Пятница, 19.04.2024, 12:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Доверяй, но проверяй!
2010
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:23 | Сообщение # 346
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Уважаемые, вы хоть в этом разделе не флудите! wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:44 | Сообщение # 347
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Аlenа, немного не так... Аналогия была бы полной, если бы вы при выдаче вам в банке денег не просто бы пересчитали выданную сумму (степень очищения), а стали бы проверять подлинность каждой купюры, потребовав распечатать банковские пачки, стали бы проверять правильность всех расчетов при начислении полагающейся вам суммы (выполнение правил Фрезениуса), а так же вообще правильность ведения дел в банке... так как собственных сил для такой работы вам бы не хватило, вы бы привлекли сторонний аудит
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:14 | Сообщение # 348
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Алексей Юрьевич, продолжая нашу аналогию.
Допустим, вклады делались на протяжении 10 лет разными суммами и на разные счета.
И теперь нужно посчититать не только те деньги, которые были вложены, но и процент по всем вкладам (очистка воды)
У меня нет оснований не доверять Герману Грефу и его компании, но считает компьютер, вносят информацию люди (человеческий фактор), и, если у меня не хватает образования пересчитать и проверить, я приглашу сторонний аудит.
При этом ни в коем случае не посягая на оценку ведения дел в банке.
И ни коем образом не выражая недоверия к г-ну Грефу лично и его фирме.

А когда речь идет не о каких-то бумажках, а о жизни, то, соответственно...
Думаю, Вы понимаете.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:55 | Сообщение # 349
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вы все правильно поняли... А потом, проделав такую операцию несколько раз, пригласив несколько раз сторонний аудит, и так далее, попросите в этом же банке кредит на льготных условиях biggrin
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:29 | Сообщение # 350
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
А потом, проделав такую операцию несколько раз, пригласив несколько раз сторонний аудит, и так далее, попросите в этом же банке кредит на льготных условиях

Что Вы имеете в виду, применительно к работе Фрезениус центра?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 00:36 | Сообщение # 351
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Что Вы имеете в виду, применительно к работе Фрезениус центра?
я имею в виду что кредит (доверие) в данном случае должен быть двусторонним, иначе не получается плодотворного сотрудничества. Понимаю, что формирование доверия к врачу, медицинскому учреждению - дело непростое, иногда сразу возникает, иногда постепенно формируется. Важно желание.
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 06:09 | Сообщение # 352
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Алексей_Денисов)
я имею в виду что кредит (доверие) в данном случае должен быть двусторонним

Доверие - великая сила. Только перед доверием, у сотрудников Сбербанка, должны знать, что в случае нарушения процедуры ведения счетов клиента (обсчет и т.д.), они понесут суровое заслуженное наказание, в соответствии с УК РФ. Для прилежного профессионального банкира и банковского служащего, неважно подозрения и сомнения клиента, он его не обсчитает и выдаст все причитающиеся проценты.
И последнее, денежки любят покоя и ясность. Процедура вложения средств на счета должна быть ПРЕДЕЛЬНО ПОНЯТНА, не запутанна и ясна клиенту. Только таким образом достигается взаимное уважение и доверие.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 06:39 | Сообщение # 353
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Юрий_Харченко, естественно... Закон есть закон и его нельзя нарушать.
Как и в банковской сфере сомнения и подозрения клиента крайне нежелетельны медицинскому центру (в нормальной конкурентной среде), а то такой центр приобретет дурную славу и останется без клиентов
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 11:23 | Сообщение # 354
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
А потом, проделав такую операцию несколько раз, пригласив несколько раз сторонний аудит, и так далее, попросите в этом же банке кредит на льготных условиях

Я так полагаю, что никакой сторонний аудит не сможет уронить авторитет такой уважаемой компании, как СБ. Как бы они (сторонняя фирма) не старались, они бы не нашли погрешностей в работе Сбербанка, потому что эта Компания настолько сильна и серьезна, что не может идти и речи о каких-то незаконных ее действиях.

Поэтому такая проверка была бы СБ как слону дробина, она бы только подтвердила кристальную честность Компании. И даже сделала бы некоторый пиар г-ну Грефу. Тем более, что г-н Греф должен быть заинтересован в отлаженной работе своих региональных филиалов.

И после этого я не сомневаюсь, что этот банк не отказал бы мне в своих услугах.

А насчет именно льготного кредита- я его не получила бы и впервые придя в этот банк.

И тем не менее, если бы мне был положены льготы на обслуживание по закону, скажем, как пенсионеру, компания не смогла бы мне в них отказать. Закон есть закон, и тут не имеет никакого значения личное отношение к ситуации.

А личные обиды большой компании на клиента это смешно. Клиент не обязан досконально разбираться в банковских расчетах, и если простой недалекой женщине что-то показалось, это вполне простительно и предсказуемо, а особенно если она имела прошлый негативный опыт общения с финансовыми структурами, и, разумеется, не требует применения к ней никаких ограничительных и карательных мер. Показалось- проверили. Все честно и чисто. И все довольны.

И именно так достигается ДОВЕРИЕ. Оно не приходит сразу и само по себе, таковы уж реалии нашей жизни.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 12:15 | Сообщение # 355
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Аlenа, во многом вы правы... никакой сторонний аудит не страшен компаниям строго выполняющим требования закона и корпоративные нормы. И обида компании на клиента - нонсенс.... но, ложечки-то находятся, конечно..а осадочек-то остается... и именно у инициатора поиска ложечек....
 
2010
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 12:36 | Сообщение # 356
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Аlenа, не знаю, как во Фрезениусе.... Просто хочу написать, как поняла ответы А.Ю. Кхм...... есть некоторые поблажки, которые ДЦ вроде как не обязан предоставлять пациентам. Но при хорошем отношении может. Мне как-то устроили смену индивидуальную, гибрид 1 и 2 (то есть вообще приехала поперек смен и провели полноценный диализ в удобное для меня время, т.к. места были). Или поменять смены при надобности - могут постараться и найти выход, а могут сказать - мест нет, даже не посмотрев реально, есть ли они. Не обязаны тебе место искать - да и все....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 12:43 | Сообщение # 357
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (2010)
есть некоторые поблажки, которые ДЦ вроде как не обязан предоставлять пациентам. Но при хорошем отношении может.

Пробившись сквозь Эзопов язык беседующих, я так же поняла.
Но неправильная это постановка вопроса, имхо(.
По идее, центр ГД должен быть заинтересован в пациентах и идти им навстречу, исключая возможные ситуации недоверия, а не манипулировать "бонусами", которые можем предоставить, а можем и обидеться.
Впрочем, что нам, грешным, идеал искать).

И потом, кто-то недоверчивым рождается, а кто-то становится. Всегда ли виноваты пациенты, что врачам высокой квалификации приходится пожинать плоды работы своих коллег. Моего врача, например, который на любые мои жалобы на двухразовом махал рукой - "что ты хочешь, это диализ", или стоматолога - на вопрос других стоматологов "А кто это вам такое налепил" так и хочется сказать - "Доктор, конечно я сама, а не ваш коллега, которому я доверилась, как вам сейчас")).

Что касается цвета лица, если он у ВСЕХ темный, то точно дело не в индивидуальных настройках и диете каждого отдельного пациента.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 13:27 | Сообщение # 358
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Анеле)
центр ГД должен быть заинтересован в пациентах и идти им навстречу, исключая возможные ситуации недоверия, а не манипулировать "бонусами", которые можем предоставить, а можем и обидеться.
ИМЕННО ТАК! Осадочек-то остается у недоверчивых...
Цитата (Анеле)
Всегда ли виноваты пациенты
думаю, никогда не виноваты. В том смысле, что никто не виноват ни в чем...
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 15:07 | Сообщение # 359
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Алексей_Денисов)
и именно у инициатора поиска ложечек....

На поверку, поиск оказывается очень плодотворным. cool Иначе как можно прокомментровать заявление Грефа о том, что ФЗ "О банках и банковской деятельности" является макулатурой?
Цитата (Алексей_Денисов)
никакой сторонний аудит не страшен компаниям

Которые, возможно, ведут двойную бухгалтерию.
Цитата (Анеле)
Пробившись сквозь Эзопов язык беседующих, я так же поняла.

А по другому, никак.
Цитата (Алексей_Денисов)
думаю, никогда не виноваты. В том смысле, что никто не виноват ни в чем...

Я сегодня, в моем банке, убедился в обратном.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 18:23 | Сообщение # 360
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (Анеле)
Но неправильная это постановка вопроса, имхо(.
По идее, центр ГД должен быть заинтересован в пациентах и идти им навстречу, исключая возможные ситуации недоверия, а не манипулировать "бонусами", которые можем предоставить, а можем и обидеться.

Подпишусь под каждым словом! И вообще, что за свинячья постановка вопроса-ты сидишь тихо не вякаешь-получи поблажечку, не тихо-пшёл вон, даже если пойти навстречу тебе нам не стоит никакого труда.
С какого перепугу компании оказывающие услугу гемодиализа, заметьте не бесплатно, решили, что они должны диктовать пациенту иметь ему своё мнение или не иметь, проверять что-то сторонними проверками или не проверять? Компания у которой всё замечательно, должна радоваться, что её идеальное реноме подтвердят сторонние проверяющие, а не выкручивать пациенту рученьки за то, что он априори не доверившись бумажкам компании, взял да и проверил что-то ещё раз с привлечением сторонних экспертов.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024