Среда, 08.05.2024, 20:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Доверяй, но проверяй!
ЧайКофский
Дата: Пятница, 14.10.2011, 19:33 | Сообщение # 271
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (Иван-А)
Quote (2010)
Такие центры бывают, где запросто ответят - не нравится - не ешь (не хочешь - не подключим...)

к примеру фризениус...


фото в студию
 
limon
Дата: Пятница, 14.10.2011, 19:44 | Сообщение # 272
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
2010, я б пустил


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Иван-А
Дата: Пятница, 14.10.2011, 19:49 | Сообщение # 273
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Quote (ЧайКофский)
фото в студию

ЧайКофский, Как можно на фото отобразить
Quote (2010)
Такие центры бывают, где запросто ответят - не нравится - не ешь (не хочешь - не подключим...)

я так не умею.
По мойму еще не придумали, что бы фотографии отображали моральную составляющую медперсонала.


 
2010
Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:15 | Сообщение # 274
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Могу сказать как у нас с этим было. Тоже монитор отворачивали. Попросила главного не отворачивать после того, как вес неправильный поставили и перекачали, он ответил шутливо, но твердо "политика партии против!". Правда после этого стали врачи после подключения ходить и проверять за сестрами как программу выставили. Ну и что делать? Качать права? Те, кто на диализе, меня поймут. Это не раз в квартал поскандалить, чтобы лекарства себе выбить, это дергаться 3 раза в неделю! Если "политика партии", т.е. главврач против - сложно добиться, я не стала. Чисто практически - хорошее отношение к тебе диализного персонала важнее, чем возможность наблюдать монитор. Иногда бывает надо и сменами поменяться, и опоздать, ну мало чего еще....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
limon
Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:17 | Сообщение # 275
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
2010, доходчиво и убедительно


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:48 | Сообщение # 276
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
да уж...
ЧФ
человеческий фактор в России определяющь и закостенел несмотря на приход новых технологий
 
lyym
Дата: Пятница, 14.10.2011, 21:27 | Сообщение # 277
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (2010)
"политика партии против!"


Ну, просто не понятна мотивация ? Почему отворачивают ?Какая им разница ? Значит пациент не имеет право знать, что с ним происходит ? Иголка сдвинулась, давление в магистрали изменилось, сестра спала , результат-раздутая рука. Надо скандалить в такой ситуации или все молча сносить. Это же угроза фистуле, а значит и жизни ?
Наверное, все же, надо ознакомить Приказом МЗ РФ...


.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 14.10.2011, 21:34 | Сообщение # 278
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
lyym, в первую очередь надо скандалить,что сестра спала.


 
lyym
Дата: Пятница, 14.10.2011, 21:41 | Сообщение # 279
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Да они там все спят, в ночную смену. Когда аппарат запищал, она прибежала, но было уже поздно. Если бы монитор был повернут , было бы видно, что с давлением что-то не так. Даже если бы она не спала, ничего бы не изменилось. Если только воспользоваться советом Naasory и попросить личную мед. сестру))))


.
 
2010
Дата: Суббота, 15.10.2011, 11:54 | Сообщение # 280
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лена, подумала немного, повспоминала....И пришла к выводу, что скандалить бесполезно вообще, надо разговаривать (с медперсоналом). При этом отличать 2 вида случаев - случайности, которые бывают абсолютно у всех, и случаи, когда действительно надо требовать.
Вот например - твоему мужу надуло руку. Ты думаешь, что это из-за того, что отвернули монитор. Вполне согласна, что этого делать не надо, но - точно бы он увидел на мониторе падение давления вовремя? Он же не смотрит на монитор всю смену, тем более 4-ю, спит наверняка...Хорошо, пусть он увидел вовремя. Что бы он сделал? Стал звать медсестру на 3 секунды раньше, чем аппарат запищал и встал? Ему все равно бы руку надуло. Или сам остановил бы диализ? (кстати - он знает, как это можно сделать? иногда нужно бывает экстренно, например, иголка на возврат вылетит - никакой медперсонал не успеет...) Если бы сам не остановил - было бы все тоже самое...Практически с каждым на диализе такое случается - перекачка (по вине почему-то снявшего больше аппарата) , руку надуло, лишних дырок наделали....ругайся - не ругайся - они ведь не нарочно. Вот когда перед твоим подключением перчатки не меняют - да, надо спорить. Когда вдруг стал приносить много (больше, чем обычно) ни с того ни с сего - да, надо уточнять режим диализа. Если врачи хотят корректировать вес, прибавляя-убавляя 500 гр, а для меня это много, - да, я торговалась как цыган Яша на базаре....но выбивала все же, чтобы мне изменяли по 200.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Naasory
Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:26 | Сообщение # 281
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (2010)
(не хочешь - не подключим...)

И как бы это происходило?
медсестры и врачи стали бы выволакивать человека из диализного зала?
они не могут отказать в диализе только потому что Я (и ещё некоторые люди), хотят знать все о состоянии своего здоровья и контролировать его по мере возможности.
Это все равно что, если я буду спрашивать что-то у врача о своем здоровье, а он будет отшучиваться.

Я не знаю, как бы я точно себя повела на этом месте, но сейчас могу предположить следующий вариант:
- я бы просила повернуть монитор к себе, вежливо и доходчиво объясняя для чего мне это надо smile Либо пусть медсестру рядом посадят (и она мне массаж стоп делала biggrin -шутка)
- если бы не помогло, и прям в наглую бы меня не стали подключать и делать диализ - я бы обязательно написала там им заявление, потом поехала бы на платный диализ в какую-нибудь платную клинику, взяла бы все чеки/квитанции и + к заявлению - пусть оплачивают, если сами делать не хотят.
Не знаю конечно, насколько это реально... biggrin
 
2010
Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:39 | Сообщение # 282
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Думаю, что подключили бы. А потом отвернули монитор. Может и не отвернули бы - смотря по степени их убежденности. А может не подключили бы - тоже смотря по степени....выталкивать бы точно никто не стал - сиди себе в кресле...Разные варианты бывают. Зависит от пресловутого человеческого фактора. Почему наши не жужжали? Да потому, что когда монитор отворачивают с самого начала, человек в этом мониторе не понимает ничего - раз. Потому что даже если понимает - на кнопки жать все равно боится (его не учили что для чего ) - два. И три - те, кто понимает и не боится (в других центрах начинали), просто банально ждет, когда медсестра отвернется (не так уж долго ждать приходится) ну и лезет в аппарат biggrin А вообще фанатов пялиться в монитор 4-5 часов мало....скучно становится!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:42 | Сообщение # 283
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Не хотелось вмешиваться ,но что то чем дальше в лес,тем... Вобщем про то,что не подключат,это конечно ерунда и ерунда то,что руку надуло из за того,что аппарат был развернут,полностью согласна с Наташей 2010.При мне еще,любимое дело у заведующей было то разрешить монитор повернуть,то запретить,не так это важно,медсестры говорят информацию ,когда попросишь,хотя .конечно их беспокоить тоже не всегда хочется.Скорей всего бзик этот скоро пройдет и аппараты будут разворачивать и разные приказы там я бы не стала заведующей под нос совать-себе хуже сделаешь,дама она не простая,может и припомнить wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
ЧайКофский
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:13 | Сообщение # 284
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
так подкалывают где-то на Украине - скриншот видео с ютюб (с) MrPraporaa



- Отсутствие пластыря на крыльях фистульных игл
- Ажурные бинтовые банты

wacko %) wacko killed


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Воскресенье, 20.11.2011, 17:40
 
Оля
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:27 | Сообщение # 285
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (ЧайКофский)
так подкалывают на Украине

Все-таки некорректно говорить за всю Украину. Это скорее конкретный пример из конкретного диализного центра.
Я была на диализе почти 4 года, такое вижу впервые.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024