Вторник, 21.05.2024, 22:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Доверяй, но проверяй!
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.02.2011, 15:15 | Сообщение # 181
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (igreq)
Вот и вы не можете поверить, что в сельской местности может обитать существо с медицинским образованием с интеллектом гориллы и моралью скунса.
К сожалению, это бывает и бывает через одного....
а стоит ли вообще что либо добавлять к вышесказанному? Это высказывание прекрасно характеризует самоё себя. Sapienti sat! Человек считает половину врачей России мерзавцами и при этом жалуется на плохое к нему отношение и хочет "выполнения законных требований"
 
limon
Дата: Четверг, 10.02.2011, 07:09 | Сообщение # 182
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
прочитал ветку. и не понимаю, а зачем? зачем Игорю врать? преувеличивает?эмоционален? а разве нет оснований? контакт с врачем налаживать?а если болит и плохо?не до этого просто.мне кажется, если б была в россии последовательность: выполнение законный требований-отношения с врачем=результат.а сейчас :1.желание (заинтересованность) врача 2.отношения с врачем 3. техвозможности и в последнюю очередь выполнение законных , даже не требований, а "необходимостей" в большой степени для приличной отчетности.
если не приветствуются такие темы на форуме, так может в правилах прописать?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Четверг, 10.02.2011, 07:20
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:01 | Сообщение # 183
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (2010)
таскать в себе годами обиды за то, что заставили купить катетер, вымогали деньги на евроремонт и т.д. - разрушительно очень

На мой взгляд ключевая фраза. Несправедливостей предостаточно в жизни. Нет человека, кто бы не столкнулся с ними. У меня например мою дочь не признали россиянкой, потому, что она родилась в Казахстане, когда я был в командировке там с женой. Столько было нервов и переживаний, думали ехать в Казахстан за справками, что были только в командировке, это наши паспортные столы нам такие встряски устраивают, то же небось хотят чего-то. Да мало-ли в жизни бывает, сейчас каждый расскажет и много.
По поводу расходников скажу, что даже в институте им. Шумакова, кое, что приходилось покупать, например бандажи, зять мой, он не может купить не дорого, много других мелочей и даже препаратов, скажем при простатите нет у них препаратов, а они стоят прилично, хошь бери хошь болей, другие болячки вылезли, сильно сводило ноги, руки от обезвоживания, покупали магнезию, да сейчас и не вспомнить всего…та же вода, пить нужно только бутылированную и т.д. и т.п. поэтому стоит все денег. Ну что поделать и жена вот лежала в больнице с серьезной операцией, когда решался вопрос очень грозный, покупали расходники, ну не было в больнице, хоть тресни, это заметьте то самое Замкадье.
По поводу ремонта квартиры Главврача, считаю это полнейшим безобразием и преступлением, хотя приходится судить только с Ваших слов.
Quote (limon)
1.желание (заинтересованность) врача 2.отношения с врачем 3. техвозможности и в последнюю очередь выполнение законных , даже не требований, а "необходимостей

Да бывает, эта самая заинтересованность, что греха таить, сам решаешь поощрять или нет, а отношение, то все рано приходится налаживать. Это вне зависимости с врачом или продавцом в обувном отделе. Я без иронии.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 10.02.2011, 09:07
 
limon
Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:25 | Сообщение # 184
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
вода, расходники, даже какие то разумные деньги (сам давал от души когда даже не намекали)-это непорядок, но это пустяки по сравнению с тем, когда условием ставят евроремонт или покупку авто. и такие посты, как Игорев, свидетельствуют о том, что это есть.судить приходится "с ваши слов", но то что это есть доказывает и опрос,проведенный здесь , среди достаточно развитых и думающих людей.а простаков работяг-крестьян , которые слова то "минздрав" не слыхивали, причесывают по полной.все с моих слов, да только вот для меня получилось с глаз да ушей. так что ,наверное, Игорь испортил отношения с врачами, но , боюсь, что основания у него дпя этого были, ведь никто уж себе то не враг точно


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Четверг, 10.02.2011, 09:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:43 | Сообщение # 185
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
зачем Игорю врать?
а его никто во лжи и не обвиняет... вполне возможно, что он столкнулся с фактом вымогательства, как, судя по результатам опроса с ним столкнулась пятая часть(это очень и очень много для цивилизованной страны) респондентов. Игорь неправ, экстраполируя свой неудачный опыт общения с врачами, неправ объявляя половину врачей России мерзавцами и невеждами. Ну, а после всего, сказанного Игорем о врачах, ожидать душевного отношения врачей к себе Игорь вряд ли может ожидать... только "выполнение законных требований". Впрочем, если на его пути встретиться врач религиозный, умеющий прощать, бессребреник, практически святой... может быть тогда Игорь получит другой опыт и радикально изменит свое мнение... и изменится сам...
 
limon
Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:56 | Сообщение # 186
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
все верно.но игра всеравно в одни ворота с заранее известным проигравшим.а войны быть не должно.должен быть союз.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 10.02.2011, 10:32 | Сообщение # 187
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Лично я думаю, тут больше вопрос мировоззрения. Для одного неприемлемо, для другого допустимо, для одного кислое, для другого освежающее. Я не про уголовно наказуемые деяния, это отдельный, узкий вопрос, а про подход к жизни вообще. Критичный, не критичный, взвешенный.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 10.02.2011, 10:33
 
limon
Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:17 | Сообщение # 188
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
безусловно все мы разные.но есть же места, где отсутствует сама первопричина для разногласий , споров, вражды.места есть, да не про нашу, видимо, честь. sad


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:40 | Сообщение # 189
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
limon,
Мне кажется нет таких мест.....к сожалению. Комфортнее жить в Европе, но все равно и нас нигде не ждут и идеальных условий нет и преступления и коррупция все это есть.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 10.02.2011, 13:30
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:59 | Сообщение # 190
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
но есть же места, где отсутствует сама первопричина для разногласий , споров, вражды
не торопитесь в эти места, туда мы все попадаем когда-то
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 10.02.2011, 12:14 | Сообщение # 191
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
не торопитесь в эти места, туда мы все попадаем когда-то

Хотелось бы подольше тут... побыть. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
limon
Дата: Четверг, 10.02.2011, 13:41 | Сообщение # 192
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
никто неторопится.лишь бы не подталкивали smile


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
2010
Дата: Пятница, 11.02.2011, 00:34 | Сообщение # 193
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (limon)
а войны быть не должно.должен быть союз.

ППКС, но если Игорь ведет себя так, как будто вокруг одни враги - какой уж тут союз...Врач-то, кажется, другой у него теперь, а подход все тот же...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 11.02.2011, 06:04 | Сообщение # 194
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (2010)
ППКС

surprised шо эта?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
limon
Дата: Пятница, 11.02.2011, 06:15 | Сообщение # 195
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (ТВладимир)
Quote (2010)
ППКС

surprised шо эта?


http://www.dr-denisov.ru/forum/27-3077-8


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024