Суббота, 20.04.2024, 16:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паратгормон 2204 (что делать?)
Паратгормон 2204
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.11.2010, 10:57 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Suhov)
принимаю (а точнее просто балдею, ну очень хочется) по 3 -4 таблетки кальцемина.
а какой у вас уровень железа? Анемия есть?
Точные рекомендации можно давать только если видел пациента, знаешь его. Думаю, будут и другие анализы, и Ваши врачи отрегулируют дозы более индивидуально.
 
Suhov
Дата: Среда, 03.11.2010, 11:22 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Сыворотка Железа - 13,8
ОЖСС общая железо-связывающая способность сыворотки - 36,9
%насыщения трансферина - 37,4
В каких единицах точно не знаю. Это было в июле. В сентябре проколол упаковку Фенофера. Сейчас заведующий сказал что железо в норме. Но я не знаю цифры. Гемоглобин был 114.(сентябрь). Сегодня сдам посмотрю что сейчас.
На счет других анализов сложно. Все что мы добились, это один раз взяли на фосфор, один раз на железо и вот один раз на ПТГ. Что будет дальше, большой вопрос. Для того чтобы брали эти анализы постоянно, нам еще бороться и бороться.
 
Tamilka
Дата: Среда, 03.11.2010, 13:23 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Suhov)
Все что мы добились

ух ты, как здорово smile . А можно поподробнее как боролись (можно в личку). Мне сказали в отделении что диализ у нас дешевый и анализы такие туда не заложены, поэтому трудно что-либо выбить.
 
Камелия
Дата: Среда, 03.11.2010, 14:41 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тоже был ПТГ в районе 2200,как и Смитт применяла Земплар,правда,ещё плюс мимпара,болели колени и очень пяточные кости,на сегодня ПТГ держу в районе 150,кости не болят(т-т-т). А Земплар -это вещь!
 
Halina
Дата: Пятница, 05.11.2010, 14:36 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Suhov)
Все что мы добились

Напишите об этом подробнее. Во многих регионах сходные проблемы.

 
Николай
Дата: Пятница, 05.11.2010, 15:32 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Камелия)
применяла Земплар,правда,ещё плюс мимпара

Одновременно?? wacko
 
Suhov
Дата: Суббота, 06.11.2010, 12:58 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Halina)
Quote (Suhov)Все что мы добились Напишите об этом подробнее. Во многих регионах сходные проблемы.

Создали общественную организацию. Начали хождения от губернатора до приемных политических партий. Привлекали телевидение и т. д.
Медленно, но что-то начинает двигаться!
 
volga
Дата: Суббота, 06.11.2010, 20:13 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

И при чем здесь тема "паратгормон 2204?
 
Николай
Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:50 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (volga)
И при чем здесь тема "паратгормон 2204?

Если бы читали всю тему от начала до конца, а не последние посты, тогда не задавали бы "вопросов" к Вам не имеющих никакого отношения (извините за флуд, но устал уже читать непонятные вставки)


Сообщение отредактировал Николай - Суббота, 06.11.2010, 21:52
 
Halina
Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:56 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Suhov, что конкретно вы добились по анализам? Чтобы забор крови делали в отделении?
 
Камелия
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:59 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Николай)
Одновременно??
на мимпаре 60 мг ПТГ не падал ниже 1000,добавили земплар в ампулах-все пришло в норму
 
Suhov
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:11 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (Камелия)
Suhov, что конкретно вы добились по анализам? Чтобы забор крови делали в отделении?

Да! Как я уже писал, на ПТГ анализы взяли первый раз. Повторній должны сделать в декабре. Все вроде бы нормально, но у меня возникает такой вопрос. У всех разные показатели ПТГ. При этом ни на фосфор ни на кальций анализы не брали, но ВСЕМ заведующий сказал принимать по 1 мг АЛЬФА-Д3 ТЕВА. Как то смущает, когда всех под одну гребенку.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:50 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Камелия)
на мимпаре 60 мг ПТГ не падал ниже 1000,добавили земплар в ампулах-все пришло в норму

Интересна динамика кальция и фосфора
 
Halina
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 00:07 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Suhov)
но ВСЕМ заведующий сказал принимать по 1 мг АЛЬФА-Д3 ТЕВА. Как то смущает, когда всех под одну гребенку.

При ПТГ от 800 до 1200 мне назначают 2 таб по 0,25 мг, эндокринолог рекомендовала увеличить до 3 таб, но завотделением считает, что нельзя увеличивать. Попытаюсь добиться соблюдения рекомендации эндокринолога.

Знаю случаи отмены Альфа Д3 Тева при повышенном кальции. Странно, что вам сделали всем одинаковое назначение.

Suhov, повторно ПТГ всем сделают, или только тем, у кого повышен?

 
k5vtr
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 09:31 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Suhov)
Как то смущает, когда всех под
Конечно, так не должно быть. Хочу напомнить рекомендацию нашего доктора, что Альфа Д3 лучше принимать пульсами. День да, день нет. Это повышает эффект. Дозировка зависит от уровня ПТГ. Наприер, я принимаю 1мг дважды в неделю при ПТГ около 300. Всем хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паратгормон 2204 (что делать?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024