Пятница, 26.04.2024, 02:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паратгормон 2204 (что делать?)
Паратгормон 2204
SWB
Дата: Среда, 31.07.2013, 14:28 | Сообщение # 256
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Сразу по окончанию диализа


А в чем заключается разница в приеме сразу после процедуры и, скажем, на следующий день? Я раньше пила Альфу D3 по 1мг каждый день при партгормоне 700. В день диализа, конечно, пила таблетку после процедуры, но только когда добиралась до дома (примерно через час после процедуры, а не сразу). Про то, что нужно принимать сразу после диализа- прочитала только на этом форуме, вот и заинтересовалась.

Сейчас врач сказала принимать по 2мг каждый день, т.к. паратгормон вырос до 1200 . Все бы хорошо, но что-то смущает меня эта доза. Если принимать в день после ГД по 2мг и на следующий тоже 2 - не слишком ли это много? В последнее время стала задумываться по поводу перехода на мимпару, но ее стоимость меня повергла в полный ступор )) Самая минимальная цена, которую мы нашли - 12000 р, заказом из Москвы. cry В Волгограде ее не то, чтобы бесплатно... ее вообще нет ((
 
avi32
Дата: Среда, 31.07.2013, 16:05 | Сообщение # 257
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Цитата (SWB)
Самая минимальная цена, которую мы нашли - 12000 р

Тут на форуме многие мимпару предлагают - ценник порядка 4тыщ за упаковку.


 
k5vtr
Дата: Среда, 31.07.2013, 16:12 | Сообщение # 258
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
SWB, Добрый день. Задал несколько вопросов нашему доктору во время ГД. Принимать LD3 в день диализа и хорошо бы с едой и жирной средой. Правильно принимать пульсами, т.е. не каждый день, а вдень диализа. Недельную дозу разделить на три приёма. Доза о которой вы пишите намного меньше допустимой. Нужен контроль кальция, т.к. альфа может привести гииперкальцемии. Какой стаж на ГД ? Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
SWB
Дата: Среда, 31.07.2013, 18:38 | Сообщение # 259
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата (avi32)
ценник порядка 4тыщ за упаковку
Если кто откликнется, была бы очень благодарна. Я так поняла, что пить ее нужно регулярно, без перебоев. По аптечной стоимости - я точно не продержусь )))

Цитата (k5vtr)
Какой стаж на ГД ?


Стаж уже солидный - 14 лет. Как-то все это время обходилось без особых проблем. Паратгармон удавалось держать в рамках 700 при помощи альфы. Сейчас стали болеть суставы (при сгибании пальцев, колен, локтей. В состаянии покоя-боли нет. А при движеннии возникает что-то тянущее, первое время с жжением).
Я сразу попросила врача взять анализы и паратгормон (у нас его берут один раз в пол-года). Оказалось, подскочил и очень прилично

По последним анализам:

Фосфор -1,36
PxCa - 1,86
Кальций ионизированный 1,37

P.S: а при приеме Мимпары нужно продолжать принимать альфу Д3?


Сообщение отредактировал SWB - Среда, 31.07.2013, 19:08
 
Шпалыч
Дата: Среда, 31.07.2013, 19:10 | Сообщение # 260
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В произведении РхСа кальций надо брать общий.
У меня тоже стаж пошел на 18 год и тоже год назад ПТГ дополз до 662 и начал пить мимпару, если затянешь - труднее будет бороться.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
SWB
Дата: Среда, 31.07.2013, 19:14 | Сообщение # 261
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Шпалыч, а это из лабораторных анализов выписка результатов. Какой общий, что-то не найду в анализах.
 
Сергейнн
Дата: Среда, 31.07.2013, 19:45 | Сообщение # 262
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
тоже есть вопрос. Мне назначили мемпару паралельно с альфа д3, такое может быть?


Пока мы живы - игра не кончена
 
Шпалыч
Дата: Среда, 31.07.2013, 20:06 | Сообщение # 263
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Найдите и прочитайте оба здесь на сайте лекцию Рожинской Л.Я. "лечение вторичного гиперпаратериоза" и все поймете.
Кальций общий из анализа крови на электролиты, его норма 2.2-2.55.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
SWB
Дата: Среда, 31.07.2013, 21:32 | Сообщение # 264
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Шпалыч, читала, но пропустила этот момент. Пошла внимательно перечитывать.
Общий кальций так и не нашла. У меня там указан ионизированный. Завтра уточню у врача, что именно они пишут.

Цитата
если затянешь - труднее будет бороться
меня врач отговаривает от мимпары именно из-за опасения, что ПГ подскочит резко и еще выше, если я не смогу обеспечить регулярное применение препарата (. Советует хорошо подумать..
 
Северянка
Дата: Среда, 31.07.2013, 23:23 | Сообщение # 265
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (SWB)
оветует хорошо подумать..

Если не начать принимать мимпару. то что врач предлагает? Операцию по удалению паращитовидных желез? или...
 
SWB
Дата: Четверг, 01.08.2013, 01:48 | Сообщение # 266
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Попробовать увеличить дозу альфы, либо заменить ее на этальфу cry Собственно, выбор не богатый ((
Про удаление пока, слава Богу, речи нет (кстати, по заключению узи: увеличенная паращитовидная железа 18.6*8,9мм), да и нет у нас в Волгограде хороших специалистов.


Сообщение отредактировал SWB - Четверг, 01.08.2013, 01:49
 
avi32
Дата: Четверг, 01.08.2013, 07:31 | Сообщение # 267
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Цитата (SWB)
Я сразу попросила врача взять анализы и паратгормон (у нас его берут один раз в пол-года). Оказалось, подскочил и очень прилично

Нужно провести обследование паращитовидных желез. Если там уже есть аденомы - толку от мимпары не будет, только зря потратите деньги.


 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.08.2013, 07:59 | Сообщение # 268
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (SWB)
увеличенная паращитовидная железа 18.6*8,9мм
очень вероятно наличие аденомы
 
Gella-972
Дата: Четверг, 01.08.2013, 08:03 | Сообщение # 269
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
У нас еще делают этальфу прямо в паращитовидные железы под контролем узи.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.08.2013, 08:17 | Сообщение # 270
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Gella-972)
У нас еще делают этальфу прямо в паращитовидные железы под контролем узи.
да, есть такой метод.. и еще алкогольная абляция
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паратгормон 2204 (что делать?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024