Пятница, 19.04.2024, 16:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет. (Похудей-ка ))))))
Всем привет.
Naasory
Дата: Пятница, 01.05.2015, 19:29 | Сообщение # 316
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата filara ()
по-моему многовато для худеющих ))

А сколько калорий в 2ч ложках сахара? Или куске хлеба с маслом сливочным? Или 3-4 печенек сладких?
лучше уж баночку детского питания мясного съесть.

Если речь и низкокалорийном перекусе, так это можно и по 1 редисочке съедать.
 
2010
Дата: Пятница, 01.05.2015, 19:31 | Сообщение # 317
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Xenia, я с майонезом трескаю! Вчера наелась пельменей с салатом и кучей майонеза.......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Пятница, 01.05.2015, 19:37 | Сообщение # 318
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
2010,пельмени и майонез магазинные, наверное? Ты же работаешь, поэтому тебе некогда лепить пельмени . Но лучше кусок мяса или рыбное филе запечь с зеленью и с картофелем скушать, чем кушать блюда, как ты называешь), извини. Я бы тоже похудела на такой кухне, потому что не ела бы ee. Купи курочку и сделай из нее цыпленка-табака smile запеки картошку. Просто можешь запекать картошку и кушать ее с разными салатами и соусами. Наташа, приготовь как-нибудь спагетти карбонара. Обожаю это блюдо, но оно очень калорийное. Запеканки из творога, макаронов, кисели. Лень готовить завтраки, кушай утрам белые булочки с маслом и сыром, вареньем, Нутеллой, ветчиной, как немцы.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 01.05.2015, 20:08
 
Xenia
Дата: Пятница, 01.05.2015, 19:39 | Сообщение # 319
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Naasory ()
лучше уж баночку детского питания мясного съесть.
Наташа, ты права. Детское питание очень выручает.
 
filara
Дата: Пятница, 01.05.2015, 19:44 | Сообщение # 320
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата Naasory ()

лучше уж баночку детского питания мясного съесть. согласна, однако удовольствие испытываешь от печенюшек больше и тем более что их не за один раз ешь а на целый день раскидываешь ))). Ну ничего, я только в начале пути. мне ваши советы помогут)
 
filara
Дата: Пятница, 01.05.2015, 19:45 | Сообщение # 321
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
че-то не получилось как надо скопировать.простите)
 
89165822987
Дата: Пятница, 01.05.2015, 19:51 | Сообщение # 322
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Очень хорошо худеется на гречневой каше, а еще грейпфрукты очень хорошо снижают вес, только надо есть их каждый день.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Naasory
Дата: Пятница, 01.05.2015, 19:57 | Сообщение # 323
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Мне грейпфруты нельзя - циклоспорин.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 01.05.2015, 20:08 | Сообщение # 324
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 89165822987 ()
грейпфрукты очень хорошо снижают вес, только надо есть их каждый день.

Главный продукт пост пересадочных пациентов- грейпфрут! Его запрещают есть в первую очередь. Оказывает большое влияние на
концентрацию супрессии. Нам он заказан.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 01.05.2015, 20:13
 
89165822987
Дата: Пятница, 01.05.2015, 20:13 | Сообщение # 325
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Грейпфруты , конечно, для тех, кому можно. А вот на гречневой каше действительно хорошо худеется.Цитата:"Одна из самых простых из монодиет гречневая диета в основе меню содержит гречневую кашу. По времени проведения гречневая диета не относится к краткосрочным диетам – ее длительность 14 дней, но является наиболее эффективной – похудение на 12 и более килограмм вполне возможно. Похудение будет зависеть от лишнего веса.

Гречневая каша, приготовленная согласно меню гречневой диеты, имеет калорийность от 70 до 169 Ккал. В этом смысле гречневая каша только создает ощущение сытости. Поэтому никаких ограничений на количество съедаемой за день гречневой каши нет.

В гречневой каше высокое содержание кальция, калия, магния и железа, а высокое содержание растительного белка 5,93% и витаминов группы B уменьшают возможный вред от диеты организму. Вы не только не ощутите каких-либо значительных неудобств при соблюдении диеты, но и с каждым днем самочувствие станет только улучшаться, появится ощущение легкости. Это дает возможность почти полностью отказаться от чисто белковых (мясо, рыба) ингредиентов в меню гречневой диеты.

Обязательным требованием гречневой диеты является полный запрет на какие-либо приправы, специи, соусы, сахар и даже соль.

Второе требование запрещает еду за 4 часа перед сном - это важное требование для успешного похудания на гречневой диете."


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Пятница, 01.05.2015, 20:21
 
Naasory
Дата: Пятница, 01.05.2015, 20:33 | Сообщение # 326
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Было бы неплохо, если кто нибуюь из худеющих, кому подойдет эта диета, попробовал бы ее в течении 14 дней а потом написал о результатах. Я гречку раньше готовила так, сначала обжарить ее на сливочном масле а потом залить вобы и отварить, но дья этой гречневой диеты конечно же так не прокатит ))) а еще я любила гречку со сметаной )) или с обжаренными грибами и луком. biggrin

я то не смогу, мне гречневой каши явно будет недостаточно для поступления необходимого белка в организм, так как если я неделю не поем мяса, либо рыбы, то белок в крови опускается ниже нижней границы нормы и начинаются отеки на ногах.


Сообщение отредактировал Naasory - Пятница, 01.05.2015, 20:33
 
89165822987
Дата: Пятница, 01.05.2015, 20:58 | Сообщение # 327
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Пробовал гречневую диету зять моей знакомой. Действительно, результат был. Только он ее ел не так тотально, как написано выше, а на гарнир с той же отварной куриной грудкой, только без масла и других приправ и соли. Еще исключил помидоры( они задерживают воду). Вес пошел вниз быстро.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:43 | Сообщение # 328
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Mara, Alica_Djanny, как у вас идет процесс? ))
Алиса, ты катаешься на велосипеде? Как давление?
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 17:38 | Сообщение # 329
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Всем привет. У меня сейчас финансово туго и я без интернета нормального.Вес стоит пока 73.5 Но я опять ем хлеб.У меня видимо на нервной почве синдром "обжорства" я постоянно хочу хлеба и компота.Вот и ем хлеб.На велосипеде катаюсь по вечерам 30 - 70 минут.Я на велике,а муж на скутере рядом ( скутер я покупала тоже себе,но шлепнувшись с него бросила эту затею.Да и ноги до земли не достают с него) .Теперь планируют взять ещё и зарядку начать делать.Ну и ищу работу,чтоб меньше было свободного времени.Да и деньги нужны.Вот такие новости.
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 04.05.2015, 17:43 | Сообщение # 330
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Кстате после откачки лишней жидкости давление максимум 170.Итоге в процессе процедуры падает до 130 и к отключке вновь поднимается (я боюсь отключаться.Больно,и раз прокололи забор кончиком иглы,она упиралась внутри и медсестра нажата рукой и проводила.Жуткое зрелище.С одной стороны игла входит и с другой выглядывает.Теперь боюсь.) А дома не мерю,просто не когда.Сегодня с диализа,дождь,я валяюсь весь день. .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет. (Похудей-ка ))))))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024