Пятница, 29.03.2024, 01:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паратгормон 2204 (что делать?)
Паратгормон 2204
Victoria
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 18:19 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Добрый день
Сегодня пришли анализы
ПТГ 2204
кальций 2,30
фосфор 1,99

Можно ли птг сбить лекарствами или только операция?
скажу сразу состояние суставов - ужасное: еле хожу cry

и ещё вопрос. если упадёт уровень ПТГ - улучшится ли состояние суставов или это уже необратимо??



...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26


Сообщение отредактировал Victoria - Понедельник, 16.08.2010, 18:30
 
Mari
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 18:35 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Victoria, Во-первых какие единицы измерения ПТГ, Са,Р? Во-вторых, надо сделать УЗИ ПЩЖ и сцитиграфию. Вот при полном наборе этих анализов можно что-то предполагать.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Victoria
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 18:40 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
ПТГ в пг/мл
Делали снимок колен - сказали всё в норме wink а я ходить не могу(((
Мне бы хотя б приблизительно знать к чему готовится! На приём к врачу 20-го...я до этих пор с ума сойду от неопределённости


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 19:51 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А лечили ли когда-либо гиперпаратиреоз?
 
Victoria
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 19:53 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
нет. никогда


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 19:56 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Хотя цифры очень высокие, но можно надеяться на успех, если там нет аденом. УЗИ паращитовидных делали?
 
Victoria
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 20:00 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
нет. ещё ничего не делали. я только недавно обратилась с этой проблемой (до сих пор терпимо было). назначили рентген колен. суставов (он ничего не показал) и эти анализы. 20-го только иду на приём и там будет видно. Короче как я поняла есть надежда, что обойдётся без операции. а если упадёт птг - станут ли суставы лучше????


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 20:13 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Victoria)
а если упадёт птг - станут ли суставы лучше????
болевой синдром может уменьшится, но все зависит от очень многих причин.
 
Victoria
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 20:20 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
понятно. Спасибо за консультацию


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 21:38 | Сообщение # 10
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Victoria, у меня был ПТГ примерно в таких же цыфрах, удалось сбить препаратом Земплар. Получал его от врача.


 
Victoria
Дата: Вторник, 17.08.2010, 15:02 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Говорила с врачём. Он сказал резать, без вариантов(. Ни каких УЗИ не назначил. Неужели это единственный вариант???
Quote (Алексей_Денисов)
если там нет аденом.
Я практически уверены , что их нету, т.к. до диализа проблемм с суставами не было...
Quote (SMITTT)
удалось сбить препаратом Земплар
Ой..посмотрела я цену на него(((( не реально. Нет ли аналогов дешевле?
Я нашла одну статейку про лечение вторичного гиперпаратиреоза http://health-ua.com/articles/364.html (правда она на украинском) там назначали АЛЬФА-Д3 ТЕВА по 3-4 капсулы в день в комбинации с фосфат-биндерами. Если можно, прокоментируйте пожалуйста, на сколько эфективно может быть такое лечение???


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.08.2010, 15:24 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Victoria)
Я практически уверены , что их нету, т.к. до диализа проблемм с суставами не было...
одно из другого не вытекает
Quote (Victoria)
АЛЬФА-Д3 ТЕВА по 3-4 капсулы в день в комбинации с фосфат-биндерами. Если можно, прокоментируйте пожалуйста, на сколько эфективно может быть такое лечение???
в умелых руках может быть очень эффективным
 
k5vtr
Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:34 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Victoria)
Если можно, прокоментируйте пожалуйста, на сколько эфективно может быть такое лечение???

Я применяю АЛЬФА Д3 втечение 6-ти лет и удается удерживать ПТГ в допустиых пределах. Анализы на ПТГ делают раз в три месяца и в зависимости от анализов меняетя дозировка. Раньше принимал только в дни диализа 0,25мг, в настоящее время 1мг два раза в неделю после ГД. ПТГ колеблется от 200 до 300. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
SMITTT
Дата: Среда, 18.08.2010, 01:18 | Сообщение # 14
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Victoria)
Нет ли аналогов дешевле?

К сожалению нет, препарат оригинальный.


 
Suhov
Дата: Среда, 03.11.2010, 10:50 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (k5vtr)
Я применяю АЛЬФА Д3 втечение 6-ти лет и удается удерживать ПТГ в допустиых пределах. Анализы на ПТГ делают раз в три месяца и в зависимости от анализов меняетя дозировка. Раньше принимал только в дни диализа 0,25мг, в настоящее время 1мг два раза в неделю после ГД. ПТГ колеблется от 200 до 300. Хорошего самочувствия.

Всем доброго дня!
У нас в отделении первый раз за всю его историю взяли анализы на ПТГ! Есть вопрос. Всем у кого выше 300 назначили 1 мг АЛЬФА-Д3 ТЕВА. Как то смущает что всем одна и таже дозировка. У меня 375 (в каких единицах не знаю, сегодня уточню) - назначили 1 мг ежедневно. Это правильно? И еще. Я каждый день принимаю (а точнее просто балдею, ну очень хочется) по 3 -4 таблетки кальцемина. Надо ли от него отказываться при прикме АЛЬФА-Д3 ТЕВА? Заранее спасибо за ответ.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паратгормон 2204 (что делать?)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024