Четверг, 28.03.2024, 17:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Доверяй, но проверяй!
igreq
Дата: Четверг, 21.01.2010, 15:29 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Тут много факторов. Такой тугой узел, что конец найти трудно. Все же это сельская больница, бороться за свое здоровье тут надо невзирая на лица. В сельской глубинке проблемы здравоохранения обретают особенно чудовищно гипертрофированные черты.

Конфликт действительно имел место.
Как только открыли отделение в этой сельской больнице, нас, пациентов жителей поселка и раонов прилегающих , перевели из областной больницы.
С самого начала работы отделения этот врач начал какие-то манипуляции с нами. Исходя из каких-то неведомых соображений он принял решение самостоятельно устанавливать объемы снятия жидкости пациентам. При этом игнорируя очевидные отеки или боли от превышения. Категорически требовал от сестер не слушать претензии пациентов и просьбы об объемах снятия жидкости. В результате, лично мы либо перекачивались, либо надувались от отоков.
Мои ноги стали раздутыми как у слона и задыхался. я потребовал увеличить снятие объемы воды, но врач игронировал мои просьбы, а сестрам запретил принимать мои доводы ко вниманию. Осознавая безвыходность ситуации я написал жалобу руководству больницы о садистских опытах врача и отказался от диализа до рассмотрения моих требований.
Собрались все руководство сельской больницы. Несмотря на то. что директор больницы позиционировал себя как мой хороший знакомый, никаких решений не было принято. Единственно, что произошло - пациенты стали сами расчитывать объемы воды для снятия исходя из ощущений достижения сухового веса. В это дело врач больше своего носа не совал.



НА гемодиализе с 2004 г.
 
igreq
Дата: Четверг, 21.01.2010, 15:34 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Все это кажется продутом какой-то больной фантазией. Однако, не стоит чему бы то ни было удивляться. Недавно стало известно. что руководство многих исправительных учреждений Москвы и области лично принимали учатие в пытках заключенных, снимали это на видео для вымогательства денег у родственников заключеных. Вот оказывается из-за чего прошла гигантская чистка в руководство ФСИН. Так что мои тут вопли - лишь сладкая сказочка ... Увы...


НА гемодиализе с 2004 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.01.2010, 15:45 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (igreq)
Исходя из каких-то неведомых соображений он принял решение самостоятельно устанавливать объемы снятия жидкости пациентам.

именно так и нужно - врач исходя из своих соображений должен устанавливать объем ультрафильтации. Конечно, врач должен при этом обладать достаточным опытом.
Quote (igreq)
При этом игнорируя очевидные отеки или боли от превышения.
А вот это плохо. Встречал я и такой подход.. особенно в провинции..

Quote (igreq)
Мои ноги стали раздутыми как у слона и задыхался.
Конечно, это были признаки гипергидратации. А сколько вы набирали жидкости за междиализный период?
Quote (igreq)
пациенты стали сами расчитывать объемы воды для снятия исходя из ощущений достижения сухового веса. В это дело врач больше своего носа не совал.
В результате получилось - хуже некуда. До добра это не доведет. Борьба дикости с несправедливостью. Это Родина.
 
Pavel
Дата: Четверг, 21.01.2010, 16:50 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
igreq, Уважаемый Игорь! Вообще то существуют нормы забора жидкости на диализе! Если пациент посещает диализ 3 раза в неделю, то забор жидкости не должен превышать 4-5% от сухого веса! И распущенность, некоторых пациентов в этом случаи, не одобряется! Надо сразу научиться себя сдерживать от чрезмерного потребления жидкости!
И еще, если вы хотите что то предложить своим докторам, по поводу вашего лечения, надо приводить убедительные доводы или приводить в пример рекомендации светил нашего и зарубежного диализа! Это принесет пользу и вам и докторам!



http://www.nefron.3dn.ru


Сообщение отредактировал Pavel - Четверг, 21.01.2010, 17:00
 
Tamilka
Дата: Четверг, 21.01.2010, 17:11 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
igreq, у-у-у, как у вас все запущено... а врач то ваш, какого возраста?


Сообщение отредактировал Tamilka - Четверг, 21.01.2010, 17:17
 
@ndrei
Дата: Пятница, 22.01.2010, 02:42 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
igreq, вам нужно сделать распечатки из научной литературы по диализу (здесь могут посоветовать, какой именно), где говорится о скорости, междиализной прибавке и т.д., и дать для ознакомления вашему доктору. Он ведь не нефролог, а анастезиолог, как вы говорили, поэтому, возможно, ему недосуг самому повышать свой уровень самообразования. Помогите ему wink
А у нас недавно доктор назначил биохимический анализ крови. Причем только ДО диализа. На мой вопрос: "А после диализа?", он спросил: "А зачем?". "Как же? - ответил я, - чтоб узнать степень очистки, адекватности...". Его ответ был следующий: "Все равно нет объективной возможности улучшить степень очистки"...
Для справки: я лежу по 4 часа 3 раза в неделю на 8-м диализаторе, на скорости 300, мой вес 100 кг.
Занавес...

P.S. Как я еще 12 лет протянул на диализе?...



На ГД с 1997 г


Сообщение отредактировал @ndrei - Пятница, 22.01.2010, 09:03
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.01.2010, 06:30 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
igreq, Вы можете заказать здесь книгу "Руководство по диализу" Джона Даугирдаса и подарить Вашим врачам. Книга полезная. Классика жанра.

Но дарить тоже нужно уметь... чтобы не обидеть...

 
Иван-А
Дата: Пятница, 22.01.2010, 07:03 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Но дарить тоже нужно уметь... чтобы не обидеть

Смотря какая книга, Букварем можно обидеть, а вот книгой которая полезна и еще если её не читал тот кому даришь, то скорее всего навряд ли.


 
@ndrei
Дата: Пятница, 22.01.2010, 09:10 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Но дарить тоже нужно уметь... чтобы не обидеть...

Это да... Учитывая натянутые отношения igreq с врачом... Может неправильно понять...


На ГД с 1997 г
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:04 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Блин, ну не парадокс а? Два пациента обсуждают параметры процедуры и способы их оптимизации!
это обычно происходит в тех отделениях, где пациенты предоставлены сами себе и вынуждены учиться выживать. Часто бывает так, что пациенты, перешедшие в новое отделение с хорошим контролем и уходом, по привычке пытаются все контролировать.
 
Николай
Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:13 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Рискую нарваться на неодобрение Алексея Юрьевича, но расскажу. Когда на первых порах мне делали диализ, так сказать, в VIP условиях реанимации, там его уже давно проходил мужчина, один из руководителей крупного предприятия. За несколько лет процедуры он настолько изучил гемодиализ, что врачи прежде чем внести какие-то коррективы, советовались с ним, а медсестры при подключении и отключении спрашивали "так или не так". Называли они его между собой - "профессор". Во время процедуры аппарат поворачивали к нему "лицом" и он мог своевременно реагировать по своим ощущениям оперативно и своевременно. Конечно к этому он пришел не быстро, но заслуга, что реаниматологи получили новенькие "2 иск. почки", одна с ГДФ, а сами еще и освоили профессию диализных врачей, опять же "практикуясь" на нем, на 100% принадлежит ему. И только не нужно говорить про медицинское образование и тому подобное. Я считаю, что образованный человек, от знаний которого зависит его же жизнь, способен в перспективе досконально и основательно изучить гемодиализ и проверить все на себе же. А врачи тоже не глупые люди, они видят, что человек адекватный, знания позволяют ему проводить какие-либо манипуляции и под их контролем все у него просто замечательно. Если бы вы его видели, здоровый (габариты) крепкий мужик. И не скажешь, что он чем-то болеет.
 
globator
Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:23 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Людям работающим на адронном коллайдере наверно никто не будет советовать что и как делать, не имея соответствующего образования. А в медицине и в гемодиализе в частности это сколько угодно. Конечно можно кое-чего нахвататься отсюда, оттуда, брошюрок почитать, но не имея базового медицинского образования это будет очень механистическое поверхностное понимание.
 
Николай
Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:24 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (globator)
но не имея базового медицинского образования это будет очень механистическое поверхностное понимание.

Quote (Алексей_Денисов)
это обычно происходит в тех отделениях, где пациенты предоставлены сами себе и вынуждены учиться выживать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:16 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Рискую нарваться на неодобрение Алексея Юрьевича
ну зачем же.. никакого неодобрения... действительно так бывает... Но это ведь только видимость и кажимость. Этот человек усвоил операторские навыки, на собственном опыте убедился в соответствии некоторых параметров и самочувствия. Думаю, это все.
Quote (Николай)
Во время процедуры аппарат поворачивали к нему "лицом" и он мог своевременно реагировать по своим ощущениям оперативно и своевременно.

Это отражает плохую подготовку персонала.. Впрочем, какой может быть подготовка реаниматологов, которые учились диализу по ходу дела? Я сам начинал учится диализу в интенсивном отделении - я вам скажу - это не обучение, это тренинг и натаскивание, а так же освоение аппаратуры методом научно-обоснованного тыка ...
Quote

заслуга, что реаниматологи получили новенькие "2 иск. почки", одна с ГДФ
молодец..
 
Николай
Дата: Четверг, 18.03.2010, 23:10 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Впрочем, какой может быть подготовка реаниматологов, которые учились диализу по ходу дела? Я сам начинал учится диализу в интенсивном отделении - я вам скажу - это не обучение, это тренинг и натаскивание, а так же освоение аппаратуры методом научно-обоснованного тыка ...

Все верно Алексей Юрьевич. Такова наша действительность. Но я уважаю этих специалистов и как людей и как врачей, потому что на общем фоне пофигизма и непрофессионализма, их рвение помогать людям; развиваться самим в незнакомой им области и осваивать то, что в принципе, они могут и не делать, достойно высокой оценки.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024