Среда, 24.04.2024, 04:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
женское счастье- был бы милый рядом
Шпалыч
Дата: Понедельник, 20.06.2016, 15:12 | Сообщение # 676
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Здесь все советуют " найдите хорошего, знающего врача нефролога и наблюдайтесь у него", как вы его ищете? Вот также ищите и хорошего узиста. О хорошем специалисте молва бежит впереди него.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
filinska
Дата: Вторник, 21.06.2016, 00:53 | Сообщение # 677
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата olgavika122 ()
filinska, Юля, да ничего не говорят об очистке,вот если в плюсе УФ то хорошо,в минусе плохо,вот и все. Короче лечимся-(

задавайте вопрос об очистке-но отступайте, скажите, что нас беспокоит то, что все эти могут быть симптомы плохой очистки-пожалуйста, скaжите нам ктВ,
а если еще не делали-мы настоятельно просим вас сделать тот анализ


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 21.06.2016, 11:16
 
olgavika122
Дата: Вторник, 21.06.2016, 17:39 | Сообщение # 678
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Ну вот и все дорогие мои форумчане,fenita lа comedia,недолеченная госпитальная пневмония+ снижение иммунитета,привело к ТБС,рецидив,так что внимательно ( если есть конечно возможность,следите за этим) сегодня были на комиссии в диспансере,и нам сказали хотите дома пейте таблетки ,хотите к нам ложитесь,( потому что форма закрытая, так тоже оказывается бывает), приехали мы с выпиской оттуда,и нас выписали совсем,домой,там мы больше не нужны, началась dolche vita,ну и ладно,.а сама я правда не знаю, что делать. Пипец какой - то вроде социально не опасны и идите на фиг.Жизнь такова какова,и не какова иначе,все любят крепеньких больных,а нас так истрепали всеми экспериментами, и никаких естественно ПЭТ тестов ,и КТ/ V.


Сообщение отредактировал olgavika122 - Вторник, 21.06.2016, 18:09
 
olgavika122
Дата: Вторник, 21.06.2016, 17:49 | Сообщение # 679
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Вот такая жизнь в городах,в Сибирских,( за все не говорю) только за свой" любимый"
 
Мелисса
Дата: Вторник, 21.06.2016, 19:11 | Сообщение # 680
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
olgavika122, бывает и закрытая форма. У моей знакомой развилась после пересадки, на фоне иммуносупрессии, сложности были с подбором лечения, так как не всё можно. Я даже тему создавала на форуме, совета спрашивала. Всё вылечили, лечили долго.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Лисица
Дата: Вторник, 21.06.2016, 19:32 | Сообщение # 681
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
olgavika122,
Вы постарайтесь успокоиться сами, прежде всего.
МСКТ ОГК недешевая штука, и если Вашему мужу её делали, это уже значит, что в его судьбе врачи заинтересованы.
Вас кто-то направил в диспансер-как вы туда поехали, если муж фактически был госпитализирован в другое место? Точно подтвердили рецидив ТБС, или в лёгких все же следы от перенесённого ранее-Вы спрашивали об этом?
Пневмонию вылечили, и была ли она? Жидкость в лёгких есть сейчас? Какими исследованиями это подтверждали?Вы врача в стационаре об этом спрашивали? Завотделением? Главврача?
Выписка Вашего мужа из стационара как происходила? Вы с ней согласились? Если нет, с кем разговаривали? Что сказал ваш лечащий врач отделения диализа?
Это все тяжело. Но в ситуации разбираться необходимо. И не опускать рук. Если Вам сложно, может быть , кто-то из Ваших близких может этим заняться? Просто разговаривать с врачами, со всеми, до тех пор, пока не поймёте состояние мужа сейчас и плана действий врачей на будущее.
Здоровья вам.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 21.06.2016, 19:42 | Сообщение # 682
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
olgavika122, Оля держитесь и боритесь. Сейчас необходимо подобрать правильное лечение. Т.к. таблетки от туберкулёза очень сильные и необходимо подобрать такие, которые будут выводиться диализном. Будьте настойчивы в решении проблем. Не просите , а требуйте, чтобы отвечали на ваши вопросы, если вы что-то не поняли или с чем-то не согласны говорите об этом и пусть опять разъясняют. Чтобы всё было понятно и прозрачно для вас.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
olgavika122
Дата: Четверг, 23.06.2016, 04:50 | Сообщение # 683
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Мелисса, Наташа,пусть длительно,но ведь вылечили,атткните меня на ту тему,можети себе ,что то полезное прочитаю.
 
olgavika122
Дата: Четверг, 23.06.2016, 05:47 | Сообщение # 684
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Лисица, Маргарита,мы сначала сделали МСКТ ОГК ,и по результатам нас отправили в ГПД,там нам ответили на все вопросы,посмотрели предыдущие снимки и описания МСКТ ОГК( у нас их еще два делали - осенью и весной) а так же анализы все,из которых комиссия и сделала вывод; недолеченная госпитальная пневмония и ослабленный иммуннитет привели к рецидиву ТБС.
 
olgavika122
Дата: Четверг, 23.06.2016, 06:56 | Сообщение # 685
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
15azalia15, Ирина,конечно же ,я как всегда ,сначала передергалась,но теперь взяла себя в руки,злая была на всех,почему неужели,нельзяббыло тогда весной,когда была эта госпитальная пневмония,долечить,как то,ну незнаю.Да что теперь ,после драки- кулаками махать,сами согласились,что ХОБЛ,надо было тогда настаивать,опять на чем? Ведь МСКТ ОГК делали,ни на какой. ТБС и подозрений не было .а вот как вышло теперь.
Ведь наша ЛВ и заведующая отделения диализа,они же назначали лечение исходя из результатов исследований, и рекомендаций пульмонолога,ну выписывали нас с немного повышенным лейкоцитами- это все из- за ХОБЛа думали,ведь по анализам никаких ,прямо явных туб- ых результатов не было.все так быстро,такие изменения,что кажется,а может ЭТО вообще не наши снимки и анализы.
Выписка из отделения прошла спокойно ,все пожелали удачи,с ЛВ договорились поддерживать контакт и когда назначат лекарства ,я к ней приеду и дозы подберет соответственноХБП.
В ПТБ сьездила сразу же вот два дня сдавали анализы,которые им нужны для определения лекарств нам подходящих.С понедельника сказали начнут лечить,.
 
olgavika122
Дата: Четверг, 23.06.2016, 07:10 | Сообщение # 686
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
А с ПД так и ничего не узнали,ни КТ/ V,ни все ли правильно,если только вот по выписным результатам биохимии смотреть,не все и плохо.
Как всегда фосфор повышен 1,97 наел на больничных харчах.
А остальное в пределах допустимого...
ОАК: как всегда повышены лейкоциты,и СРБ,а еще тромбоциты чего то аж769 тыс.ну Hg без улучшении ,даже снизился до 80.
 
olgavika122
Дата: Вторник, 28.06.2016, 04:47 | Сообщение # 687
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Ну вот прошла неделя,анализы пришли, КУМ(-), и как то нету чего- то туб- го,сказала врач,беседовала с рнтгенологами диспансера ПТБ,они утверждают,что по снимкам МСКТ ОГК больше похоже на пневмонию,смотрели все и осень 2015, и весну2016, и лето2016. Мне сказали:,хоть вы и ничего не понимаете,но вот видите" и и пальцем тыкали на изменения в легких,какбудто, я им пыталась доказать обратное,)а в конце вопрос: а может все таки туб-з?
Пришла я к фтизиатрии участкового с этими заключениям,она говорит:- давайте немного попробуем так лечить( методу предложила), потом посмотрим динамику,- короче , говорю ,хватит экспериментов,собирайте комиссию,и толпой чего- нить,решите может быть,"
Ну на этом и остановились,а покапрописала " рифомпицин" по 2 т.один раз в сутки,со словами и от пневмонии и от ТБС,если что.( я прочитала,так он и мне в скором времени понадобится, от бешенства-))
А еще просят мочу сдать.я объясняю,что нет ее родимой,ну хоть 50 гр,сдайте и все тут.меня не слышат.
Какая то борьба с ветрянными мельницами, получается.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 28.06.2016, 08:22 | Сообщение # 688
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
olgavika122, извини, забыла - теперь вспомнила: http://www.dr-denisov.ru/forum/29-1821-1 )


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
olgavika122
Дата: Среда, 29.06.2016, 03:12 | Сообщение # 689
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Мелисса, Наташа,спасибо ,прочитала- все как всегда,никакой согласованности между профилями медицины,но хоть вылечили,спасибо,а вот аппендицит вырезали- это круто,это по нашему,методом исключения,как говорится .нам тоже когда псевдомембранозный колит был,хотели сначала апендикс,потом кишки перфорированные ,немного отрезать ,не дала я им этого сделать день и ночь там жила не подпускала,покупали пробиотики,необиотики,живые бактерии- заселяли микрофлору кишечника.с хирургами каждый день кусалась,когда они со скальпелем у кровати стояли,.два месяца лечили отстояли.
А лекарства от туб- за сейчас такие же как и в те годы,ничего смотрю не изменилось,хотя вот химики. Иркутска разработали " перхозолон", но как всегда ,все упирается в " НО".
 
Naasory
Дата: Среда, 29.06.2016, 07:01 | Сообщение # 690
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
olgavika122, может вашему мужу сделать квантифероновый тест?
Он определяет, есть ли туберкулез или нет.
В марте 2016г делала флюорографию (все чисто), в апреле 2016г делала 2 раза рентген (тоже все ок), потом кт органов грудной клетки, там нашли 1 пертификат, врачи думали что это мог быть туберкулез и сказали сдать квантифероновый тест, он определил что туберкулеза нет.
этот анализ делала в "клиника молекулярной диагностики" - это сеть лабораторий (типа как инвитро) по всей стране, может и у вас есть. Спросите фтизиатора об этом тесте.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » женское счастье- был бы милый рядом (жизнь бьет ключом)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024