Четверг, 28.03.2024, 13:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поликистоз
georg49
Дата: Среда, 27.07.2016, 15:42 | Сообщение # 406
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
Мой диагноз поликистоз почек и печени. Почки увеличены сильно
1-28 см
2-30 см
Креатинин высокий,остаточный азот также. И все прелести этой болезни.
Давление снижаю препаратами.
Интересует такой вопрос,делают ли пересадку почки в возрасте 67 лет и более.


С уважением georg49


Сообщение отредактировал georg49 - Среда, 27.07.2016, 18:57
 
Мелисса
Дата: Среда, 27.07.2016, 20:21 | Сообщение # 407
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
georg49, насколько я знаю мнение наших врачей, сами по себе поликистоз и возраст 67 лет не являются препятствием к пересадке. но смотреть состояние пациента нужно со всех сторон


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.07.2016, 21:13 | Сообщение # 408
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мелисса верно говорит
 
binnick
Дата: Среда, 27.07.2016, 22:50 | Сообщение # 409
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата georg49 ()
вопрос,делают ли пересадку почки в возрасте 67 лет и более.

Цитата Мелисса ()
сами по себе поликистоз и возраст 67 лет не являются препятствием к пересадке. но смотреть состояние пациента нужно со всех сторон
вот именно, а состояние пациента с возрастом редко улучшается. Где-то были сравнение продолжительности жизни на диализе и после пересадки для разных возрастных групп - в смысле статистики с возрастом диализ становится более "предпочтительным".
А вот статистика Отделение Пересадки Почки РНЦХ им. Б.В. Петровского по количчству сделанных пересадок (http://www.dr-denisov.ru/forum/29-4235-180077-16-1333101002), цитирую только часть по взрослым пациентам:
Цитата

20-30 лет: 83 пациента
30-40 лет: 67 пациентов
40-50 лет: 60 пациентов
50-60 лет: 26 пациентов
60-70 лет: 5 пациентов
70-80 лет: 1 пациент
 
OXS
Дата: Понедельник, 08.08.2016, 15:23 | Сообщение # 410
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, извиняюсь если такой вопрос уже задавали, подскажите пожалуйста необходимо ли детям с наследственным поликистозом ежегодно проходить диспансеризацию, как поступаете Вы. Вопрос собственно возник по следующей причине ежегодно проходим узи и периодически, после простудных заболеваний сдаем мочу. В этом году новый нифролог (старый ушел на пенсию), настаивает, на том что дети должны ежегодно сдавать все анализы для того что бы смотреть как работают почки. Действительно ли это необходимо? (детям 6 и 14 лет)
 
Keti_7
Дата: Пятница, 24.02.2017, 01:03 | Сообщение # 411
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата binnick ()
Не слышал, чтобы у нас кому-то делали КТ головного мозга по поводу поликистоза, да наверняка и связи такой у нас нету..

Почему нет? А мне мой нефролог в прошлом году назначила это обследование. После того, как я пожаловалась на частые носовые кровотечения + меня достали лопнувшиеся сосуды в глазах (как сосуд лопнет, такое ощушение, будто тебе в глаз дали cry ). Просветили, ничего не нашли, нефролог посоветовала попить Аскуротин - действительно стало легче после этого, больше не пугаю народ кровью из носа и красными глазищими biggrin


Сообщение отредактировал Keti_7 - Пятница, 24.02.2017, 01:04
 
Keti_7
Дата: Пятница, 24.02.2017, 01:08 | Сообщение # 412
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Цитата binnick ()
Но вы не поверите: есть теории, что большое потребление воды - один из способов затормозить рост кист.


Моему брату тоже так сказали в 1ом МедИнституте в Питере, когда была пересадка, его врач сказал что это действительно работает - пытаюсь попробовать на себе
 
Keti_7
Дата: Пятница, 24.02.2017, 01:17 | Сообщение # 413
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
И еще хотела спросить у поликистозников - у вас бывают вспышки температуры?
У меня года три назад началось, просто так, практически на пустом месте ( хотя причина, наверняка есть, только я не знаю какая!) - начинает подниматься температура, если ее не сбивать может и до 40°поднятся. Обычно такая температура держиться не больше 2-дней, потом уходит. Во время такого "приступа" ничего не болит, за исключение поясницы в районе почек (я так всегда высокую тепмературу чувствую)
Где-то прочитала что так может быть при поликистозе, что там что-то с кистами происходит. Или этому есть другое объяснение?


Сообщение отредактировал Keti_7 - Пятница, 24.02.2017, 08:03
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.02.2017, 13:40 | Сообщение # 414
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата OXS ()
необходимо ли детям с наследственным поликистозом ежегодно проходить диспансеризацию
да, необходимо
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.02.2017, 13:44 | Сообщение # 415
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата binnick ()
Где-то были сравнение продолжительности жизни на диализе и после пересадки для разных возрастных групп - в смысле статистики с возрастом диализ становится более "предпочтительным".
американская статистика показывает увеличение среднего ожидаемого периода дожития для группы трансплантированных по сравнению с теми, кто остается на диализе даже для группы пациентов моего возраста - 67-68 лет
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 17.03.2017, 22:34 | Сообщение # 416
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Keti_7 ()
И еще хотела спросить у поликистозников - у вас бывают вспышки температуры?

здравствуйте!Обращаюсь к Вам за советом.В понедельник поднялась температура до 39,я подумала,что простуда,пила Терафлю,результата нет.Помог Нимесил,температуру снял,но сегодня снова 37,5,моча мутная..ЛВ предположил,что лопнула киста(у меня поликистоза),прописала антибиотик. и УЗИ.,но я могу сделать его только в понедельник.Я напугана,ни разу такого не было.,скажите чем мне эта история грозит?Или может обойдётся.На что внимание обращать.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Суббота, 18.03.2017, 00:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 17.03.2017, 23:54 | Сообщение # 417
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
антибиотик-то начали принимать?
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 18.03.2017, 00:25 | Сообщение # 418
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Да,конечно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 04.11.2017, 23:36 | Сообщение # 419
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
новости
Effect of Tolvaptan on Annualized Change in TKV by CKD Stage at Baseline

During the 3-year period of TEMPO 3:4, the administration of tolvaptan reduced the increase in TKV from a rate of 5.5% per year with placebo to 2.8% per year (13). The post hoc analysis by CKD stage showed that tolvaptan reduced the rates of kidney growth in the three CKD groups: by 1.99% per year (95% CI, −2.85% to −1.13%; P<0.001) for CKD1, by 3.12% per year (95% CI, −3.93% to −2.31%; P<0.001) for CKD2, and by 2.61 per year (95% CI, −4.08% to −1.17%; P<0.001) in CKD3
Прикрепления: 0324299.jpg (58.2 Kb)
 
andego
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 08:48 | Сообщение # 420
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, Это конечно хорошая новость,но по моему применение толваптан муссируется уже давно.Если я правильно понял за 3года исследования в группах с ХБП1,ХБП,2,ХБП3 в сравнении кто применял толваптан,а кто плацебо есть изменения в росте кист и СКФ.На 2стадии(ХБП2 )это заметнее.А что в группах с далеко зашедшей стадиях с ХБП4 и5,а тем более в терминальной ее стадии исследования как я понимаю не проводили или бесполезно.Из всего этого при АДПБП использование на ранних стадиях толваптана замедляет рост кист и тормозит уменьшение СКФ.Но все это к сожалению не очевидно,мне кажется лечение этого недуга лежит в области генетики,когда научатся исправлять пострадавшие в результате мутации или переданных по наследству измененных генов.И ещё из собственного опыта и людей с этими проблемами,в меньшей степени,но достоверно замедлить рост кист мне и моим знакомым помогал(только на ранней стадии)наш российский препарат".....",не буду заниматься рекламой,но проверено на себе и других. Да ещё TKV по интуиции я перевел как общий объем почек,получается насколько почки в размерах превышают норму настолько процесс ухудшения функции почек возрастает,то есть можно в будущем использовать как маркер для понятия насколько возможно отсрочить начало ТС ХБП.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Воскресенье, 05.11.2017, 09:39
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024