Суббота, 04.05.2024, 06:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Доверяй, но проверяй!
igreq
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:41 | Сообщение # 241
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Итак, можно сформулировать следующие сценарии решения моей проблемы:
1) быдлячий - тихо сопеть в тпяпочку, молча страдать, чесаться, заглядывать в глаза врачу и улыбаться от счастья от указанного внимания, дарить подарки, и на форумах всячески показывать свое благорасположение и низкоугодничество перед кастой врачей, об анализах даже не вспоминать пока об этом не смилостивится врач;
2) скандальный - обратиться к руководству больницы с жалобой в ненадлежащем оказании медицинских услуг с привлечением страховой компании (вообще-то цивилизованный способ)
3) российский коррупционный - предложить врачу такую сумму денег, от которой просто будет противоестественно отказываться, попросив его быть внимательнее и, естественно , быть обласканным и облизанным по всем нормам здравоохранения;
4) российский влиятельный - отыскать влияние на врача через лиц, которых он боится (именно так мне удалось избежать дачи взятки врачу при поступлении на диализ), но этот способ действует только на раз, при следующей встрече врач исхитрится и вновь потребует к себе внимание,
5) европейский-уважительный = поговорить с врачом серьезно и в открытую выяснить чего он хочет и по возможности достичь консенсуса (приемлем только в крупных городах расистские высказывания удалены мной А.Ю.Д
6) азиатски-уважительный = отыскать родственников врача и через них добиться принятия нужного медицинского решения (следует провести детальное генеалогическое исследование с выяснением пересечения кровных уз, приглашением стариков и попытки договорится между ними. и только потом переход до уровня врача).

Все варианты , кроме законного, не имеют ясной перспективы и по большому счету ...



НА гемодиализе с 2004 г.
 
igreq
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:42 | Сообщение # 242
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Я понимаю, что это флуд, но для многих будет интересно узнать о национальных особенностях здравоохранения.
Может в моем случае , национальный аспект имеет существенное значение.
Я - абориген, бурят. Все врачи больницы и диализа тоже буряты.
Для нашего народа характерным и не поддающимся осмыслению русским человеком является .... расистские высказывания удалены мной А.Ю.Д .

Так вот, пример того, как я решал свою проблему.

Я пришел к врачу замечающим заведующего отделением, с которым знаком , поскольку поселок наш относительно маленький и мы знаем друг друга. Объяснил ситуацию, что нещадно чешусь, что одной из причин является избыток фосфора, анализы в больнице не проводят. и если надо я хотел бы сдать по направлению в области, принимать лекрарства смысла нет, так как надо знать анализы, поэтому лучшим решением будет на некоторое время увеличить время диализа хотя бы на полчаса. Врач слушал вполуха, и видно было что он не понимал о чем идет речь (он анестизиолог). Когда я закончил. он сказал, Игорь - проблем нет, скажи сестре чтобы она сделал. Я окрыленный направился и передал поручение. Сестрам это крайне не понравилось, у меня с ними напряженные отношения. Но подчинились (тоже бурятки). На следующий диализ - категорически отказались, сообщив, что врач им сказал сделать только один диализ. И попросил телефон, пока я пытался дозвониться , сестар убежала и по-видимому сделала промывание мозгов врачу, потом пришла радостная заявилп, что он подтвердил свои слова. Спустя некоторое время прибежал и сам врач, не глядя в глаза сказал. что никакого увеличения не будет, потому что администрация больницы ему не разрешает, якобы на это нет денег. Конечно, это отвратительная и тупая ложь.
С формальной точки зрения - это не оказание медицинской услуги, как тут можно договариваться?



НА гемодиализе с 2004 г.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:42 | Сообщение # 243
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
igreq, почему Вы не рассматриваете законный вариант? Ваша история с национальностями меня не до конца убедила в его невозможности. Объединение с другими больными невозможно? Воздействие через областное министерство не рассматривается?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:42 | Сообщение # 244
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (igreq)
Сестрам это крайне не понравилось, у меня с ними напряженные отношения

Вот это и главное. Когда между людьми отличные, доброжелательные отношения, то договориться очень просто, вам сделают даже сверх положенного, когда же отношения испорчены вдрызг, тогда и законное получить невозможно, будут находить всякие уважительные и неуважительные причины, чтобы отказать. Из ваших слов следует что отношения испорчены окончательно, вы принципиально не хотите даже улыбнуться медперсоналу, считаете это признаком быдлячества и это вас унижает, ну а чего же взамен хотите, как вы к ним, так и они к вам. Не понимаю, почему если люди относятся друг к другу доброжелательно и с улыбкой, то это их унижает. Что вам посоветовать, чтобы отношения изменились - трудный вопрос и решать его вам и долго и кропотливо. И национальность здесь не причем, ведь вы одной национальности и обычно внутри национальности относяться друг к другу нормально.
Вы решили, что чешетесь от высокого фосфора, но причин зуда очень много и кроме фосфора, надо искать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
nil1268
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:42 | Сообщение # 245
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Порядок организации работы диализного подразделения определен приказом Минздрава РФ от 25 апреля 2003 года 190
ОТРАСЛЕВОЙ СТАНДАРТ. ОТДЕЛЕНИЕ ДИАЛИЗА. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ.Программный диализ проводиться по графику не менее 6дней в неделю, не менее 2 смен по 7 ч. из расчета рабочего времени медицинского персонала: 1 ч. - подготовка аппарата, 5 ч. - средняя продолжительность процедуры диализа, включая период подключения и отключения пациента от аппарата
 
nil1268
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:42 | Сообщение # 246
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Лично по моему опыту надо с врачом (с которым нельзя договориться ) общаться через Минздрав
 
igreq
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:42 | Сообщение # 247
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Ситуация ( промежуточно) разрешилась следующим образом:
1. Написал жалобу главному врачу. в которой указал, что врач ненадлежащим образом оказал медицинские услуги, точнее сказать, ничего не сделал на обращение пациента. В жалобе в мотивировочной части, указал, что подобное бездействие является следствием непрофессионализма и кратко изложил возможные причины зуда (аллергия и гиперфосфатемия). Приложил копии научных статей, в которых черным по белому говорится о серьезных последствиях гиперфосфатемии, если оно не будет лечиться.

2. Спустя три дня в зал вбежал врач и без подготовки заявил следующее:
- вам необходимо обратиться в областной центр к нефрологу, он вам выпишет направление на бесплатные анализы от него же вы получите рекомендации по лекарственной терапии и прочим мероприятиям.
- "я не нефролог, я анестезиолог, вы же знаете об этом".
И убежал.

3. Резюме:
а) если бы не жалоба, этот врач не признал бы что ничего не понимает в диализной терапии,
б) если бы не жалобы, то я никогда не получил направления на прием у нефролога и бесплатные анализы.



НА гемодиализе с 2004 г.


Сообщение отредактировал igreq - Пятница, 25.03.2011, 09:06
 
igreq
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:43 | Сообщение # 248
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -4
Статус:
Гримасы пациентской логики.

После подачи моей жалобы, которая в своей основной части требовала проведение анализов у всех пациентов и обязательного мониторинга со стороны нефролога за адекватностью диализа. Медицинские сестры начали возню с пациентами, настраивая их против меня. Находя в них поддержку, которая при данных обстоятельствах является противоестественной и абсурдной. Благо одно утешает. что пациенты все сельские жители-аборигены со средним возрастом от 50 лет.

Странный народ, очень странный....



НА гемодиализе с 2004 г.
 
nil1268
Дата: Суббота, 12.02.2011, 09:43 | Сообщение # 249
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (igreq)
Медицинские сестры начали возню с пациентами, настраивая их против меня. Находя в них поддержку, которая при данных обстоятельствах является противоестественной и абсурдной.

Очень хорошо вас понимаю, но это не надолго как только кому нибудь станет плохо,а мед. персоналу до него ни будет ни какого дела,сразу начнут к вам обращаться за помощью
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:34 | Сообщение # 250
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Игрек, одобряю!
А то, что Ваша борьба за свои законные права не очень нравится противоположной стороне - так это понятно.
Лучший больной - слепоглухонемой и без родственников.
Да и понять других больных можно - они зависят от персонала. Сильно зависят.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.03.2011, 16:46 | Сообщение # 251
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Лучший больной - слепоглухонемой и без родственников.
ну, это с точки зрения непрофессионала
 
lyym
Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:21 | Сообщение # 252
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Vasiliy)
Лучший больной - слепоглухонемой и без родственников.

Похоже на правду..Не любят тех, кто задает вопросы , чего-то добивается и хочет изменить...В додиализный период, во время "битвы" за Кетостерил, мне главный нефролог сказал прямым текстом : " Таких мы не любим ! " А нам его "любовь"и не нужна была, нам лекарства были нужны...



.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 25.03.2011, 22:56 | Сообщение # 253
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
ну, это с точки зрения непрофессионала
Конечно, если врач относится к больным и к своему делу профессионально, т.е. как и должен относиться настоящий врач, то всегда лучше возникающие проблемы решать в согласии и при нормальных отношениях с больными. Но люди разные - не всегда, не у всех и не со всеми это получается.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Николай
Дата: Пятница, 25.03.2011, 23:52 | Сообщение # 254
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
ну, это с точки зрения непрофессионала

И с точки зрения, что у нас все врачи профессионалы.
P.S. Отсутствие чего, кстати, признала Голикова в беседе на радио sad
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.03.2011, 16:35 | Сообщение # 255
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
И с точки зрения, что у нас все врачи профессионалы.
это не обязательное условие
Quote (Николай)
Отсутствие чего, кстати, признала Голикова в беседе на радио
а-а-а-а в министерстве осталась только одна сотрудница с высшим медицинским образованием... или может быть ее уже уволили...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024