Суббота, 20.04.2024, 09:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет. (Похудей-ка ))))))
Всем привет.
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 17:51 | Сообщение # 481
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Xenia, Дыня была 2 кг,но я ее не всю съела.Минус корка и семечки внутри.Уже 1 кг.И всю ее есть невозможно-она не сладкая.Только не большой слой.Вообщем я съела около 300 грамм.А винограда и 100 грамм не съела.Он мелкий.как киш-миш.Я съела штук 5.Это грамм 70-50. максимум.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 18:22 | Сообщение # 482
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Alica_Djanny,так у каждого человека свои понятия " чуть чуть" ). Я не знала, что такое твои "чуть-чуть". В чашку помещается примерно 170 гр нарезанной дыни.
5 мелких виноградин не могли весит 50-70 гр. Граммов 25 максимум. Примерно полчашки винограда можно есть за один раз.
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 19.11.2015, 10:54 | Сообщение # 483
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Краснодарцыыыыы, выручайте! Не могу поймать связь с Подаляковой О. Г. Уже 10 дней недоступен телефон. Высиживание под кабинетом с 7 : 00 до 12 : 00 часов - успеха не дало. Звонки в регистратуру поликлиники, в отделение стационара, отдел кадров ( это меня так перенаправляли) - результата не дали. А мне она нужна срочно. Может кто в курсе - она что в отпуске? Или , не дай Бог, на больничном? Когда я у нее была она мне сказала, что она всегда на связи после 12 часов. По Вторникам и Понедельникам на приеме в 303 кабинете. Но я так и не могу ее найти. surprised
 
Lyna
Дата: Четверг, 19.11.2015, 17:26 | Сообщение # 484
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Настя, обратить В отделение диализа. В неприемные дни В 303 кабинете она работает там. Или позвони туда и спроси


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 19.11.2015, 17:59 | Сообщение # 485
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Lyna, Я звоню - бесполезно. И ее телефон не доступен. А в диализный куда звонить? Там же куча телефонов. Филипповне?
 
Lyna
Дата: Четверг, 19.11.2015, 19:31 | Сообщение # 486
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Нет. Диализное отделение краевой больницы.
Оно на 6 этаже находится


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Четверг, 19.11.2015, 19:31 | Сообщение # 487
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 21.11.2015, 17:36 | Сообщение # 488
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Спасибо. В понедельник попробую.
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 08.12.2015, 08:10 | Сообщение # 489
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Всем привет. Возникают проблемы. Опять вес! И не только. Каждый месяц, начиная с Октября 2015 г. после 7 числа в носу начинает появляться кровь. В Октябре даже за пределы носа вышла. В Ноябре повтор. Вот и Декабрь - сегодня опять кровь. В те месяца давление было 130 - 150. Сейчас уже 2 недели давление 170 - 200. Вопрос - почему кровь? Отчего вообще? С давление не связана. Нос был на осмотре, кроме искривления перегородки нет ничего. Вопрос с весом - он меня уже бесит. Я по себе вижу и знаю что похудела. А врач уперся вес надо мерить раз в 2 месяца и поэтому пока не перемерили откачиваем по старому - то есть оставляя воду. Вес потом померили. Показал "волшебный аппарат" глупый!! всего 500 грамм потери веса. Но я с ним не согласна вообще никогда. Он мне завышает как минимум на килограмм сухой вес. И мне приходится тайно себе прибавлять. Сейчас мне плохо - в дни диализа приходя домой я начинаю пить обезболивающие. После диализа мне плохо. Меня тошнит. Давление 190. Болит голова. При этом я перекачана , по словам врача, на литр. У меня нет ни единого признака перекачки - севший голос, судороги, снижение давления, слабость, голод, отсутствие мочи, перебой в фистуле, головокружение что там еще есть - у меня этого нет. Но у меня есть признаки не докачки - давление, отеки после диализа порой больше чем до, моча перед процедурой и сразу же после ( правда мочи у меня всегда не более 50 - 70 мл. в любой день ), у меня ощущение что я ватный человек, мне тяжело нагибаться - ощущение что лицо треснет, тошнота, рвота, головная боль. Самое главное я начинаю задыхаться. Любая физическая нагрузка ( снять белье, попрыгать на ступеньках ) Мне вообще тяжело преодолевать препятствие. В кровати запутавшись в одеяле ногами у меня появляться отдышка при освобождении. Доктор меня слушать не хочет. Перекачивать тоже - прокуратуры боится. Мол упадешь где-нить, а я отвечай. То есть упав от воды их гладят по головке. В итоге я понимаю и чувствую воду. А мне не верят и верят пластмассовой железяке. Но живя на Дальнем Востоке и проходя там 2.6 года на диализ и не имея этих чудесных аппаратов я сама высчитывала свой вес и ни разу ни упала и не было проблем с фистулой. Но врач боится прокуратуру и говорит пить больше таблеток от давления. А куда больше. Что делать? Как избавится от давления и головных болей в дни диализа? Кстати. Я уже 2 недели не ем соль вообще. Питаюсь я - рис отварной + огурец + помидор + укроп. Мясо в духовке в пакете сделано, из специй там чеснок, укроп, сливочное масло, черный перец, перекрученный помидор. Чай с лимоном. Это весь мой рацион. На диализ приношу 400 - 700 грамм. При потреблении литра чая. За выходные принесла 400 грамм при потреблении 2.400 мл.жидкости и ни единого туалета. Всегда приносила по 3 литра раньше.


Сообщение отредактировал Alica_Djanny - Вторник, 08.12.2015, 08:19
 
Lyna
Дата: Вторник, 08.12.2015, 08:30 | Сообщение # 490
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Настя, я аппарату этому тоже не верю и ,,ушла,, от его показателей на 2,5 кг. Давление стало более менее и чувствовать стала себя на много лучше.
Но что бы врачи меня услышали и не боялись, мне пришлось написать расписку о том, что я предупреждена о последствиях перекачки и отказываюсь поднимать вес до параметров, показанных аппаратом. Ответственность беру на себя.
И я не одна такая....ох, как недавно ругался мужчина с моего зала по этому же поводу. Он с Якутии и переехал год назад. На его доводы о том, что он отекает и ему плохо...врач ответила, что у него до сих пор оклиматизация. Он тоже, вместе со мной, присал расписку.
Я бы посоветовала тебе позвонить Любовь Филипповне и рассказать о своих проблемах. Твой вопрос решится В течении часа.

По поводу крови из носа ничего сказать не могу. У меня тоже часто такое бывает. Но это с рождения м с диализом не связано.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Северянка
Дата: Вторник, 08.12.2015, 08:42 | Сообщение # 491
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Lyna ()
Я бы посоветовала тебе позвонить Любовь Филипповне и рассказать о своих проблемах. Твой вопрос решится В течении часа.

золотые слова
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 08.12.2015, 10:54 | Сообщение # 492
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Lyna, Я тоже разговаривала с другими диализниками и они тоже меня поддержали. Отчасти я и боюсь откачиваться дальше т.к. они пугают байками о фистуле. А я не хочу еще раз еще шить. После ее коррекции меня теперь сложно подколоть и нервы появились прям на местах для пункции. В итоге или дико больно или мимо. Вена изменила русло и изгибов появилось как в сторону так и в глубь. Поэтому я уже начинаю бояться здешних врачей. Я специально сейчас считаю количество выпитого и съеденного чтобы посчитать количество воды и отнять на естественные процессы и в итоге сколько убрать и приходя на диализ просто рисую нужный мне вес и на выходе тоже. Скачав еще на 500 мл. больше - вчера я не пила таблетки обезбаливающие. Боль была не сильная. Я это понимаю как знак - воды стало меньше и сосудам и сердцу легче и давление всего 180. Завтра еще прибавлю. При аппаратном сухом весе 80 кг я хочу выйти на 78.5 кг. Сейчас я оставила 79 и завтра приплюсую на 78.7 кг. По поводу отказа от аппарата - я врачу сказала, что хочу написать отказ от этого аппарата, что в Краснодаре так делают. Он не поверил и сказал Филипповна не согласится. Заведующий присутствовал при этом разговоре. Он согласился с врачом. Но завтра я всё еще раз разведую. Прям в кабинете заведующего буду звонить Филипповне. Я бы еще поняла если я одна такая была кому аппарат превышает или принижает результаты, но есть еще люди, которые ни разу не согласились с результатом этого аппарата. Также выяснилось, что есть некие правила прохождения данной процедуры для точности результата. А именно - вес мерять до диализа. Не есть и не пить час, час лежать нужно, на теле не должно быть ни единого украшения и металлических аксессуаров, руки не должны касаться туловища. А у нас - вышли с диализа. Взвесились.Говорим вес и бродим выжидая 30 мин с момента отключки. Кушаем. Переодеваемся и идем на вес в серьгах, цепях и кольцах. Только с руки измерительной всё снимаем. Соответственно может и от этого быть погрешность.


Сообщение отредактировал Alica_Djanny - Вторник, 08.12.2015, 10:56
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 08.12.2015, 10:57 | Сообщение # 493
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
С понедельника у меня диализ в Краснодаре. Посмотрим как там будет.
 
Lyna
Дата: Вторник, 08.12.2015, 10:58 | Сообщение # 494
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Тебя все таки ложат В Краевую?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 08.12.2015, 11:17 | Сообщение # 495
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Lyna, Да.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет. (Похудей-ка ))))))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024