Понедельник, 29.04.2024, 14:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паратгормон 2204 (что делать?)
Паратгормон 2204
Шпалыч
Дата: Суббота, 03.08.2013, 16:58 | Сообщение # 286
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Жилин, ПТГ 206 считаю что надо, а вы прекратили пить мимпару по своему усмотрению или так врач рекомендовал? И что за другая схема, почему у вас все так секретно, я например не скрываю что когда у меня ПТГ снизился до 350 перешел на поддерживающую дозу мимпары 30мг через день и вот когда он месяцев за 5 поднялся до 550 опять стал пить ежедневно. С какой периодичностью вы контролируете ПТГ?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
жилин
Дата: Суббота, 03.08.2013, 18:11 | Сообщение # 287
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Шпалыч)
С какой периодичностью вы контролируете ПТГ?

ПТГ ЩФ,и все прочее ежемесячно.Схему выработали немцы +Л.Я.Рожинская.Я писал,где я был.Учитывая,что проживаю в Волгограде,лечение( учитывая сопутствующие заболевания) стоит 45000руб. в месяц.
 
Halina
Дата: Суббота, 03.08.2013, 19:41 | Сообщение # 288
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (SWB)
Что делать дальше и куда ткнуться, чтобы узнать наверняка - понятия не имею (( Точнее - я понимаю, что нужно идти на прием к хорошему эндокринологу, но где найти именно хорошего в нашем городе, а не очередного дилетанта - тоже большой вопрос. ((

Цитата (SWB)
это было бы замечательно, но я не совсем себе представляю на сколько это реально и как к ней попасть. ( Я ведь в Волгограде нахожусь (

Цитата (Шпалыч)
Попасть к Рожинской это кому как повезет,

Конечно, попасть к самой Людмиле Яковлевне было бы очень хорошо, но нас со всей страны так много а она одна cry Достаточно попасть на консультацию в ЭНЦ, к эндокринологу (нейроэндокринология и остеопатии). В случае необходимости, врач отведёт к Рожинской. Могут и на УЗИ тоже отвести за ручку, лучше записаться на первую половину дня (по телефону). Направление в ЭНЦ попросите у своего диализного врача и оформите через МЗ напроавление.
 
SWB
Дата: Пятница, 20.09.2013, 16:53 | Сообщение # 289
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Продолжаю пить мимпару. До сегодняшнего дня принимала по 2 таб. 30мг., на ночь. ПТГ снизился с 1296 до 496. Вот думаю, следует ли снизить дозу до 1 таблетки в сутки или рано?
 
koty
Дата: Пятница, 20.09.2013, 17:32 | Сообщение # 290
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите,следует ли мне беспокоится ПТГ 403 или это нормально для ПД?
 
жилин
Дата: Пятница, 20.09.2013, 21:24 | Сообщение # 291
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Цитата (жилин)
В связи с тем что ПТГ снизился с 890 до 206 ,а Са++ сравнялся с 1.05, прием мимпары прекратил и перешел на другую схему лечения,о результатах проинформирую.

Информирую: ПТГ- 65 ,Са++ 1,2 ,Р-1,4. Перехожу на другую схему / поддерживающую/.Не совсем отлажен прием земплара. Через месяц отпишусь.Всем удачи.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.09.2013, 21:40 | Сообщение # 292
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Подскажите,следует ли мне беспокоится ПТГ 403 или это нормально
нет это повышенный уровень
 
k5vtr
Дата: Суббота, 21.09.2013, 10:00 | Сообщение # 293
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
SWB, Доброе утро, Света! По принятой у нас практике нужно удерживать ПТГ в пределах 200-300. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
SWB
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:20 | Сообщение # 294
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
k5vtr, вечер добрый и спасибо за ответ smile А с какой частотой нужно сдавать анализ на ПТГ? Один, два раза в месяц? Спрашиваю, т.к. приходится сдавать самостоятельно. В нашем центре сдать на ПТГ чаще, чем два раза в год - нужно ну очень постараться (((
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:23 | Сообщение # 295
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Обычно достаточно отределения ПТГ один раз в три месяца. Конечно, если идет интенсивное лечение большими дозаме, анализы надо делать часто и тем чаще, чем интенсивнее лечение
 
SWB
Дата: Понедельник, 15.08.2016, 11:21 | Сообщение # 296
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Добрый день) Что-то совсем у меня с мимпарой "дружба" не ладится. В начале лечения все шло хорошо, ПТГ снижался, кальций и фосфор держались в допустимых значениях. Потом пошла свистопляска - то все дружно падало (и кальций, и фосфор, и ПТГ), если снижали дозировку мимпары - рос ПТГ, а кальций с фосфором падали. Приеду с диализа, распишу подробнее ))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паратгормон 2204 (что делать?)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024