Суббота, 20.04.2024, 18:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поликистоз
2010
Дата: Четверг, 20.11.2008, 01:33 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
binnick, только помни, что в сое калия немерянно...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:16 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (solo)
затем через год киста немного уменьшилась и на изотопах тоже показало небольшое действие (совсем немного)
Татьяна, а есть идеи, с чем это могло быть связано? Племянница перестала пить кофе или усиленно питалась соей? biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
solo
Дата: Пятница, 21.11.2008, 20:21 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (binnick)
Татьяна, а есть идеи, с чем это могло быть связано?

Это было связано с тем, что этап беременности закончился, вот киста и стала уменьшаться. По крайней мере так нефролог объясняет. А я в понедельник иду сдавать анализы. Узнаю СКФ. Месяц после выписки из больницы прошел, пора и результат узнать.
 
binnick
Дата: Пятница, 21.11.2008, 20:50 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (solo)
этап беременности закончился, вот киста и стала уменьшаться
завидую. Мне этот вариант не подходит biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
binnick
Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:12 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Кстати, у кого какой поликистоз? Я так понимаю, у нас у всех аутосомно-доминантная поликистозная болезнь почек? Англоязычные ее обычно сокращают до ADPKD, по-русски получается АДПБП.
см. Поликистозная болезнь почек


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 12.02.2010, 16:43
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 24.11.2008, 02:51 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (binnick)
Кстати, у кого какой поликистоз? Я так понимаю, у нас у всех аутосомно-доминантная поликистозная болезнь почек? Англоязычные ее обычно сокращают до ADPKD, по-русски получается АДПБП.
см. Поликистозная болезнь почек

Я не в курсе,какой у меня поликистоз.К тому же мой измученный жизнью моск статью ниасилил,хотя пытался. surprised


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Kretus
Дата: Понедельник, 24.11.2008, 06:02 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Quote (binnick)
Кстати, у кого какой поликистоз?

Мне просто сказали,что у меня поликистоз взрослых, пытались выяснить,был ли у кого то еще, но так и не нашли никого с поликистозом, в родне я имею ввиду
 
binnick
Дата: Понедельник, 24.11.2008, 20:17 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А мне кажется, неплохо бы знать, какой именно поликистоз. Это может быть полезно, когда встречаешь какой-то текст про какой-то поликистоз и думаешь: относится это к тебе или лучше пойти поспать biggrin

Если ссылка на Стецюка кажется недостаточной, тогда читайте Е.М. Шилова (НЕФРОЛОГИЯ):
Quote
Классификация кистозных болезней почек
■ Поликистозные болезни.
□ Аутосомно-доминантная поликистозная болезнь почек.
□ Аутосомно-рецессивная поликистозная болезнь почек.
■ Приобретённые кистозные болезни почек (при азотемии, хроническом лечении гемодиализом).
■ Кистозные болезни мозгового вещества почек.
□ Нефронофтиз (уремическая медуллярная кистозная болезнь).
□ Губчатая медуллярная болезнь.
■ Простые кисты (единичные и множественные).
■ Разнообразные паренхиматозные и непаренхиматозные почечные кисты.


на стр. 460 этой книги про АДПБП:
Quote
Аутосомно-доминантная поликистозная болезнь почек взрослых, или, как её чаще называют, поликистоз почек взрослых, представляет собой наследственное заболевание почек, характеризующееся наличием множественных кист в обеих почках. Это самая частая патология из группы поликистозных болезней почек. Её частота в популяции составляет приблизительно 1:1000 населения...


на стр. 467 - про АРПБП:
Quote
Аутосомно-рецессивная поликистозная болезнь, известная также как поликистозная болезнь почек детей, представляет собой наследственное заболевание новорождённых или детей раннего возраста, характеризующееся развитием множественных кист в обеих почках и перипортального фиброза. Это весьма редкое заболевание: встречаемость его составляет 1:6000— 1:40 000 живых новорождённых...


Так что у Kretus должны были бы быть родственники с поликистозом, раз у нее, как и у меня, "поликистоз взрослых".

Наверно, у Solo ARPKD (Аутосомно-рецессивный), ибо откуда у племянницы взрослые болезни? biggrin


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Kretus
Дата: Понедельник, 24.11.2008, 21:39 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
binnick,
Quote (binnick)
Так что у Kretus должны были бы быть родственники с поликистозом, раз у нее, как и у меня, "поликистоз взрослых".

Николай, у меня в целом по родне такая ситуация складывается : дедушки и бабушки дожили до 80 лет и больше, папа умер в 59 лет от рака поджелудочной, а мама погибла в 51 год по причине, не связанной с почками, делали ли родители узи? скорее всего нет, но никаких проблем с почками не испытывали, более того, вся моя родня вообще никогда не имела проблем с почками (знаю это потому,что моя тётя врач-терапевт и в курсе всех болезней родственников), так что мой диагноз был в прямом смысле громом среди ясного неба, я конечно не исключаю,что передалось от какого-то прадедушки например, но почему я оказалась одна такая? Непонятно.
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 25.11.2008, 03:44 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Ну,раз у вас-поликистз взрослых,то и у меня-тоже! biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
solo
Дата: Среда, 26.11.2008, 17:56 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (binnick)
Наверно, у Solo ARPKD (Аутосомно-рецессивный), ибо откуда у племянницы взрослые болезни?

Точно. Мне еще в младенчестве поставили заболевание почек, а в 10 лет, когда в Минске открылся большой детский диагностический центр и туда закупили аппараты УЗИ диагноз был уточнен.
 
solo
Дата: Среда, 26.11.2008, 18:12 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Только, что прочитала про аутосомно рецессивную болезнь, и запуталась. Мне раз в шесть месяцев делают УЗИ брюшной полости, всегда внимательно высматривали печень, но откланений нет. Или на УЗИ они не видны? И что там за гипертензия, которая должна быть обязательно?
 
Kretus
Дата: Среда, 26.11.2008, 19:08 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
solo,
Quote (solo)
И что там за гипертензия, которая должна быть обязательно?

Может быть гирпертензия должна быть из-за того. что почки вырабатывают гормон. нормализующий давление? Чем меньше (в нашем с Вами случае) здоровой ткани паренхимы, тем меньше почки его вырабатывают? У меня уже стоит диагноз :гипертрофия левого желудочка плюс постоянные головные боли и повышенное давление, наверное это все таки связано с поликистозом, что касается УЗИ, могу сказать на личном опыте, если отклонения в печени есть, врач бы увидел, а смотрят скорее всего,есть ли кисты в печени, но все таки интересно то, что у Вас поликистоз и низкое давление
 
solo
Дата: Четверг, 27.11.2008, 11:34 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Kretus)
что у Вас поликистоз и низкое давление

Нефролог говорит, что низкое давление - типичная картина для поликистоза.
Что касается сердца - недавно делала УЗИ, врач долго рассказывала, что при заболеваниях почек с сердцем обязательно будут проблеммы, минут сорок смотрела ( я уже думала, что у меня там патологий немеренно), оказалось все в норме.


Сообщение отредактировал solo - Четверг, 27.11.2008, 11:37
 
2010
Дата: Четверг, 27.11.2008, 14:21 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (solo)
врач долго рассказывала, что при заболеваниях почек с сердцем обязательно будут проблеммы,

вот поэтому и не люблю к ним (врачам) ходить. Ты сначала найди проблему, а уж потом о ней рассказывай...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024