Вторник, 21.05.2024, 23:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Доверяй, но проверяй!
melli
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:42 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
Quote (melli)
а в Израиле учатся на чем и ком????
повсеместно учатся на симуляторах
один из них

посмотрела...вы уж извините меня пжлст,научиться работать с катетером может быть и реально,но никакой симулятор не научит нормально колоть фистулу...там жеж своя специфика ...как говорила одна наша мед сестра: "должны быть ГЛАЗА на иголке!" иначе ТЫ никогда не научишься колоть сложные сосуды!Иногда так бывает-вена чувствуется еле-еле,но колешь и уверена что попадёшь!-этому симулятор не научит!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:59 | Сообщение # 152
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27430
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (melli)
Иногда так бывает-вена чувствуется еле-еле,но колешь и уверена что попадёшь!-этому симулятор не научит!
конечно, симуляторы этому не научат. Но они существенно упрощают обучение, пациенты ри этом меньше страдают и меньше боятся.
Симуляторы нужны, совершенно точно нужны...
 
melli
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 17:11 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
Симуляторы нужны, совершенно точно нужны...

у нас кстати "руки с венами" в колледже были ,сестринское дело мы изучали как раз таки на "руках и попах" пластмассово-латексного происхождения,но свой настоящий внутримышечный укол я НИКОГДА не забуду biggrin
 
2010
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:35 | Сообщение # 154
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вопрос Василия и ответ на него см. в теме "вопросы к администрации", написала об этом в теме только из уважения к Василию....Всем - все претензии и подобные вопросы (обоснованные, необоснованные и снести можем) - смотрите в той же теме "вопросы к администрации"


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
igreq
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:35 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Состоялся маленький разговор с врачем.
Я спросил, когда нам будут делать анализы на фосфор, кальцмй, натрий. ПТГ, он сказал, что решить конечно, вопрос надо, на этой мысли все его умственные усилия закончились. Это означает. что никогда эти анализы проводится не будут, хотя отделение открыто уже 5 лет.
Когда же я пожаловался на головные боли преследующие меня после диализа, он сказал, что всему виной выскокая скорость, которую я добился поднять чуть ли не шантажом (я отказывался от диализа пока я не разрешат добиться адекватности диализа через увеличение скорости, писал жалобы и прочее). Я ему стал возражать, что только благодаря увеличению скорости я смог добиться адекватности диализа, стабилизации аретриального давления, что головные боли могут быть следствием алколоза, - но не нашел хоть сколько-ниубдь адекватного отклика.
Какой-то театр абсурда.


НА гемодиализе с 2004 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:36 | Сообщение # 156
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27430
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (igreq)
я отказывался от диализа пока я не разрешат добиться адекватности диализа через увеличение скорости, писал жалобы и прочее
представляю себе, думаю вы испортили отношения с врачом надолго... может быть навсегда. Если переход к высокой скорости кровотока бывает быстрым, если этим управляет пациент, а не врач, если такой переход случился относительно недавно - все это может быть причиной головных болей. Я не могу знать являются ли эти действия причиной именно в вашем случае, но вообще-то могут... ну а алкАлоз, точнее, небольшая гиперкомпенсация обычного преддиализного ацидоза...всяко бывает, смотреть пациента нужно...
она может иметь некоторое значение в вашем случае, приблизительно в 10-ом ряду причин головной боли....Ваш все каков?Каковы параметры диализа? Каков URR?

Вот пример, как пациент, получивший информацию на нашем форуме, испортил отношения с врачом.

 
Славик22
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:36 | Сообщение # 157
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Алексей Юрьевич, а вы не правы! Это не пациент испортил отношения, а врач такой или он незнает о диализе нечего, или действует как раньше без оценки современного диализа, но и ещё вариант ему нет дела до пациетнов их проблемы его не касаются. Я уже писал в своей теме по поводу врачей. У меня была такая ситуация год назад я сам спокойно поднял скорость по степенно и стало лучше состояние, но врачи приказали инженеру ограничить скорость кровотока на всех аппаратах, мне пришлось идти к заведующиму, благо нормальный человек и он дал разрешение для поднятие ограничения скорости кокое я попросил на данный момент 400мл/мин. Но врачи обещали мне что через пол года я потеряю весь свой вес, не смогу ходить и ещё много чего. Просто вам тяжело понять как могут врачи так безразлично относиться к пациентам, но это происходит похоже сплошь и рядом.
igreq,
А вам посоветую Найти у себя в городе нормального нефролога и через него и под его наблюдением сдавать анализы. Сам делаю тоже самое приношу на диализ копии анализов и в лучшем случаи их в клеят в карточку, а проще просто выкидывают. Смотрят если я сам врачу их покажу и скажу, что меня не устраивает. Но это не значит, что он мне поможет. Всё лечение назначает обычный нефролог, а не наши диализные врачи!!!


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:36 | Сообщение # 158
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27430
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (sklv22)
не пациент испортил отношения, а врач такой или он незнает о диализе нечего, или действует как раньше без оценки современного диализа, но и ещё вариант ему нет дела до пациетнов их проблемы его не касаются
вот вы осуждаете, а я уже давно никого не осуждаю.. да и не знаем мы как там было
 
Славик22
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:36 | Сообщение # 159
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Да не осуждаю, а просто хочу чтоб нормально относились, выполняли свою работу, жить то хочется нормально, а не доживать. Просто хочу жить как все, но я же не врач, а приходиться самому искать ответы и улучшать состояние.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:36 | Сообщение # 160
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27430
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
без врачей вы не найдете правильные ответы. вот и вывод: с врачами надо налаживать хорошие взаимоотношения... Понятно, я не имею в виду те случаи, когда врач страдает алкогольной или наркотической зависимостью и невменяем..а других врачей в радиусе 500 км нет, с остальными, как правило, можно обо всем договориться.

Контакт с врачом - дорога с двусторонним движением

 
Славик22
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:36 | Сообщение # 161
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Алексей Юрьевич, я думаю как нибудь с вами встретимся и я объясню, что многие врачи понимают под контактом. А пока наверно не стоит продолжать дискуссию, вы во многом правы но и у меня опыт общения тоже есть. И еслиб все врачи хоть на 50% были как вы я б никогда с ними не конфликтовал!


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Славик22
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:37 | Сообщение # 162
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Нет алчность не причём. Я плачу деньги только когда знаю, что врач при всё своём желание не может помочь. Пример диализ в Москве. А я имею ввиду таких которым простонаплевать на человека и таких много, им даже жалко платить.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:37 | Сообщение # 163
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27430
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (sklv22)
Я плачу деньги только когда знаю, что врач при всё своём желание не может помочь.
странно, мне кажется, как раз в этом случае подавляющее большинство людей не платят
 
igreq
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:37 | Сообщение # 164
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Алексей Денисов

Лично к вам я испытываю нормальное отношение, хотя признаюсь некоторые ваши высказывания мне не по душе. Позволю небольшое лирическое отступление. Я в своей жизни встретился только с двумя видами моральных уродств: ментовское и врачебное. В обеих случаях имеет место власть, с одной стороны, дарованная законом, с другой стороны - дарованная судьбой (власть врача над пациентом). В обеих случаях, эта власть всегда демонстрировала самыю ублюдочные черты, которые может только демонстрировать человеческое существо, перед тем, кто жаждет помощи. Омерзительно видеть как врач глумится над пациентом, когда хамит или бесцеремонно орет. Еще омерзительнее , когда все они: и менты и врачи , как оглушенные, начинают смертным боем биться за честь мундира . Корпоративная солидарность врачей меня вообще изумила. Я сам адвокат в прошлом , участвовал в покупных процессах, давал взятки судьям и должностным лицам. организовывал разные сомнительные сделки, но всегда встречал людей смышленных и вертких, но столкновение с милицией и врачами - это нечто из другого ряда. Там человеческая глупость обретает какие фантасмагорические черты - и с этим ничего нельзя сделать.
С милицией и врачами возможен только один разговор - жесткое требование своих законных прав. Любая попытка - "наладить отношение к врачом (ментом)" - мало того что унизительна, но и непременно приведет к трагическим последствиям.
Когда я практически умирал - врач нисколько не испытывая каких-либо сомнений потребовал от моей супруги провести евроремонт в своем кабинете как условие, при котором она позволит мне поступить на диализ.

Что касается того врача и скорости.
Я поднял скорость до 350 два года назад и в течение всех двух лет не болела голова после диализа. Так что ваши доводы - по меньшей мере нелепы.



НА гемодиализе с 2004 г.


Сообщение отредактировал igreq - Вторник, 08.02.2011, 03:06
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:37 | Сообщение # 165
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27430
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вы пишете
Quote (igreq)
Я поднял скорость до 350 два года назад и в течение всех двух лет не болела голова после диализа. Так что ваши доводы - по меньшей мере нелепы.
еще раз обращу ваше внимание (в полемическом задоре вы, вероятно, пропустили смысл, который я хотел донести)
Quote (Алексей_Денисов)
Если переход к высокой скорости кровотока бывает быстрым, если этим управляет пациент, а не врач, если такой переход случился относительно недавно - все это может быть причиной головных болей. Я не могу знать являются ли эти действия причиной именно в вашем случае, но вообще-то могут.
То есть, в моих словах содержались оговорки, которые делали эту фразу не доводом, а предположением.... Нелепым предположением? Не думаю, такое ведь случается, а из вашего раннего сообщения трудно было понять, когда же были изменены параметры... Хорошо что у вас было по другому. Правда, я не знаю, действительно ли это хорошо... Так как дэзэквилибриум легко устранить, а другие причины головных болей на диализе еще предстоит выяснять.

Вы пишете:

Quote (igreq)
Проблема российской медицины в двух вещах:
- отсутствия органа, который бы мог объективно оценивать работу медиков (в других странах - это эксперты при страховых компаниях),
- идеология российской медицины рассматривающей пациента как приложение к его профессии.
С этим я в целом согласился бы, изменив некоторые формулировки... во всяком случае организация российской медицины мне давно не нравится.
Quote (igreq)
С милицией и врачами возможен только один разговор - жесткое требование своих законных прав.
Про милицию не знаю, наши пути не пересекаются... а вот ваше высказывание о врачах меня развлекло.. я знаю такую категорию пациентов - "жестких требователей своих законных прав" - несколько раз встречал в своей жизни. Естественно, практически никогда и никакой душевный контакт с такими пациентами невозможен... ну, если только врач будет специальные действия какие-то предпринимать для налаживания контакта, да и то вряд ли... Впрочем, душевный контакт таким пациентам вроде бы и не нужен, не душевного контакта они ищут, а доминирования. Поэтому они считают что
Quote (igreq)
Любая попытка - "наладить отношение к врачом (ментом)" - мало того что унизительна, но и непременно приведет к трагическим последствиям.

Quote (igreq)
Когда я практически умирал - врач нисколько не испытывая каких-либо сомнений потребовал от моей супруги провести евроремонт в своем кабинете как условие, при котором она позволит мне поступить на диализ.
Это ужасно, что я могу сказать... Вы присутствовали при том разговоре или вам жена потом пересказала?
Всякие коллизии возможны в среде людей которые
Quote (igreq)
участвовал в покупных процессах, давал взятки судьям и должностным лицам. организовывал разные сомнительные сделки,

Как видите

Quote (igreq)
Корпоративная солидарность врачей
совершенно необходимая вещь, особенно когда приходится сталкиваться с "жесткими требователями законных прав". Естественно, коллегиальность не должна покрывать преступлений.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024