Суббота, 27.04.2024, 07:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Доверяй, но проверяй!
Иван-А
Дата: Вторник, 13.12.2011, 16:10 | Сообщение # 301
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Алексей Юрьевич, не в коем случае я не оспариваю профессионализм специалистов которые приезжали в центр. упаси Бог.
Речь идет о другом - о статистики. Фрезениусу главное статистика, и главное, что бы это статистика не выходила за определенно установленные рамки. И если эта проблема распространялась массово, то Вы(фрезениус) приняли меры по устранению. А так всем все хорошо.


 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.12.2011, 16:21 | Сообщение # 302
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Фрезениусу главное статистика, и главное, что бы это статистика не выходила за определенно установленные рамки
Я думаю вы ошибаетесь, статистикой, большими когортами пациентов, индексами качества, и прочими подобными вещами оперируют менеджеры, врачи по прежнему ориентируются на конкретного больного, на его проблемы и анализируют именно их...
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 13.12.2011, 20:21 | Сообщение # 303
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Очень многое от местного руководства центра и лечащего врача зависит. Мне, например, просто грех на что-то жаловаться.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
vovoltar
Дата: Четверг, 22.12.2011, 02:11 | Сообщение # 304
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Vasiliy, вам с этим повезло, но, к сожалению, не всем так везет, как вам


Сообщение отредактировал vovoltar - Четверг, 22.12.2011, 02:59
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 22.12.2011, 08:24 | Сообщение # 305
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Не знаю... Если вы почитали тут на форуме немного больше, чем последнее сообщение, то, наверное, понимаете, что в моем случае это не совсем то "повезло", а по другой причине. Мне просто не мешают - и слава богу.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.09.2012, 16:11 | Сообщение # 306
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Quote (Алексей_Денисов)

Если монитор, повернутый к больному, не виден с рабочего места сестры - вот это нарушение.

Это ваше вольное толкование.
да, это мое вольное толкование - единственно правильное вольное толкование

Quote (Vasiliy)
Если монитор при повороте к больному становится не виден с рабочего места сестры, то надо изменять месторасположение так, чтобы был виден обоим. Нигде в приказе 190 не сказано, что при невозможности одновременного нахождения монитора в поле зрения как сестры, так и пациента, преимущество должно отдаваться сестре (которая, кстати, может подойти и повернуть его к себе и посмотреть, если ей вдруг надо - больной встать и посмотреть не может).
придумывайте что хотите.. медсестра будет работать с пациентом и аппаратом, а пациенту дадут смотреть на экран, если это не мешает работе сестры
 
жилин
Дата: Пятница, 21.09.2012, 20:50 | Сообщение # 307
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
да, это мое вольное толкование - единственно правильное вольное толкование

Нужно внимательно читать приказы,а не подстраивать их под себя.Однозначно,пациент может видеть монитор, а что видит медсестра ,если в зале 10 аппаратов ,медсестра сидит в центре,.а зал более 30 метров?И что она увидит? На прошлой неделе мне вместо 1,7л поставили 7л, а натрий вместо 136 установили 144.Вот и не смотри на монитор.Кстати м/с опытная.
 
limon
Дата: Пятница, 21.09.2012, 21:38 | Сообщение # 308
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
тут, если без "рыканья", наверное, так: если пациент "профи" пусть смотрит-контролирует, а если нет? сестра ошиблась(опытная при том)хоть и смотрела, поэтому: соображаешь-добивайся возможности наблюдения, нет- так чо туда пялиться? молитвослов в руки-и вперед молиться.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Пятница, 21.09.2012, 21:39
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 21.09.2012, 21:56 | Сообщение # 309
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а пациенту дадут смотреть на экран, если это не мешает работе сестры

Еще про так называемую "ответственность медперсонала" расскажите, что мол м/с "несет ответственность" и т.д., мол, как же она будет ее "нести" без монитора в поле зрения. Как будто м/с все 4-5 часов только и делает, что постоянно на аппаратные мониторы пялится...
И правильно делают, что поворачивают монитор к пациенту, если он того хочет - ему свое здоровье важнее, и он, ежели что пойдет не так, сам на мониторе увидит скорее, чем медсестра издали, и позовет м/с или врача. А те пациенты, кто и знать ничего не хочет, что там на аппарате творится, те и просить повернуть не будут - вот тем медсестринское постоянное наблюдение как раз и нужно. Да только его все равно нет - это просто невозможно физически.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
limon
Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:03 | Сообщение # 310
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
конечно, но Алексей Юрьевич все равно щас доводы эти разобьет. У вас с ним уже консенсус будет сразу после провозглашения единого армяноазербайджана


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.09.2012, 06:39 | Сообщение # 311
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
консенсус возможен, просто эти решения затратны.... конечно, в центрах Фрезениус они все равно постепенно будут внедряться - я имею в виду централизованный вывод данных с аппарата на монитор сестры прямо на рабочее место... при этом монитор самого аппарата может быть и не виден с места сестры...
Но я же знаю ЗАЧЕМ Василию и людям похожим на Василия нужен обращенный к ним сенсорный монитор аппарата... они хотят вмешиваться в процесс диализа, менять настройки. самостоятельно, по своему усмотрению. Такую возможность можно предоставлять (к сожалению не в России) только вместе с аппаратом и системой водоочистки и только в рамках программы домашнего диализа
 
limon
Дата: Суббота, 22.09.2012, 09:17 | Сообщение # 312
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
а мне кажется, что консенсус может быть в этом: наблюдать-наблюдай, а руками туда лезть не моги (хотя даже по себе скажу, что лез много раз туда куда не надо), и, если есть вопрос, выполни функцию
Quote (Алексей_Денисов)
централизованный вывод данных с аппарата на монитор сестры прямо на рабочее место...
-позови сестру


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Суббота, 22.09.2012, 09:21 | Сообщение # 313
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
просто Вы, Доктор, smile не хотите комментировать ситуацию с господином Жилиным, а такие ситуации (не будем рассматривать причины и искать виноватых здесь) случаются, когда "ой забыл-перепутал!". smile
пс. Алексей Юрьевич! пролоббируйте фрезениус на ставрополье. есть про наш край новости? тут есть денежки.будет все рентабельно


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Суббота, 22.09.2012, 09:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.09.2012, 10:50 | Сообщение # 314
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (жилин)
На прошлой неделе мне вместо 1,7л поставили 7л, а натрий вместо 136 установили 144.
правильно ли я понимаю, что это произошло не в центре, принадлежащем Фрезениус Нефрокеа? Тогда мой комментарий будет простым - это ужасная ошибка. Для недопущения подобных ошибок нет нужды держать монитор повернутым к пациенту и "отвернутым" от медицинской сестры
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.09.2012, 10:54 | Сообщение # 315
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
Алексей Юрьевич! пролоббируйте фрезениус
я ведь не лоббист, я врач
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024