Пятница, 26.04.2024, 18:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поликистоз
Денисов
Дата: Суббота, 15.11.2008, 20:46 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
у кого будет время переведите вот это


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Kretus
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 09:58 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Денисов, Алексей Юрьевич, поликистоз часто сопровождается головными болями? У меня постоянно болит голова, в основном локально,в одном и том же месте. Три года назад делала КТ, затем МРТ головы и шеи, патологии не нашли,невролог поставила диагноз : Цервикогенная головная боль. По мнению врача постоянная боль была по причине вялотекущей депрессии ( после смерти родителей) , назначили Паксил (жуткие ощущения), боль прошла, но снова вернулась в том же самом месте и опять постоянно спустя два года. Теперь я обеспокоена по причине того,что у больных с поликистозом часто бывают проблемы с сосудами, что делать? Снова томограмму? Меня и так облучают все время. Нефролог навряд ли будет обращать на это внимание, а качество жизни очень страдает от того,что без перерыва болит голова.
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 10:07 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Яна,я,конечно не врач,но как у тебя обстоят дела с давлением?
У меня все время было повышенное 160\100 и головные боли случались нередко.Сейчас с помощью таблеток НОРВАСК давление в пределах нормы 120\70 плюс диета-головные боли стали редким явлением.Плюс отличное самочувствие.Гораздо лучше раньше.Да еще и вес сбросил со 115 до 90 кг буквально за пару месяцев.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 10:33 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Dzmitry)
но как у тебя обстоят дела с давлением?
логичный вопрос.
Quote (Kretus)
назначили Паксил (жуткие ощущения), боль прошла, но снова вернулась в том же самом месте и опять постоянно спустя два года
а Паксил долго принимали? Боль вернулась на фоне отмены? В чем "жуть ощущений"?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
binnick
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:11 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
У меня тоже были головные боли, когда было высокое АД. Но в перерывах между болью голова все-таки работала! Сейчас давление более-менее нормальное, голова практически никогда не болит Правда, чувствую себя так, будто в ней, в голове этой, действительно болеть нечему... sad


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:39 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (binnick)
Правда, чувствую себя так, будто в ней, в голове этой, действительно болеть нечему...
что, снижается работоспособность, падает концентрация внимания... или Вы Николай утрируете? Какова у Вас сейчас СКФ?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
binnick
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:48 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Денисов)
что, снижается работоспособность, падает концентрация внимания.
Это так мягко сказано, "снижается работоспособность". Работоспособность практически на нуле. В основном, из-за проблем со сном: на работе преимущественно борьбой со сном и занимаюсь(( Ну и остатки памяти куда-то подевались..
А СКФ по Кокрофту-Голту 29 мл/мин.
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:13 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Николай, нужно и Реберга иногда делать - Коккрофт врет, Реберг врет, MDRD - врет, но, сравнивая показания, можно выявить истину. Кроме того, есть хитрая уловка сделать пробу Реберга более правдивой- нужно сделать Реберг и по креатинину и по мочевине и вычислить среднее между этими двумя клиренсами - будет ближе всего к истине.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:43 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
binnick,
Quote
Это так мягко сказано, "снижается работоспособность". Работоспособность практически на нуле. В основном, из-за проблем со сном: на работе преимущественно борьбой со сном и занимаюсь(( Ну и остатки памяти куда-то подевались..

а может есть смысл посидеть пару дней дома,не ходить на работу-просто постараться отоспаться.Вель постоянные мысли,недосып и стресс только усугубляют ситуацию.По себе знаю,когда впадаешь в такое состояние-трудно из нег выбраться.Это как во время простуды-надо просто ВЫЛЕЖАТЬ.А тебе надо просто выспаться.Глядишь,и все наладится.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Kretus
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:54 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Денисов,
Quote (Денисов)
а Паксил долго принимали? Боль вернулась на фоне отмены? В чем "жуть ощущений"?

Паксил принимала полгода,тошнило, кружилась голова, но самое неприятное было, когда его начали постепенно отменять (снижали дозировку), там вообще было что-то жуткое, голова плыла сама по-себе, после полной отмены препарата был какой-то неконтролируемый псих (самое смешное,что так то по-жизни я очень миролюбивая ), никаких психических расстройств у меня никогда не наблюдалось, а вот на фоне отмены Паксила я какое-то время вела себя неадекватно. Врач потом говорила,что надо было выводить его капельно. Боль на фоне отмены не вернулась, два года жила спокойно, а сейчас вот снова и опять локально,в одном и том же месте, что меня и беспокоит.
Quote (Dzmitry)
но как у тебя обстоят дела с давлением?

Давление обычно 130/90, бывают скачки в районе 150, муж купил аппарат, собрался месяц замерять давление утром и вечером, о то мы с ним как к врачу придем,так там всегда 120/80 biggrin
У меня лишний вес после родов, гипотиреоз, незнаю,может это как-то влияет
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:12 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Kretus,
Quote
Давление обычно 130/90

Нижнее высоковато,а оно,как я слышал,и является "почечным".Как здесь писал АЮ
Quote
Вам не противопоказано принимать небольшие дозы АПФ ингибиторов, которые в Вашем случае могут быть полезны в несколкьих направления, как для нефропротекции,

и далее
Quote
Малые дозы АПФ ингибиторов давление существенно не снизят, лишь нормализуют, нефропротективное действие окажут

Так что обязательно поговори с врачом.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Понедельник, 17.11.2008, 07:04
 
spsmit
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 04:28 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Kretus)
binnick,
Не пора ли организовать фракцию поликистозникоф?

Я с Вами biggrin
Видел статистику нашего ДЦ (а он "обслуживает" под 800 человек сейчас в мск), пишут, что на диализе примерно 10% с поликистозом почек от общего числа пациентов. Значит у моих дочек (16 и 10 лет) есть шанс не попасть на ГД? или оттянуть его начало на более поздний срок?
 
spsmit
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 04:49 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Денисов)
но люди эту идею продвигают, даже фонд образовали -вот

Quote (binnick)
хм... кое-что они уже сделали за нас!

По-моему, речь об одном и том же фонде идет, из Канзаса? Надо организовать свой и делать "культурные обмены" :)Давно я чета в Канзасе не был smile


Сообщение отредактировал spsmit - Понедельник, 17.11.2008, 04:51
 
Денисов
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 07:12 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote
Давно я чета в Канзасе не была
Сказала Элли, надевая серебрянные башмачки...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
binnick
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 18:25 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
spsmit, отлично! Может быть, и сестра Татьяна к нам присоединится biggrin
Quote (Денисов)
сделать Реберг и по креатинину и по мочевине и вычислить среднее между этими двумя клиренсами - будет ближе всего к истине.
большое спасибо! В ближайше же время попробую!
Quote (Dzmitry)
а может есть смысл посидеть пару дней дома,не ходить на работу-просто постараться отоспаться
так только что три дня дома просидел на той неделе. Все равно просыпаюсь часов через 5 после того, как уснул и уже сразу невыспавшийся.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024