Четверг, 25.04.2024, 21:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
Xenia
Дата: Пятница, 03.06.2016, 07:46 | Сообщение # 631
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата filinska ()
ой, вспомнила, что у меня просто какое-то лунатическое состояние было от моксонидина от давления при дневном приеме!
сразу после операции у меня начало подниматься давление и мне назначили моксонидин (физиотенс). Около двух лет у меня он не вызывал сонливость. А потом начала засыпать после него в любом положении, сидя, стоя, лежа. Сейчас принимаю его только на ночь. Потому что много раз засыпала во время телефонных разговоров, работы на компьютере, в транспорте и т.д.
 
olgavika122
Дата: Пятница, 03.06.2016, 08:33 | Сообщение # 632
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Xenia, да уж....
 
filinska
Дата: Пятница, 03.06.2016, 10:17 | Сообщение # 633
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
olgavika122, Господи, простите меня, я, конечно, не врач.

Но первое, что нужно сделать-это назначить вам экстранил, ну или красный!! чтоб вывести воду, которая накапливается там без хорошей УФ ( вес может не менятся, потому что пациент может терять свой вес в этой ситуации).
Из-за того что в брюшине много раствора-плюс это первые месяцы ПД-раствор может давить внутри на легкие-из-за этого кажется, что задыхаешься.
Я не говорю точно, что в данной ситуации это причина, но мне кажется, это те способы, с помощью которых можно узнать это


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
olgavika122
Дата: Суббота, 04.06.2016, 09:11 | Сообщение # 634
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
filinska, Юля, да прошу я экстранил,не дают.не объясняют,не надо и все,ничего не сделаешь,читала сама ,что при ХОБЛ с осторожностью,( в интернете пишут) ,наверное поэтому нииизя.Доживем до понедельника ,поговорю о красном хоть на пару раз,
Вот и вес стал прибавляться,Опять про циклер на форуме пишут ,что хорошая очистка и вообще,блин где его покрасть что ли.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 04.06.2016, 09:43 | Сообщение # 635
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
olgavika122, Оля привет! Почему твоему мужу поставили ХОБЛ, на каком основании? Почему ты за растворами ездишь сама? Вызывай терапевта на дом и требуй выписки всех необходимых для мужа лекарств. Извини пишу кратко. Держитесь и как можно скорее хорошего самочувствия!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
olgavika122
Дата: Суббота, 04.06.2016, 18:37 | Сообщение # 636
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
15azalia15, Ирина,ХОБЛ нам поставили на основании всех обследований,рентгенов и видимо еще госпитальная пневмония. внесла свои корректировки.А началось еще 8 мая 1986 г. когда сделали таракапластику верхушки легкого,затемнение было.Да так и жил- не жаловался,бегал,работал.а теперь все сразу навалилось. А после той операции , Саша был на 3 гр ,о которой не знал,где-то выше я рассказывала.об этом мы узнали в феврале 2016 когда пенсию оформляли в ПФР по 1 группе,но оказывается это еще не все злоключения,связанные с той пенсией. Мы уже всех простили бюрократов или тех, кто ее получал.

Самое интересное началось сейчас,

Пришла я в поликлинику- здрасьте - говорю- выписались мы,давайте нам ЖНЛ.

- Так вы же отказались еще в 2014 г.- услышала в ответ.чему была несказанно " рада".
Почему же мне никто не сказал,когда я приходила весной,ведь сказали - выпишут получите.
Зашла к зав.поликлиники беги говорит в ПФР.сказать,что я побежала нельзя,я полетела туда с " тамагавком наперевес"
ПФР


Сообщение отредактировал olgavika122 - Суббота, 04.06.2016, 18:55
 
olgavika122
Дата: Суббота, 04.06.2016, 19:45 | Сообщение # 637
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Там ,мне моргая глазками молоденькая девочка,сказала,- чтобы получать лекарства нужно отказаться от ЕДВ сейчас и тогда с 1 января 2017 года мы будем занесены в регистр.Ура!
Подумала я и побежала дальше....к управляющей этим фондом,за мной побежала охрана( довольно полная,пожилая женщина) с воплями "туда нельзя!!"
- Раз нельзя ,не ходите ,а мне теперь можно.
Хоть я и не дюймовочка,как- никах83 кг.( 172 см) от преследования оторвалась,мне эти лестничные марши дались легче. Отдышавшись ввалилась в кабинет начальницы,и говорю,- делать что будем? Заберите выплаты сегодня,а лекарства завтра дайте.

- Ниизя так- говорит- надо как объяснили.

- Все ,говорю,мои дорогие, пошла я в прокуратуру,пусть уж они разбираются и за 30 лет пенсии,которую не получали,и за отказ от ЖНЛ.
В ответ услышала- А я тут только 2 месяца,мне все равно куда вы пойдете.

И пошла я....

У выхода ,конечно извинилась,перед охранницей,вопрос. Говорю - важный был. Да поняла она все - человек ведь.
В прокуратуре написала в свободной форме все,что думаю.ни вкакой дежурке оставлять не стала,вызвала секретаря,все зарегистрировала.
Не успела приехать домой ,как позвонили и пригласили в ПФР,


Сообщение отредактировал olgavika122 - Суббота, 04.06.2016, 19:58
 
olgavika122
Дата: Суббота, 04.06.2016, 19:56 | Сообщение # 638
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Где ,извиняясь,та самая начальница,торжественно объявила:ччто с 1 июля 2016 года,нас внесут в регистр,а мне выдадут бумажку с гербовой печатью,чтоб не ждать еще какое - то время ,и вот с этим важным докумЕнтом я пойду в поликлинику и выпишу ЖНЛ.
Россея, моя ты ,Россея........тебя не сыскать добрей!!!
Ну вот, а июнь надо продержаться.да кстати ,заодно и по уходу оформили.1440 руб.
" если крикнет рать святая," кинь ты. Русь,живи в раю!"-
Я скажу :не надо рая,дайте Родину мою!""


Сообщение отредактировал olgavika122 - Суббота, 04.06.2016, 20:02
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 13:22 | Сообщение # 639
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
olgavika122, Оля ты просто молодец , что так решительно поступила!!! Как самочувствие мужа?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Janna
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 17:41 | Сообщение # 640
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Борец!)))


иДИАЛИЗируюсь
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:30 | Сообщение # 641
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
15azalia15, Janna, девочки плохо все у Саши,задыхается,сегодня уже кислород купила толку нет,завтра полечу в больницу. Незнаю сегодня ночью скорая за дочкой приезжала ,видимо он как то разволновался,одышка усилилась ,попросил поставить эуфиллин и конечно не отказали,а ему так плохо стало ,что позвонил мне я ,бросив работу прискакаладдомой .у него прямо судороги , ноги вообще не слушались,прочитала про передозировку,она родная и есть.и сердцебиение и тошнота, все симптомы, вот и купили какие то кислородные балоны,чтоб купироватьсспазм.
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:33 | Сообщение # 642
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Дочке скорую вызывали"
Внук у нас сегодня родился,! Теперь мы два раза дедка с бабкой.
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:40 | Сообщение # 643
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Радоваться надо ,но так все омрачает состояние мужа, скорей бы завтра,незнаю но надо как то в больницу ,.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 20:27 | Сообщение # 644
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
olgavika122, Оля срочно в больницу! Сейчас вопрос стоит о жизни Вашего мужа Александра!!! Он задыхается от плохой очистки, от лишней жидкости. В данном случае кислород не помошник. ( имхо). С внуком от всего сердца поздравляю!!! Пусть растёт здоровым и счастливым!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 22:45 | Сообщение # 645
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
olgavika122, вы не можете адекватно оценить состояние мужа, не делайте самоназначения в виде кислорода, какое давление у него?
руки в ноги-и в больницу или скорую вызывайте!!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024