Пятница, 03.05.2024, 18:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Доверяй, но проверяй!
limon
Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:08 | Сообщение # 211
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (ТВладимир)
отображение состояния нашего общества
ни фига не пойму:почему отображение то?если не трудно , поясните на что похоже из жизни общества?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
2010
Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:21 | Сообщение # 212
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
limon, вот вас читаю и размышляю - не ввести ли в правила пункт, запрещающий писать одно и то же более ....раз (какую цифру поставить вместо точек - стоит подумать, форумчане, предлагайте smile ). Поскольку - ну КТО будет спорить с тем, что пишет Лимон? И коррупция есть, и законы должны быть, и зарплаты должны быть...Мало ли что должно быть...
50 тыщ начинающему? Если я сейчас начну про зарплаты в науке и культуре....нет, лучше не буду....выходит - что ни то, ни другое не нужно - назад в пещеры???? Писать, что в России все плохо? Во-первых - не все, во-вторых - уже написали, раз 20, что дальше? Мы живем в конкретных условиях, если можем - их надо менять, если не можем - вырабатывать стратегию выживания. Стратегия Игрека мне кажется крайне неэффективной и порочной изначально (если мне попался врач-негодяй - пытаться налаживать отношения с врачами унизительно)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Влад
Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:30 | Сообщение # 213
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
ППКС!


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
limon
Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:37 | Сообщение # 214
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Рыбка)
Давайте вместе его искать и находить, а не перемывать друг другу кости и портить свои и чужие нервы.

я за искание выхода.Наташа, а вы себя не сдерживайте, принимайте решение, только объясните мне, если я повторяюсь, то кто то деньги теряет или может у кого то трафику недостаточно?интернет, он для толерантных.не надо по мне референдумов.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:42 | Сообщение # 215
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (2010)
если мне попался врач-негодяй - пытаться налаживать отношения с врачами унизительно
но врач один!!!!и жизнь одна!!!!!!!!!так что останавливаться на констатации факта о том что все это срез нашего общества?и что? тыщу раз одно и тоже написал бы , что донести наконец.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:52 | Сообщение # 216
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
я разве пишу на темы , которые не касаются гемодиализа?да . для большинства здесь это уже не актуально.дак поступите так же как с вопросами религии: запретить обсуждать проблему денежных взаимоотношений медработников и пациентов, а также случаевконфликтов между оными. и все будет благолепненько.про погоду там, иногда про анализы.спокойный такой будет,хорошенькай форумец. biggrin


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
2010
Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:01 | Сообщение # 217
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
limon, УЖЕ ДОНЕСЛИ! ДАЛЬШЕ ЧТО????????


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:06 | Сообщение # 218
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
limon, ну вот и договорились: врачи - взяточники, пациенты - тупицы, форум закрываем и расходимся по разные стороны баррикад? Нет, теперь я не согласен. Этот форум не для того, чтобы предъявлять друг другу претензии, этот форум для того, чтобы делиться знаниями, опытом, поддерживать друг друга. А у нас то нападают на медсестру, приписывая ей все пороки российской медицины, то врачи ничего не умеют, а то самые образованные в медицинских вопросах пациенты на поверку оказываются энцефалопатами (что уж говорить об остальных?). Рыбка права, надо как-то завязывать с таким отношением друг к другу, надо находить общий язык. Надо искать способы, как делать жизнь лучше, да и не только искать, но и делать! Интересы у врачей и у пациентов объективно не совпадают на все 100%, но главная цель одна и та же: победить болезнь! И кому же быть союзниками, если не врачам и пациентам?


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 11.02.2011, 21:08
 
limon
Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:15 | Сообщение # 219
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (binnick)
да и не только искать, но и делать
ППКС.идеализм?так если даже не пытаться делать-для меня апатия и безнадега.
Quote (2010)
УЖЕ ДОНЕСЛИ! ДАЛЬШЕ ЧТО????????

вам ничего.у вас нет немедицинских проблем


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
binnick
Дата: Пятница, 11.02.2011, 21:42 | Сообщение # 220
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2010)
limon, вот вас читаю и размышляю - не ввести ли в правила пункт, запрещающий писать одно и то же более ....раз (какую цифру поставить вместо точек - стоит подумать, форумчане, предлагайте ).
но уже есть правило
Quote
3.5 Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы...
 
2010
Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:13 | Сообщение # 221
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (limon)
вам ничего.у вас нет немедицинских проблем

Кошмар! Представляете - у меня даже медицинских нет! biggrin :D biggrin
Поскольку тут на мои вопросы практически некому отвечать - ни у кого из врачей нет опыта ведения пациентов с двойной пересадкой.
Вопрос - а что я тут вообще делаю? biggrin Кто-нибудь ответит?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Влад
Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:43 | Сообщение # 222
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
Quote (2010)
Кто-нибудь ответит?

Конечно. Ты здесь как эталон выдержки, оптимизма и веры в победу над обстоятельствами.


"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
2010
Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:57 | Сообщение # 223
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кхе...плохой из меня пример - как не надо делать...Вполне в духе старых советских фильмов - сначала создадим аварийную ситуацию, а потом героически разруливаем biggrin
Каждый делает что может....а разглагольствовать о законах неправильных - толку...
Кстати - о зарплатах - я бы скорее настроила диализных центров побольше, чем поднимать зарплату врачам (да простят меня врачи). Поскольку - если нет мест - самый честный врач сможет только сидеть и плакать с пациентом...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Суббота, 12.02.2011, 00:01 | Сообщение # 224
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (limon)
вам ничего.у вас нет немедицинских проблем

Да, Лимон.....ну вы и "корки мочите"......И это человеку с диабетом прошедшего и ПД, и ГД, а сейчас на восстановлении после двойной (!!!!!!) пересадки?????????!! Прям и не знаю смеяться или плакать wink


Сообщение отредактировал Николай - Суббота, 12.02.2011, 00:11
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 12.02.2011, 00:02 | Сообщение # 225
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Мдя....


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024