Суббота, 27.04.2024, 12:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Доверяй, но проверяй!
binnick
Дата: Суббота, 22.09.2012, 12:30 | Сообщение # 316
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
Но я же знаю ЗАЧЕМ Василию и людям похожим на Василия нужен обращенный к ним сенсорный монитор аппарата... они хотят вмешиваться в процесс диализа, менять настройки. самостоятельно, по своему усмотрению.
А почему не попробовать поставить условие: пойман за нажиманием кнопок на аппарате - аппарат больше не поворачивают (или не поворачивают в течение месяца)? Нажимать кнопки - соблазн большой. Но для меня лично важнее видеть монитор, чем кнопки нажимать. Если очень хочется нажать какую-нибудь кнопку, можно медсестру позвать. А если не видно монитора, то и нажимать ничего не хочется smile
Я на диализе 9 месяцев, и за эти 9 месяцев мне только УФ дважды ставили неправильную, причем второй раз проблема была не в медсестре, а в почерке врача (не разобрать было, что написано, то ли "0", то ли "1"). Это я оба раза заметил ошибки. Чего плохого в том, что я смотрю на этот монитор?
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 22.09.2012, 13:11 | Сообщение # 317
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (binnick)
А почему не попробовать поставить условие: пойман за нажиманием кнопок на аппарате - аппарат больше не поворачивают (или не поворачивают в течение месяца)?

Вношу сразу более продвинутое предложение в развитие вышеприведенного: больного надо зафиксировать на кровати/кресле, чтобы просто не был в состоянии дотянуть руки / ноги до монитора, а его форму перекрасить в черно-белую полоску. Ежели все равно не угомонится, то предоставить право медсестре/врачу на свое усмотрение отправлять такого больного в отдельное изолированное неотапливаемое помещение (предусмотреть несколько таких помещений в каждом новом диализном центре) с чудным решетчатым окошечком под потолком, откуда в течение двух недель он будет иметь возможность наблюдать кусочек неба и думать о необходимости встать на путь исправления, в связи с чем полностью передоверить свое здоровье и судьбу в руки специально обученных лиц с высшим медобразованием. И наступит для диализных больных счастье - "счастье на века" (С).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Dondo
Дата: Суббота, 22.09.2012, 13:44 | Сообщение # 318
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Поворачивать или нет монитор, это не так уж и важно. Главное - чтобы диализ проходил нормально.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©


Сообщение отредактировал Dondo - Суббота, 22.09.2012, 13:45
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 22.09.2012, 13:59 | Сообщение # 319
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Такую возможность можно предоставлять (к сожалению не в России) только вместе с аппаратом и системой водоочистки и только в рамках программы домашнего диализа

А те, кому "посчастливилось" родиться и жить тут и кто не в состоянии тут купить себе иск.почку с очисткой домой ("там" ее ставят бесплатно - не устраивает передоверять свою жизнь негритянской медсестре в три обхвата, тогда разбирайся и лечись сам, хозяин - барин, возможность есть!)- те ВЫНУЖДЕНЫ полностью передоверять свое здоровье (и жизнь, фактически) медперсоналу? Очень по-нашему! Большой Брат лучше знает, что тебе надо! Железной рукой загоним в светлое будущее.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 22.09.2012, 14:04 | Сообщение # 320
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Dondo)
Поворачивать или нет монитор, это не так уж и важно.

Андрей, если ты доверяешь персоналу - это твое право. А я не доверяю. И имею на это основания по итогам своей многолетней уже жизни на ГД. Почему (по А.Ю.) меня хотят поставить в такие условия, что Я ВЫНУЖДЕН передоверять свою жизнь медсестре? Она "несет за меня ответственность"? Не смешите.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Николай
Дата: Суббота, 22.09.2012, 15:00 | Сообщение # 321
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Проблема развернутого монитора слегка утрируется обеими сторонами: Алексей Юрьевич, понятно Ваше ревностное отношение к необладателям "вселенского" знания, это характерно для всей нашей медицины, ибо сия черта более ярко выделяет значимость человека в белом халате и тешит его самооценку "с высоты птичьего полета" smile Ну а про ответственность медсестер да еще на постсоветском пространстве - просто улыбнуло - без комментариев biggrin Василий: развернутый монитор - это не самоцель. Главное - правильное выставление всех параметром процедуры и контроль во время оной. У меня аппараты Гамбро и этих пузатиков проблематично разворачивать каждый раз, так оно и не надо. Единственно что при подключении, когда медперсонал выставляет параметры я дублирую каждый (это тоже не от хорошей жизни, так как была ситуация как у жилина, забывали гепарин включить, путали дозы, НО не по халатности, а просто ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР) параметр, а медбрат смотрит его выставление на машине. После этого должен подойти второй и тоже все проверить так еще и с ним быстро пробежались - ВСЕ. Все настроено и полет начинается. Дальше только раз в час давление и проверка показателей. Что еще нужно более? Поэтому, думаю, можно и такой альтернативой обойтись, плюс есть возможность в течение процедуры позвать персонал и попросить что-либо проверить.


Сообщение отредактировал Николай - Суббота, 22.09.2012, 15:01
 
жилин
Дата: Суббота, 22.09.2012, 15:15 | Сообщение # 322
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Vasiliy)
Она "несет за меня ответственность"? Н

О чем Вы говорите? За все годы на диализе я ни на секунду не доверял и не доверяю медсестрам.Ни за что они не отвечают ,могут напороть такого,что......Все надо перепроверять,хорошо,что я разбираюсь.Ладно гепариновая помпа,аппарат /4008/ заверещит,но когда выставляют базу......


Сообщение отредактировал жилин - Суббота, 22.09.2012, 15:20
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 22.09.2012, 15:58 | Сообщение # 323
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (жилин)
О чем Вы говорите?

Так я и написал в кавычках! biggrin
Quote (Николай)
развернутый монитор - это не самоцель. Главное - правильное выставление всех параметром процедуры и контроль во время оной.

У меня тоже аппарат без монитора поворачивающегося, 4008. Аппарат поворачивают частично, чтобы видно было и больному, и сестре, когда подойдет. Конечно, всё сам потом ОБЯЗАТЕЛЬНО перепроверяю, что выставлено сестрой. И все вокруг так. Вообще, у нас в центре претензий нет относительно нажатия кнопок пациентами - кто не соображает, те все равно не нажимают. Так что в реальности-то всё нормально.
Quote (жилин)
но когда выставляют базу...

С этим вообще... Особенно поражает, что в один день она 138, а в другой 147. Так размешивают. На одном и том же ФИРМЕННОМ ГРАНУДИАЛЕ. Так что базу - только САМ.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 22.09.2012, 16:04
 
жилин
Дата: Суббота, 22.09.2012, 17:26 | Сообщение # 324
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Самое главное-я никогда не нажимаю на кнопки аппарата,даже если знаю.Приглашаю м/с .или врача.Проблем никогда не возникает.
 
limon
Дата: Суббота, 22.09.2012, 20:29 | Сообщение # 325
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
господа! ваши доводы-убийственны! Алексей Юрьевич! ну ведь эти пациенты не дураки и не самоубийцы же?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.09.2012, 21:58 | Сообщение # 326
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
когда медперсонал выставляет параметры я дублирую каждый

А вот это разумно очень.. И на такие вещи медперсонал смотрит нормально
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 03:32 | Сообщение # 327
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Николай)
Дальше только раз в час давление и проверка показателей. Что еще нужно более?

Мне достаточно часто в зависимости от своих ощущений приходится менять параметры, особенно к концу диализа. Я искренне завидую тем, кому это не надо - выставил один раз, проверил, и всё. А я даже две канистры ставлю к аппарату, различающиеся по кальцию на 0,05, и перекидываю заборник между ними - тоже в зависимости от своих соображений и ощущений. Не говоря уж об изменениях скорости кровотока, базы. Тем самым я добиваюсь очень точного поддержания уровня ионизированного кальция в плазме на минимально возможном, но при этом достаточном уровне. Что очень сложно, так как необходимо еще и ощелачиваться, а скелет у меня уже совсем не в состоянии компенсировать даже очень небольшие изменения Са++ в малом временнОм диапазоне (видимо, с объемом для размещения быстродоступного кальция у меня уже совсем плохо). И считаю, что именно по причине уже 8-ми летнего вот такого тонкого поддержания режима по Са++, у меня до сих пор кальцификация сердца по Агатстон в пределах нормы здорового человека, несмотря на полное отсутствие паращитовидных желез на их месте. Если А.Ю. считает, что это у меня "в голове", то пусть приведет хотя бы один пример из своих пациентов с аналогичным уровнем кальцификации сердца при аналогичном сроке диализа.
Так что, если я по своим нуждам буду каждый раз звать м/с, чтобы изменила что-то в программе, то они меня просто при первом удобном случае прибьют чем-нибудь тяжелым из-за угла. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Воскресенье, 23.09.2012, 03:38
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 08:18 | Сообщение # 328
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Если А.Ю. считает, что это у меня "в голове", то пусть приведет хотя бы один пример из своих пациентов с аналогичным уровнем кальцификации сердца при аналогичном сроке диализа.

Нет, вы не поняли, я не должен доказывать или опровергать любое предположение, выдуманное кем-либо из участников форума... Старик Оккам со мной согласился бы...
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:20 | Сообщение # 329
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вот в итоге и получается, что "На первый взгляд это плохо, а фактически хорошо." (Мао Цзэдун, http://ru.wikiquote.org/wiki/%CC%E0%EE_%D6%E7%FD%E4%F3%ED )


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:55 | Сообщение # 330
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
誰不從事調查和研究,他已經沒有話語權

Мао Цзэдун. Обстановка после победы в войне Сопротивления японским захватчикам и наш курс (13 августа 1945 г.)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024