Суббота, 27.04.2024, 05:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Доверяй, но проверяй!
Vasiliy
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 19:04 | Сообщение # 361
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Ludmila)
компании оказывающие услугу гемодиализа, заметьте не бесплатно

Именно! Заметьте, за БЮДЖЕТНЫЕ деньги - т.е. за наши же.
Но пока не будет законодательных возможностей по домашнему диализу - картина вряд ли сильно изменится.
Тут говорилось про конкуренцию на этом рынке. Но о какой конкуренции может идти речь, если даже в Москве всего два
"оператора" негосударственных на этом рынке, ну, и третий Б_Браун еще на подходе, остальные диализные центры больничные.
Число топливных компаний, чьи заправки по городу, сильно больше - и что? Цены на бензин сильно отличаются?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:21 | Сообщение # 362
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Ludmila)
С какого перепугу компании оказывающие услугу гемодиализа, заметьте не бесплатно, решили, что они должны диктовать пациенту иметь ему своё мнение или не иметь, проверять что-то сторонними проверками или не проверять?

Ludmila, а кто сказал что они, компании, такое решили? Пациент может иметь свое мнение, в этом никто не сомневается...

Я вот, например, лично знаком с несколькими пациентами (они не бывают здесь, на форуме), у которых есть мнение, что врачи целенаправленно вредят их здоровью, подмешивая в диализирующий раствор токсические вещества. Ради доказательства истинности своего мнения они готовы на многое (слава Богу, не на насилие, пока). Я полагаю, что эти люди психически больны, но что делать? Они не представляют (пока) опасности для себя и окружающих, следовательно о принудительной госпитализации речи быть не может. А сами они считают себя психически здоровыми и к психиатрам не пойдут. Они продуцируют жалобы, обращения, проверки, комиссии.... Члены комиссий тоже уже давно поняли с кем имеют дело... но исправно реагируют....

Что же делать? Да ничего... Мы врачи должны проявлять понимание и быть выше и шире мелких неудобств вызываемых действиями таких пациентов.
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:50 | Сообщение # 363
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Алексей_Денисов)
Осадочек-то остается у недоверчивых...

Странная позиция, Алексей Юрьевич. Я всего лишь хочу убедиться, что и в моей личной карте стоит расходуемый объем концентрата на процедуру - 5 л., как его ставят мне на процедуру, а мне говорят: так положено, но карту не показывают. А Вы говорите - недоверчивых... .


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 23:31 | Сообщение # 364
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Цитата (Алексей_Денисов)
Осадочек-то остается у недоверчивых...

Странная позиция, Алексей Юрьевич. Я всего лишь хочу убедиться, что и в моей личной карте стоит расходуемый объем концентрата на процедуру - 5 л., как его ставят мне на процедуру, а мне говорят: так положено, но карту не показывают. А Вы говорите - недоверчивых... .
честно говоря, я не знаю какие карты применяет "Фесфарм", но я никогда не видел карт, где учитывается тотальное количество расходуемого концентрата, это для медицинских целей лишняя информация
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 21.05.2013, 10:41 | Сообщение # 365
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Мне предельно все понятно, Алексей Юрьевич. Я не удивлен. Можете меня забанить.
Я говорю о другом и Вы все прекрасно понимаете, но корпоративные интересы превыше всего. В моем случае, речь идет не о подозрениях, а о преступлении. Вам нужны доказательства, их есть у меня.
Честь имею.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.05.2013, 12:23 | Сообщение # 366
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
Мне предельно все понятно
очень хорошо (надеюсь)
Цитата (Юрий_Харченко)
Можете меня забанить.
Почему? Вы не нарушали правил форума.
Цитата (Юрий_Харченко)
Я говорю о другом и Вы все прекрасно понимает
нет, не понимаю. Во всяком случае не полностью.
Цитата (Юрий_Харченко)
В моем случае, речь идет не о подозрениях, а о преступлении
то есть вы хотите рассказать о каком-то преступлении? Преступлении против вас? В чем состояло преступление? Кого же вы подозреваете в совершении преступления?
Цитата (Юрий_Харченко)
Вам нужны доказательства, их есть у меня.
Собственно говоря, доказательства мне совсем не нужны, так как я врач, а не следователь. Если вы подадите заявление о совершенном против вас преступлении, вот тогда и будут разыскиваться доказательства
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:42 | Сообщение # 367
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Алексей_Денисов)
В чем состояло преступление?

Ненадлежащее оказание услуги.
Цитата (Алексей_Денисов)
Кого же вы подозреваете в совершении преступления?

Того, кто эту услугу оказывает.
Цитата (Алексей_Денисов)
Если вы подадите заявление о совершенном против вас преступлении, вот тогда и будут разыскиваться доказательства

Надеюсь решить вопрос не вынося сор из избы.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.05.2013, 13:53 | Сообщение # 368
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
Ненадлежащее оказание услуги.
в чем выражается?
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:08 | Сообщение # 369
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Юрий, не понимаю я, что вы нашли странного в том, что остатки концентрата не выливают в канализацию? Вполне логично и ничего странного в этом нет. Зачем деньги сливать в канализацию.
Может, конечно, в 4 управлении такая экономия и считается жлобством, но вот немцы разумное экономное использование недешевого концентрата жлобством почему-то не считают, в связи с чем на новом 5008 ввели коэффициент 1,2 (отношение скорости потока диализата к скорости кровотока) вместо обычно используемого на 4008 потока 500мл/мин. Что объясняется исключительно экономическими соображениями, потому что на самом деле при потоке 500 и при обычно используемых скоростях кровотока в районе 300(эффект.скорость, что соответствует примерно 350 по мотору на 4008) очистка будет все таки выше, чем при потоке 360, который для скорости 300 применяется на 5008.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:27 | Сообщение # 370
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Vasiliy)
что вы нашли странного в том, что остатки концентрата не выливают в канализацию? Вполне логично и ничего странного в этом нет. Зачем деньги сливать в канализацию.
если сливать остатки вместе - особенно разных прописей, получится в результате ерунда и грязь (если вы так делаете со своими личными канистрами - прошу вас внять голосу рассудка и прекратить)

Цитата (Vasiliy)
в связи с чем на новом 5008 ввели коэффициент 1,2
не забывайте о централизованной раздаче концентрата, именно с ней возможна разумная экономия концентрата, а не неопрятное разбодяживание "на коленке"
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:29 | Сообщение # 371
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Алексей_Денисов)
в чем выражается?

На мой взгляд, в несоблюдении необходимых условий для достаточного диализа. Объем концентрата, во время процедуры смешивается в определенной пропорции с очищенной водой и бикарбонатом. Этот объем необходим для правильного восстановления электролитного баланса (осмолярность), УФ (очистка от лишней воды) и прочих параметров гемодинамики.
При необходимом расходуемом объеме концентрата, все параметры практически выполняются (кроме, может быть мелких, несущественных несоответствий, которые впоследствии регулируются и настраиваются до необходимого уровня). В том случае, если объем используется меньше допустимого, допустим в половину, происходят изменения, на мой взгляд не в лучшую сторону, всей процедуры: гипоосмолярности (может гипоосмоляльность или все вместе) диализирующего раствора и отсюда постдиализные несоответствия заданным результаты электролитного баланса и т.д.
Можно было бы предположить, что междиализное поведение пациента может к этому приводить, если только не одно "Но". Объм концентрата, в целях определения причин этого состояния, остается неизменным, неполным и разговоры о том, что может стоит увеличить, как этого требуют стандарты, встречают, я бы сказал, жесткое противление, причины которого мне непонятны (образно говоря).
Вот как-то так.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Вторник, 21.05.2013, 15:31
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:38 | Сообщение # 372
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Vasiliy)
Юрий, не понимаю я, что вы нашли странного в том, что остатки концентрата не выливают в канализацию? Вполне логично и ничего странного в этом нет. Зачем деньги сливать в канализацию.

Только по следующим причинам:
Цитата (Алексей_Денисов)
если сливать остатки вместе - особенно разных прописей, получится в результате ерунда и грязь


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
ЧайКофский
Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:47 | Сообщение # 373
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Цитата
В том случае, если объем используется меньше допустимого, допустим в половину, происходят изменения, на мой взгляд не в лучшую сторону, всей процедуры: гипоосмолярности (может гипоосмоляльность или все вместе) диализирующего раствора

Очень похоже, что вы запутались в своих мыслях...
Аппарат настроен на заданные пропорции смешивания и применение меньших потоков диализата=количества концентрата не связано с итоговой осмолярностью диализата.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.05.2013, 15:51 | Сообщение # 374
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
На мой взгляд, в несоблюдении необходимых условий для достаточного диализа. Объем концентрата, во время процедуры смешивается в определенной пропорции с очищенной водой и бикарбонатом. Этот объем необходим для правильного восстановления электролитного баланса (осмолярность), УФ (очистка от лишней воды) и прочих параметров гемодинамики.
При необходимом расходуемом объеме концентрата, все параметры практически выполняются (кроме, может быть мелких, несущественных несоответствий, которые впоследствии регулируются и настраиваются до необходимого уровня). В том случае, если объем используется меньше допустимого, допустим в половину, происходят изменения, на мой взгляд не в лучшую сторону, всей процедуры: гипоосмолярности (может гипоосмоляльность или все вместе) диализирующего раствора и отсюда постдиализные несоответствия заданным результаты электролитного баланса и т.д.
Можно было бы предположить, что междиализное поведение пациента может к этому приводить, если только не одно "Но". Объм концентрата, в целях определения причин этого состояния, остается неизменным, неполным и разговоры о том, что может стоит увеличить, как этого требуют стандарты, встречают, я бы сказал, жесткое противление, причины которого мне непонятны (образно говоря).
Вот как-то так.

Уважаемый Юрий, слава Богу, вы совершенно неправильно представляете себе процесс приготовления диализирующего раствора в аппарате и поэтому я могу сказать вам даже с большой дозой уверенности - нет, не происходит таким путем преступления, которого вы боитесь... во первых , аппарат смешивает концентрат и воду в строгой пропорции и сэкономить на недоливе концентрата никак невозможно - это какая-то идея из советской привокзальной пивной "Голубой Дунай"

Вот почему еще важны доверительные отношения с лечащим врачом - если бы вы поговорили с ним о своих подозрениях открыто, ваши страхи развеялись бы раньше...
Если они не развеялись и сейчас - я настоятельно рекомендую рассказать об этих страхах психиатру. Ничего унизительного в этом нет. Но вам помогут.
 
Анеле
Дата: Вторник, 21.05.2013, 16:08 | Сообщение # 375
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Если они не развеялись и сейчас - я настоятельно рекомендую рассказать об этих страхах психиатру. Ничего унизительного в этом нет. Но вам помогут.

Алексей Юрьевич, ну вот Юрий доверительно рассказал о своих подозрениях здесь. Вы считаете. что совет в присутствии всего форума обратиться к психиатру содействует тому, что другие форумчане будут открыто спрашивать о том, что их волнует, а не "перетирать" это в личных сообщениях между собой?
Тем более, на форуме ищут ответов те, кто не может найти их со своими врачами. Если некоторые из врачей, которых я знаю, не хотят, не могут, не умеют - я уж не знаю всех мотивов их "не", то от степени доверительности наших взаимоотношений их профессионализм, к сожалению, не растет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024