Четверг, 25.04.2024, 17:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поликистоз
solo
Дата: Понедельник, 17.11.2008, 20:44 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (binnick)
Может быть, и сестра Татьяна к нам присоединится

biggrin :D Так, если это обо мне, то я должна заявить - какие братья?? Вы мне в отцы годитесь!!! biggrin
Но в общем-то мне идея породниться очень нравится, а уж перспектива поездки в Канзас тем более!.. biggrin
У меня вопрос, а при каком размере кисты из нее откачивается жидкость? У меня на левой почке максимальная киста 64мм ( она такая одна- все остальные мелкие), раньше была небольшая кальцинация, но теперь нет, может диета помогла кальций вымыть, или плохо смотрят.


Сообщение отредактировал solo - Понедельник, 17.11.2008, 20:45
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 18.11.2008, 03:55 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
solo,
Quote
Так, если это обо мне, то я должна заявить - какие братья?? Вы мне в отцы годитесь!!!

Ну и нахальная нынче молодежь пошла!!! biggrin Ладно,не хочешь в сестры,насльно никто тянуть не будет.Можно (и то только в виде исключения,как землячке smile )предложить должность племянницы. smile С испытательным сроком.
А ты,брат,Николай,впредь будь осмотрительнее-не зови всех подряд в семью-это право ищщо заслужить надо-тут одного только поликистоза недостаточно!


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Вторник, 18.11.2008, 03:57
 
Kretus
Дата: Вторник, 18.11.2008, 05:54 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
solo,
Quote (solo)
при каком размере кисты из нее откачивается жидкость?

Насколько я знаю, кисты размером до 5 см вообще стараются не трогать, что касается игниопунктуры, то она малоэффективна,так как кисты снова заполняются в течении 6-9 месяцев,так по крайней мере мне обьяснил уролог, другое дело,если идет нагноение кист
 
Денисов
Дата: Вторник, 18.11.2008, 06:14 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Kretus)
что касается игниопунктуры, то она малоэффективна,так как кисты снова заполняются в течении 6-9 месяцев,так по крайней мере мне обьяснил уролог, другое дело,если идет нагноение кист
... и я так думаю, еще один повод для удаления кисты - сдавление кистой сосудистой ножки почки и ухудшение кровообращения в почке по этой причине - это довольно редкая вещь и насколько эффективная - не знаю.
нагноение кист - может быть показанием к операции...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
solo
Дата: Вторник, 18.11.2008, 12:28 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Просто во время беремменности эта киста ( на левой почке) была сильно увеличена и , когда я после родов через три месяца сделала изотопы, то по левой почке шла прямая линия ( то есть она вообще не функционировала), затем через год киста немного уменьшилась и на изотопах тоже показало небольшое действие (совсем немного), а в этом году киста пришла к своему дородовому размеру ( она у меня с 12 лет 62 мм) и летом на изотопах мне на левую почку поставили 16% работы. Вот я и подумала, что будет, если из нее жидкость откочать.
Quote (Dzmitry)
Ладно,не хочешь в сестры,насльно никто тянуть не будет.Можно (и то только в виде исключения,как землячке )предложить должность племянницы. С испытательным сроком.

В племянницы, так в племянницы. Хотя в принципе иметь мудрых старших братьев тоже не плохо. love
 
Kretus
Дата: Вторник, 18.11.2008, 17:34 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
solo,
Quote (solo)
летом на изотопах мне на левую почку поставили 16% работы

Вы имеете ввиду сцинтиграфию с введением радиоизотопов?
 
solo
Дата: Вторник, 18.11.2008, 18:21 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Kretus)
Вы имеете ввиду сцинтиграфию с введением радиоизотопов?

Да
 
Kretus
Дата: Среда, 19.11.2008, 05:44 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
solo, маме Дмитрия в свое время провели эту процедуру, остался негативный опыт. Мне уролог тоже говорит, кисты увеличатся,будем проводить, а я вот в сомнениях, надо ли, ведь потом снова кисты наполнятся, так что даже незнаю, у меня их очень много, но все в пределах 2 см.
Quote (solo)
летом на изотопах мне на левую почку поставили 16% работы

а мне 38% на правую...
 
Dzmitry
Дата: Среда, 19.11.2008, 06:47 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Kretus, solo, Как сказал Козьма Прутков:"Не все стриги, что растет!" biggrin


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Среда, 19.11.2008, 10:37 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Dzmitry)
Курение,лишний вес,употребление алкоголя
ну вот, сразу видны врачебные рекомендации!
То ли дело рекомендации пациентов! ни одного слова про водку с пивом, зато
"Избегайте лишнего потребления... кофе, чая, шоколада... " biggrin
А я мнооого чаю выпил.. кстати, чем все это вредно? Там написано, кофеин, ну и что?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 19.11.2008, 10:40
 
solo
Дата: Среда, 19.11.2008, 12:30 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (binnick)
А я мнооого чаю выпил.. кстати, чем все это вредно? Там написано, кофеин, ну и что?

Я очень люблю чай с мятой и милисой, но часто его пить нельзя, особенно с моим низким давлением.
 
Igor22
Дата: Среда, 19.11.2008, 14:05 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (solo)
мятой и милисой

А разве это не одно и то же? smile Мята мелиса и мята перечная может?


Сообщение отредактировал Igor22 - Среда, 19.11.2008, 14:05
 
2010
Дата: Среда, 19.11.2008, 14:27 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
а почему с низким давлением нельзя? С высоким- понятно...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
solo
Дата: Среда, 19.11.2008, 20:11 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Igor22)
А разве это не одно и то же? Мята мелиса и мята перечная может?

Нет, это две разные травки, или по крайней мере две разновидности одной травки.
Quote (2004)
а почему с низким давлением нельзя? С высоким- понятно...

Мне как раз не понятно почему с высоким нельзя?? surprised Мята снижает давление и если пить её по утрам, когда давление и так низкое, то и до обморока не далеко. Хотя, может быть, это она так на меня влияет. Я по жизни гипотоник и, порой съев чего-нибудь или приняв лекарство ( типа Курантил), ищу потом давление по закоулкам. Мне нефролог говорила, что низкое давление для поликистоза типично, а вот у Николая и Дмитрия все наоборот.


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 20.11.2008, 11:31
 
binnick
Дата: Среда, 19.11.2008, 23:26 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Алексей Юрьевич тут ссылку приводил о пользе сои:
про соевый белок для пациентов с поликистозом
я это как-то перевел и вот что получилось:

БЕЛОК СОИ.
Типичная американская диета содержит совсем немного или вообще не содержит сои. Японская диета, напротив, содержит бесчисленное количество продуктов на основе сои, включая соевое молоко, тофу, бобы и мисо. Пока нет ясности, является ли соевый белок потенциально полезным при АДПБП (аутосомно-доминантной поликистозной болезни почек, ADPKD). Один из компонентов белка сои - генистеин, является isoflaonic phytoestrogen. В лабораторных экспериментах было показано, что генистеин подавляет активность энзимов, которая может содействовать росту кист. Однако, когда основанная на генистеине диета была использована в экспериментальной модели кистозной болезни на животных, никакого целебного эффекта такой диеты не было обнаружено.

На данном этапе неясно, что вызывает целебные эффекты диет, основанных на сое. При исследованиях на людях выяснилось, что прием соевого белка связан со снижением заболеваемости ишемической болезнью сердца, было также показано, что он уменьшает уровень общего холестерина. Представляется, что пациенты с АДПБП, имеющие более высокие уровни холестерина высокой плотности, теряют почечную функцию с меньшей скоростью. Это может быть тем механизмом, посредством которого соевый белок защищает почки при поликистозе от дальнейшего повреждения. Важно, что когда вместо диет, основанных на сое, используются соевые экстракты, подобного эффекта снижения холестерина не обнаружено. Это заставляет предположить, что другие компоненты сои могут быть важны, или что пищеварительные процессы с участием сои в пище более важны, чем сама соя. На данном этапе понимания будет правильным сказать, что пониженный прием белка и использование в качестве источника белка преимущественно соевого белка безопасны и благотворно влияют на торможение развития почечной болезни при поликистозе у животных. Однако, эти исследования не проводили на пациентах с АДПБП.



Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 20.11.2008, 11:29
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024