Пятница, 29.03.2024, 08:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поликистоз
binnick
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 12:06 | Сообщение # 421
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата andego ()
TKV по интуиции я перевел как общий объем почек
правильно, интуиция не подвела)) TKV - Total Kidney Volume
Сейчас процессы, происходящие при росте кист, изучены достаточно, чтобы пытаться их тормозить при помощи лекарств. Толваптан - первое лекарство такого рода, надеюсь, далеко не последнее.

Если действительно снижеение скорости роста кист в два раза приводит к увеличению в два раза возраста наступление тХПН, то это большой шаг вперед. Например, я попал на диализ в 50 лет, а если бы принимал толваптан, то попал бы на диализ в 100 лет, то есть никогда. К сожалению, похоже, это не так. Но ведь мы видим только самые первые попытки вклиниться в механизмы роста кист, все еще впереди.

Читайте тему "Новое в лечение поликистоза" smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 14:21 | Сообщение # 422
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
Да ещё TKV по интуиции я перевел как общий объем почек
верно перевели
Цитата andego ()
получается насколько почки в размерах превышают норму настолько процесс ухудшения функции почек возрастает,то есть можно в будущем использовать как маркер для понятия насколько возможно отсрочить начало ТС ХБП
это уже используют именно так как вы поняли
 
KAY
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 21:09 | Сообщение # 423
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Очень познавательная тема. Думаем, что сыну принимать. Кисты есть, растут. Его нефролог молчит.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 20.11.2017, 21:09
 
KAY
Дата: Вторник, 28.11.2017, 22:55 | Сообщение # 424
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Начал плотно интересоваться покупкой за вменяемую цену ваптанов за границей. В РФ ценник не гуманный, от 1000 Е cry


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Olga09084
Дата: Среда, 29.11.2017, 10:06 | Сообщение # 425
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Цитата KAY ()
Начал плотно интересоваться покупкой за вменяемую цену ваптанов

Вам назначил врач принимать ваптаны? В связи с чем заинтересованность в этих препаратах? Извиняюсь, если вопросы не корректны, просто самой интересно для чего нужны эти препараты.
 
KAY
Дата: Среда, 29.11.2017, 12:27 | Сообщение # 426
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Врачи ничего про них в прошлом году не знали, по крайней мере не говорили. Завтра идём на очередное годовое обследование с сыном. Кисты есть - наследственный поликистоз.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Olga09084
Дата: Среда, 29.11.2017, 15:06 | Сообщение # 427
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
А эти "Ваптаны" как-то могут сдерживать рост кист?
 
KAY
Дата: Среда, 29.11.2017, 16:08 | Сообщение # 428
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Olga09084, чуть раньше, на пару страниц, почитайте тему. Я так же начинаю интересоваться, как и вы. Просто я на полшага впереди вас.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
89165822987
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 22:00 | Сообщение # 429
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Здравствуйте! Прошу совета. У меня поликистоз почек. На последнем УЗИ доктор обнаружил большую кисту .Цитирую:"примыкая к нижнему сигменту , возможно, исходя из него,рядом с мочевым пузырем ,определяется жидкостное образование размером 10,7*7,5см с внутренней взвесью.При изменении положения тела создается впечатление, что жидкостное образование смещается вверх" . Нефролог направляет к урологу на пунктирование этой кисты. На данный момент она меня не беспокоит никак. Но , как говорит, доктор,возможно ее воспаление,поэтому лучше ее убрать. Если кто,болея поликистозом, сталкивался с этой процедурой, "просветите" , пожалуйста , меня, как проходит эта процедура, нужна ли она, стоит ли ее делать. Я доверяю своему доктору,но опыт других людей, столкнувшихся с такой же проблемой, мне сейчас крайне важен.Спасибо.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
KAY
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 23:49 | Сообщение # 430
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата 89165822987 ()
определяется жидкостное образование размером 10,7*7,5см с внутренней взвесью

очень большая киста
Цитата 89165822987 ()
Нефролог направляет к урологу на пунктирование этой кисты.

правильно
Цитата 89165822987 ()
На данный момент она меня не беспокоит никак.

если рванёт - мало не покажется
Цитата 89165822987 ()
как говорит, доктор,возможно ее воспаление,поэтому лучше ее убрать

не только воспаление опасно
Цитата 89165822987 ()
как проходит эта процедура, нужна ли она, стоит ли ее делать.

При таких показаниях - стоит, нужно, вопрос - как? Есть два известных мне способа: иссечение и пунктирование. Второе предпочтительнее, но это станет понятно после всестороннего исследования. Начинайте обследоваться. Уролог обязан отправить на КТ и выбрать способ удаления или склерозирования.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 30.01.2018, 19:31 | Сообщение # 431
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если воспаление такой кисты является реальной угрозой, тогда - да. А так - она наполнится снова.
 
KAY
Дата: Вторник, 30.01.2018, 21:35 | Сообщение # 432
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Алексей_Денисов ()
она наполнится снова.

Даже после склерозирования?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 30.01.2018, 22:57 | Сообщение # 433
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
KAY, таких больных не видел
Хотя, китайцы так делают. Немцы - тоже. Сообщали о хорошем эффекте
 
KAY
Дата: Среда, 31.01.2018, 15:01 | Сообщение # 434
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Мне кисты иссекали. Их просто не стало и всё. Склерозирование тогда было ещё экспериментальным


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Janna
Дата: Среда, 31.01.2018, 15:08 | Сообщение # 435
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата 89165822987 ()
роцедурой, "просветите" , пожалуйста , меня, как проходит эта процедура, нужна ли она, стоит ли ее делать. Я доверяю своему доктору,но опыт других людей, столкнувшихся с такой же проблемой, мне сейчас крайне важен.Спасибо.


мне и исссекали и пунктировали многократно...особенно одна почка наполнялась крупными кистами, они же и инфицировались..я считаю, это продлило для меня время до диализа, снижало напряжение и несколько снижало АД. Но решать вашему врачу. Пунктирование не очень сложная манипуляция, на сл. день могут отпустить домой. То что он снова наполнится- это точно. Но ее снова можно будет пунктировать..


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Среда, 31.01.2018, 15:08
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024