Вторник, 30.04.2024, 22:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Доверяй, но проверяй!
igreq
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:37 | Сообщение # 166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Я погорячился в формулировках, но не откажусь ни от одного слова.
Видимо, касательно вас - сказывается МКАДовская ментальность. Все кто живет в этом волшебном круге искренне полагают, что иначе мир и не может быть устроен. Когда человеку рассказывает об ужасах провинциальной жизни - они, эти полубогемные сущности, фыркают и в лицо говорят - вы лжете, так не бывает.
Вот и вы не можете поверить, что в сельской местности может обитать существо с медицинским образованием с интеллектом гориллы и моралью скунса.
К сожалению, это бывает и бывает через одного....


НА гемодиализе с 2004 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:37 | Сообщение # 167
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (igreq)
существо с медицинским образованием с интеллектом гориллы и моралью скунса.
К сожалению, это бывает и бывает через одного....

По информации ВОЗ, общее число врачей в России составляет 614,1 тысяч человек.
50% это очень много...А если учесть, что я за свою 39-летнюю врачебную деятельность встретил только 2 таких персонажа (а ведь я знаком с многими сотнями врачей в разных регионах России), то остается предположить что остальные живут где-то поблизости от вас (ну. казалось бы не совсем рядом с вами, так как плотность населения в ваших местах недалека, однако в других регионах России, где я часто бываю, я тоже не встречал засилья врачей-негодяев). Может быть большинство этих монстров живет в вашем сознании?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:38 | Сообщение # 168
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (igreq)
подсутилась, призвав все знакомства так
опыт показывает, что связи помогают, а должно быть совсем по-другому, все должно быть доступно и человеку без связей...

Quote (igreq)
все равно заставили через ее сеть спекулянтов купить расходные материалы (катеторы и прочее)
а откуда вы узнали что существует сеть спекулянтов? Вы купили расходный материал по специальной цене? На какую сумму? Какой расходный материал? Это очень интересный факт - перечислите что именно купили.
 
igreq
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:38 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Купил подключичный катетор по цене 3 000 рублей (в 2004 г. - даже не знаю дрого это или нет, но сумма для того времени существенная) у какого-то молодого человека из торговой компании занимающейся поставкой товаров для медицинских нужд (то есть не официально) .
Суть такая - врач сказал, что у них в больнице нет категторов, но у него лично есть катетор , он мне одолжит при условии, что я куплю катетор у молодого человека (дали телефон) и верну .


НА гемодиализе с 2004 г.


Сообщение отредактировал igreq - Вторник, 08.02.2011, 14:32
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:38 | Сообщение # 170
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (igreq)
подключичный катетор по цене 3 000 рублей (в 2004 г)
и вам установили этот катетер? Взяли ли дополнительные деньги за саму процедуру установки катетера?
 
igreq
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:38 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Я не видел сам катетор. Я увидел, что такое катетор когда выписавшись из больницы поехал искать этого молодого человека, который взяв у меня деньги вручил пакет с этим агрегатом, который я и отвез врачу.

Хотя нет! Вспоминаю, что меня отвозили в кресле в операционную. Был ли у меня пакет? Не помню...



НА гемодиализе с 2004 г.


Сообщение отредактировал igreq - Вторник, 08.02.2011, 14:48
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:38 | Сообщение # 172
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (igreq)
агрегатом, который я отвез врачу
и вам установили его?
 
igreq
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:38 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Видимо, я не так выразился.
Мне поставили катетор в больнице, как было сказано, из личных запасов доктора. Перед установкой мне он катетор не вручал. Меня отвезли в операционную и там поставили его. Уже после того. как мне сдедали фистулу и прочее, спустя месяц, после выписки я купил другой катетор, и как мы договаривались, я вернул его врачу взамен поставленного мне.


НА гемодиализе с 2004 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:39 | Сообщение # 174
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (igreq)
Мне поставили катетер в больнице, как было сказано, из личных запасов доктора.
понятно, меня всегда останавливало в такой конструкции, что найдется человек, который может обвинить в алчности и стяжательстве с вымогательством. Хотя, конечно, если у больницы нет котетера, а я знаю где его купить, целесообразно было бы его иметь наготове, в шкафу... Но можно быть обвиненным в корысти.. Поэтому в таких случаях я обычно посылал родственников покупать катетер у официального дистрибъютора, где они платят через кассу, у них чек остается. Теперь и этого не нужно, больница наша эти катетеры закупает... Я конечно немного не такие катетеры имею в виду, про кторый вы говорили, катетеры по 100 долларов, это вообще, даже в 2004 году, были простым расходным материалом... может быть , конечно в Сибири было по другому... Катетеры стоимостью 500-600 долларов, вот это уже серьезная проблема...сейчас как раз хочу сделать так, чтобы в больнице их можно было устанавливать на коммерческих основаниях.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:39 | Сообщение # 175
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (sklv22)
и я объясню, что многие врачи понимают под контактом.
наверное, вы имеете в виду алчность врачей. Бытует мнение, что врачи настолько алчны, что всякий контакт с врачом автоматически сопряжен с большими денежными затратами.. Я полагаю, это частично правда, частично миф... Есть разные врачи... Наиболее профессиональные из нас - не алчны. Бессребреников, конечно мало, но тоже есть. Стяжателей, конечно значительно больше чем бессребреников... Все же полагаю, найти контакт с врачом можно не потратив денег, или потратив небольшие деньги...
 
igreq
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:39 | Сообщение # 176
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Проблема российской медицины в вдух вещах:
- отсутствия органа, который бы мог объективно оценивать работу медиков (в других странах - это эксперты при страховых компаниях),
- идеолгия российской медицина рассматриваюещго пациента как приложение к его профессии.


НА гемодиализе с 2004 г.
 
igreq
Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:39 | Сообщение # 177
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Кстати, по поводу евроремонта у заведующего.
Разговор был при мне. Возмущенные и ошарашенные мы вышыли из кабинета. Мне уже было лично на все наплевать. Но моя супруга подсутилась, призвав все знакомства так, что завкафедрой нефрологии , очень уважаемый человек, лично посетила меня в палате. Так что заведующий отделением не стала мне напоминать разговор, но все равно заставили через ее сеть спекулянтов купить расходные материалы (катеторы и прочее).


НА гемодиализе с 2004 г.
 
2010
Дата: Среда, 09.02.2011, 11:11 | Сообщение # 178
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Может, что перенеслось не так, но даже не жалею....Всяких врачей видела, поверьте, но одно знаю точно - если будешь заранее считать человека тупицей и сволочью - НИЧЕГО хорошего у тебя с этим человеком не выйдет (и неважно - кто он по профессии при этом).
И таскать в себе годами обиды за то, что заставили купить катетер, вымогали деньги на евроремонт и т.д. - разрушительно очень. Пожалейте свое здоровье, люди!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Среда, 09.02.2011, 13:00 | Сообщение # 179
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Шпалыч, убрала Ваше сообщение, т.к.к там содержалось нарушение Правил форума - обсуждение личных качеств участника, сопряженное с оскорблением. Не могли бы Вы выразить Вашу мысль по-другому?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Среда, 09.02.2011, 14:32 | Сообщение # 180
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Конечно врачи бывают разные. В большенстве случаев равнодушные. Но и с ними можно договориться..Причем без всякого вознаграждения ! Просто по-человечески...Вот с чиновниками, от медицины, тяжело ....Игорю , можно только посочувствовать...Не хотелось бы встретиться с таким откровенным вымогательством ...


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024