Пятница, 19.04.2024, 04:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
15azalia15
Дата: Среда, 08.06.2016, 14:53 | Сообщение # 646
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
olgavika122, Оля как дела?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Анеле
Дата: Среда, 08.06.2016, 16:10 | Сообщение # 647
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Поздравляю с внуком, здоровья ему и маме, и всем.
Тоже известий от вас жду.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 11.06.2016, 16:04 | Сообщение # 648
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Здравствуйте! Вот приехала в понедельник 6 июня в больницу,рассказала, о плохом самочувствии мужа,предложили приехать в четверг 9 числа ,сдать анализы.А Саша держится ,как может.совсем не спит задыхается.зато УФ в плюсе стала,Таня спасибо:" слова благодарности скромные,прошу Вас принять от меня,помощь пришедшая вовремя,лучшеллюбой во сто крат.
Так пусть Вам за это воздастся,за добро жизнь ответит добром.
Судьба пусть подарит вам счастье,тепла и любви полный дом."
Никто не может объяснить почему при приеме БЭН " плюс", теперь по баночке тянем ,чтоб на дольше хватило.)
Ну так приехали мы на анализы,сдали.
Подошла врач,и конечно же не понравился вид пациента,послушала и на рентген и УЗИ отправила.
Результат - полисегментарная( наверное неправильно,но на слух как то так звучало) правосторонняя пневмония.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 11.06.2016, 17:43 | Сообщение # 649
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
15azalia15, Анеле, вот такойдиагноз и экстренная госпитализация в коридор ,а что делать мест нет,никакие обещания лечиться дома уже не принимаются.Сразу же укол антибиотика внутривенно,лечение началось.
Состояние тяжелое,сил даже ходить нет,
Наступила ночь и случился приступ удушья,ни сидеть, ни лежать,ни как.я побежала за медсестрой,разбудила ее,она в свою очередь позвала врача.поставили укол не знаю какой.легче стало,утром болело все тело,
Какая то странная эта пневмония,ни тебе температуры,ни кашля .,как такового.
Биохимические анализы внорме,со слов ЛВ.
" я не хочу сегодня оставаться один"( никогда не слышала от мужа,что он боится)
" боюсь не увидеть внука,- сказал мне.
Правда четверг у нас какой выдался- разный.
Мужа госпитализировали в 10 ч,а внука с дочкой выписали в 16 ч.да я сама то еще не видела мальчишку,т.к. двое суток в больнице,оттуда сразу сегодня на работу. да ладно в данный момент я нужней на этой баррикаде.
Действительно в каридоре одному в таком состоянии страшно оставаться,пациенты совсем почти не ходят ,а если и ходят то пофигу все.да и куда ходить ведь туалеты и то в палатах.так если на диализ,или перевязку,но это днем .медсестра померяла давление в 19 ч и все.больше ее не видели,вот зато ночью я ее потревожила.
А сегодня ночью вдруг кашель начался сильный,опять задыхаться начал,но справились своими силами,никого не потревожили.
 
filinska
Дата: Суббота, 11.06.2016, 17:56 | Сообщение # 650
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
olgavika122, Оля, простите, сейчас буду говорить тяжелые вещи, но наверное без них никак, чтоб вы забили тревогу.

В отделениях, где я лежала я знаю как минимум 3-4 человека, которые умерли в такой ситуации.
Пневмония,,, но это все от недодиализа, о того, что жидкость не выводится!!
и я понимаю, почему боится ваш муж..
КОгда у меня были тяжелые ситуации, и я понимала, что могу быть не в состоянии бороться за себя, и видя, что происходит в больницах, я сказала маме-мама, борись за мня, бегай,требуй, чтоб меня лечили итд..
потому что, несколько раз я говорила родственникам в больнице, чтоб они предприняли что-то, пусть за деньги, пусть в другой больнице но все же, родители ждали, что тут что-то поменяется, и в итоге пациент умирал..
Никогда не забуду, как я лежала в больнице и познакомилась с парнем моего возраста, и он тоже задыхался, отекал, но его не подключали к диализу-потому, что должны были на днях в другое отделение перевезти, так я ночью кричала, чтоб позвали дежурного, который сказал, что не имеет права подключат его, а поскольку у меня был телефон заведующего, то я позвонила ему ночью-и тогда его срочно взяли на диализ-он уже практически задыхался... а если бы не я..никому дела не было.. так и слушали иногда ночами, что люди звали на помощь и задыхались и к утру их уже не было...

Оля, срочно! выходите на заведующего, да накого угоднo, вы должны быть в реанимации, а не в коридире!!
Плюс, может нужно ставит катетер и делать Гд ему срочный... Бейте тревогу!!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 11.06.2016, 23:52
 
olgavika122
Дата: Суббота, 11.06.2016, 18:00 | Сообщение # 651
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Зато днем сегодня новые заморочки,антибиотик,который назначила ЛВ( не запомнила название,сама в неадеквате была от всего) нужно ставить в одно и то же время,Саша кое как доплелся до процедурки ко времени,а медсестра сказала:" сейчас сделаю все перевязки и пойду уколы ставить" прошло полтора часа не пришла.
Но так как ,я считаю,что ЛВ назначает схему лечения,а не мс,дозвониласьддо дежурного врача( с работы не уйти). Поговорила сказала,что именно на одном и том же времени введения антибиотика,делался акцент,и не мс решать ,когда ставить.
Отложила она перевязки,пришла поставила.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 11.06.2016, 18:14 | Сообщение # 652
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
filinska, Юля, напугала ты меня совсем,а завтра воскресенье хоть разобьюсь ни фига ,ни куда ,ничего не смогу сделать,
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 02:37 | Сообщение # 653
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Подскажите,пожалуйста ,какие показатели криатинина и мочевины ,считаются более менее нормальными на ПД,а то мне в больнице ответили что должны держаться на одном уровне,а вот какой он это уровень не сказали.
 
filinska
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 11:11 | Сообщение # 654
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Олечка, на ПД нет понятия нормальный креатинин и мочевина, есть понятие хорошая очистка!
Анализы на первых порах зависят с каким креатинином вы начали диализ, например:
Я начала диализ с креатинином 550-600, мочевина у меня всегда была большая 24-27, и не падала даже на диализе уже. Итак, первый год, была моча еще и показатели так и держались- 600-700 креатинин.
После операций пропала моча, усилился диализ и я началa циклер, с того момента и до сих пор креатинин колеблется в пределах 1150-1300, мочевина 20-27,
но физически я себя даже лучше ощущаю, чем раньше на ручных с более низким креатинином.

Второй пример, моя подруга-начала диализ с креатинином 600, мочевина всегда была достаточно низкая 10-15, уже 5 лет на ПД- креатинин колеблется в этих же пределах 700-900.

Вообщем, ты поняла, что у всех по -разному, но высокие показатели креатинина не означают плохого диализа!! главное- смотреть кТв!!!

К чему это сказали тебе врачи? и что говорят об очистке??


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 14.06.2016, 01:16
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 16:13 | Сообщение # 655
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
filinska, Юля, я когда спросила после сдачи анализов, какие показатели креатинина и мочевины сказали для ПД в норме,а когда я их посмотрела офигела : креатинин 1,14 ,мочевина31 . И что думать? .
А одышка точно пневмония, по крайней мере,хуже не становится.и СРБ 179,5 я тут прочитала показатель пневмонии,самый точный маркер .
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 16:21 | Сообщение # 656
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
filinska, Юля,как на ПД ,смотреть КТ/V,подскажи, незнаю совсем.
 
filinska
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 18:28 | Сообщение # 657
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Олечка, мне кажется, я уже отвечала тебе про очистку-пациенты сами не могут ее посчитать, там очень много показателей: креатинин и мочевина из раствора, креатинин и мочевина из мoчи( если она есть), также из крови, плюс ультрафильтрация итд,
у медсестер и врачей есть формулы-они рассчитывают.

это не страшные показатели, при условии!!! хорошей очистки!!!
Главное, спроси какой показатель очистки, он должен быть выше 2, минимально приемлемое 1.8.

Зовите Алексея Юрьевича в тему, чтоб прокомментировал про пневмонию, все-таки мне кажется, это может быть следствием плохой очистки


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 14.06.2016, 01:13
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 19:14 | Сообщение # 658
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата filinska ()
Зовите Алексея Юрьевича в тему, чтоб прокомментировал про пневмонию, все-таки мне кажется, это может быть следствием плохой очистки
заочно трудно решить, но так, действительно бывает и довольно часто, что неадекватный диализ является причиной многих осложнений.
 
olgavika122
Дата: Четверг, 16.06.2016, 17:00 | Сообщение # 659
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Сделали МСКТ ОГК,что то все плохо ,мужу ничего толком не сказали,я позвонила- завтра все мне расскажут,думаю хорошего ничего нет,раз все так. таинственно.
 
olgavika122
Дата: Четверг, 16.06.2016, 17:13 | Сообщение # 660
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич,вот вы точно знаете ,бывает так- сначала госпитальная пневмония,потом внегоспитальная,а теперь полость в нижней доле правого легкого,и все это от плохой очистки?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024