Среда, 08.05.2024, 11:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Доверяй, но проверяй!
Анеле
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:49 | Сообщение # 286
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (ЧайКофский)
так подкалывают на Украине

Quote (Оля)
некорректно говорить за всю Украину

ЧайКофский, удивлена Вашими обобщениями.
 
ЧайКофский
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:39 | Сообщение # 287
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
я тоже удивлён - где же вы увидели в сообщении обобщения?
 
ЧайКофский
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:43 | Сообщение # 288
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
раз уж вам так хочется - добавил "где-то"

это не умаляет ужаса картинки


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Воскресенье, 20.11.2011, 17:43
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:39 | Сообщение # 289
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
Такие центры бывают, где запросто ответят - не нравится - не ешь (не хочешь - не подключим...)

Quote (ИванА)
к примеру фризениус..
Что, Иван, разве с тобой настолько грубы были в диализном центре Фрезениус? Думаю просто письменно ответили, что ты можешь перейти в другой центр, если не довернешь врачам этого...
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:41 | Сообщение # 290
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
просто письменно ответили, что ты можешь перейти в другой центр, если не довернешь врачам этого...

"Опять за рыбу деньги..."
Что, в наших условиях, и особенно там у Ивана, есть возможность реальная поменять диализный центр?
Максимум - можно попросить, чтобы лечащий врач (в пределах этого же центра) был другой, если врач, назначенный "по умолчанию", чем-то не устраивает...
Поменять центр в условиях тотального дефицита диализных мест можно только с лучшего на худшее. Легко поменяться с кем-нибудь из больных из другого центра - если там "не айс", то найти вариант не проблема. А вот наоборот обычно не получается, дураков почему-то оказывается мало, хоть и пишут про энцефалопатию. Вывод один - если центр неплохой, но что-то в лечении тем не менее не устраивает, то лучше попытаться решить проблему в рамках этого же центра. В подавляющем большинстве случаев (по моему опыту) это вполне возможно, надо только стараться не конфликтовать сразу, а совместно с врачами решать возникающие вопросы, находить компромисс. Должен признать, что это, действительно, не всегда получается. В Боткинской бытовала в 90-е годы позиция к пациентам преимущественно по принципу "я тут начальник", но все же мне как-то удавалось и там не конфликтовать, договариваться. А вот в МОНИКАХ и сейчас в МДЦ Фрезениус, который бывш. Евромедик, проблем вообще никаких! Многое, очень многое зависит от подхода самого пациента. Если подход исключительно по принципу "мне плохо - сделайте хорошо, это ваша работа", то стоит ли удивляться ответной реакции врачей.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:54 | Сообщение # 291
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Василий, что тебе сейчас и во Фрезениусе "бодяжить" веслом концентрат для себя разрешают? Или появились с Са 1.25 и что значит
Quote (Vasiliy)
проблем вообще никаких!
как же вы там их смогли все разрешить
Вот у нас с приходом Фрезениуса проблем организационных появилось, все недовольны и пациенты и медперсонал, а вот медицинские вопросы кроме заочного заведующего решить никто не может, а его я не видел с начала лета


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:53 | Сообщение # 292
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Шпалыч)
как же вы там их смогли все разрешить

У меня их тут и не было. Нормально всё тут и раньше было, и сейчас при Фрезениусе. Вот очистку уже заменили. К новому году начнут постепенно 5008 устанавливать, говорят.
Учите матчасть, Александр, чтобы с Игорем Леодоровичем разговаривать аргументированно, а не
Quote (Vasiliy)
по принципу "мне плохо - сделайте хорошо, это ваша работа"

И у вас тоже не будет на диализе никаких проблем.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 00:52 | Сообщение # 293
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вот я одно не пойму - если будут менять все аппараты Фр4008 на Фр5008 ведь это потребует дополнительного и немалого финансирования и чувствуется на это пойдут,т.к. Фрезениус для того и создавал аппараты, чтоб их везде и в первую очередь в своих центрах применять. Но вот в свое время в нашем еще тогда Евромедике Голов для пациентов большого веса пробил F10HPS, но очень скоро они пропали и как мне обьяснили они более дорогие чем F8HPS и для центра это невыносимо высокая финансовая нагрузка, я просил И.Л. вернуть более мощные диализаторы, но у него на все "этот вопрос не подлежит обсуждению", так вот как же - более мощные диализаторы ( которые и дороже то на единицы долларов) нельзя, а вот намного более дорогие аппараты - пожалуйста. Я бы с большим удовольствием остался на ГД на Фр4008, но на диализаторах FX100.
Раз появятся новые аппараты, то наверняка будут всем менять ГД на ГДФ, у нас сейчас стоит 1 аппарат , способный делать ГДФ и тот режим ГДФ, который у нас применяют и те гемофильтры меня категорически не устраивают, так что надо готовиться отбиваться от этих новшеств.
Quote (Vasiliy)
мне плохо - сделайте хорошо, это ваша работа"

Я по такому принципу никогда не жил, всегда старался сам себе сделать хорошо, а вот мне всегда пытались сделать очень хорошо (по их понятиям), как всем, не взирая на то, что мне это не подходит и я это не переношу, и И.Л. первый старался меня под общий знаменатель подогнать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Понедельник, 21.11.2011, 01:00
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 01:11 | Сообщение # 294
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Шпалыч)
тот режим ГДФ, который у нас применяют и те гемофильтры меня категорически не устраивают

Странно это читать. Ну, обсуди с врачом другой режим, другие параметры, какая проблема? Фильтр у тебя, я думаю, HF80, судя по твоему весу, что с этим фильтром может быть не так? А ответ в том, что с врачом-то аргументированно надо разговаривать, а именно: почему конкретно не устраивает, что происходит такого в этом режиме ГДФ и на этом фильтре, что тебе не подходит, и сказать, почему всем подходит, а вот именно тебе нет, анализы если надо съездить сдать дополнительные, что рутинно на ГД не берут, результаты показать и т.д. Но для этого разговора знать побольше надо, тогда и не будет таких фраз, как твоя, приведенная выше.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 01:41 | Сообщение # 295
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Василий, ну ты же всегда сам писал, что всех лечат под одну копирку, вот и у нас для пациентов 50кг и 100 кг на ГДФ один режим и мне такой же предлагают. Я в свое время у Рыбаковой подробно выяснял все о ГДФ и она сказала , что продолжительность ГД и ГДФ должна быть одинаковой, у меня ГД 5 часов, а предлагают ГДФ 4 часа, обьясняя что гемофильтр более проницаемый и не требуется 5 часов, Гемоглобин 150 и для меня ГДФ постдилюция противопоказана, а на предилюции, которую у нас всем делают и при большом замещении концентрация шлаков уменьшается и падает очистка по малым молекулам, то есть она упадет при сокращении времени и еще больше упадет при разбавлении, если у меня на ГД очистка 66%, то на ГДФ будет ниже 60%, а мне это надо? Это уже зафиксировано анализами, пациент на ГД 4.30 имел очистку 82%, а на ГДФ 4 часа 75%. А как доказывать медперсоналу медицинские вопросы, ты сам знаешь по этому форуму, никто тебя и слушать не хочет. Главный аргумент - всем подходит, а ты такой исключительный - тебе не подходит. Скорость 400 мне не подходит, а все кряхтят, но лежат, бикарбонат +6 всем подходит, а мне не подходит, все лежат на профиле по натрию 148 - 142, а мне не подходит. Ну если у тебя с врачами полное единодушие - не понимаю все твои предыдущие сообщения.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 05:23 | Сообщение # 296
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
У меня с врачами (как с моим лечащим, так и с двумя другими врачами в нашем зале) полное единодушие относительно МОЕГО лечения. А в лечение других я не лезу. Зачастую дело не в медицинских проблемах на самом деле, а в организационных. Как ты понимаешь, мне и большинству тут сильно фиолетово до оргпроблем Коломенского ДЦ - какой смысл жаловаться ТУТ, что ГДФ предлагают по 4 часа, вместо 5 ч.? А где-то вообще 2-х разовый диализ еще есть. Форум-то тут причем? Языком (клавиатурой) помолоть?
И что непонятного во ВСЕХ моих предыдущих сообщениях?
То, что большинство на гд лечат "под копирку", причем не только у нас, но и за бугром, и это несмотря на конструктивную возможность широких регулировок и индивидуального подбора - это правда. Отчасти это результат статистического подхода к лечению, который подкупает своей простотой, незатейливостью и зачастую отсутствием необходимости думать. Я тут писал про интервью Захаровой на hd13.ru. Вот интересно, многие ли его прочитали?
Я стараюсь со своими советами ни к кому не лезть, хотя тут иногда в вопиющих случаях советы давал, это правда - больше не даю, т.к. в любом случае это не вполне корректно давать свои советы на "поляне" А.Ю, а свой сайт мне организовывать незачем, ибо я придерживаюсь точки зрения, что дело спасения утопающих - дело их рук.Интернет есть, всё доступно. А если народ устраивает уровень лекции Пушкиной - то это евоное народа дело, флаг в руки. В конце концов он же сам, этот народ, за свою лень и нежелание подробно разбираться в том, от чего зависит его же диализная жизнь, и расплачивается - качеством жизни на ГД и ее продолжительностью. Вольному воля.
Если где в раздевалке спрашивают - отвечаю. Но только на конкретные вопросы. И то стараюсь особо не вдаваться. Впрочем, крайне редко спрашивают по делу. Обычно спрашивают в основном одно и то же: "мне плохо, а какую бы такую-этакую секретную таблетку съесть, чтобы стало сразу хорошо" (вспоминается классика: "Мне лично претит быть любимцем Рабиндраната Тагора. А пророку Самуилу задают одни и те же вопросы: "Почему в продаже нет животного масла?" или "Еврей ли вы?")
Так что, на вопросы "как мне жить на диализе долго, хорошо и безбедно и при этом жрать-пить всё подряд" я ответа не знаю. Думаю, никто не знает.
И потом - бесполезно пытаться в нескольких предложениях "рассказать все проблемы диализа", особенно тому, кто и знать-то особо ничего не хочет.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 21.11.2011, 17:19
 
Иван-А
Дата: Понедельник, 12.12.2011, 10:29 | Сообщение # 297
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Что, Иван, разве с тобой настолько грубы были в диализном центре Фрезениус? Думаю просто письменно ответили, что ты можешь перейти в другой центр, если не довернешь врачам этого...

Если есть жалоба, то ее нужно рассматривать. И смотреть нужно не по цифрам которые находятся в компьютере, а сами находитесь за 5-6 тыс.км. А на месте, и Вы мне лично говорили, что за один два диализа ничего невозможно понять(примерно с таким смыслом). И на форуме Вы постоянно говорите, что нужно видеть пациента. А во Фрезениусе существует практика, делать выводы по цифрам на компьютере не видя пациента, и сидя за компьютером совершенно в другом городе. Разве не так?


 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.12.2011, 05:11 | Сообщение # 298
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Иван-А)
Разве не так?
нет, не так.. Фрезениус регулярно посылает своих представителей, и врачей и администраторов во все региональные центры. Врачи осматривают пациентов, выслушивают их жалобы, знакомятся с ситуацией на месте.
 
Иван-А
Дата: Вторник, 13.12.2011, 07:47 | Сообщение # 299
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Вы мне сами говорили, что ЗА ОДИН ДВА ДИАЛИЗА НЕВОЗМОЖНО НИЧЕГО ПОНЯТЬ(примерно с таким смыслом). А администраторы больше 2-3 дней еще никого не было.
Я вам озвучил конкретную проблему, а "администратор" приехал опросил пациентов и уехал, Разве такого не было? Второй раз по залам прошли "поразговаривали" с пациентами и уехали.
Я вначале не понимал почему так? а оказывается читаем первые три строки http://www.dr-denisov.ru/forum/55-3042-128312-16-1292229511 Это все объясняет.

ps Может тему открыть? Желающих сказать будет




Сообщение отредактировал Иван-А - Вторник, 13.12.2011, 08:06
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.12.2011, 11:58 | Сообщение # 300
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Вы мне сами говорили, что ЗА ОДИН ДВА ДИАЛИЗА НЕВОЗМОЖНО НИЧЕГО ПОНЯТЬ(примерно с таким смыслом)

Что - то можно понять, что-то нельзя.... Как правило длительное наблюдение дает более ценные резульаты, но для понимания некоторых вещей достаточно одного взгляда или одного сказанного слова. Я уж и не помню сейчас по какому поводу я мог сказть ту фразу. Не возводите ее в степень Абсолюта. Люди, которые ездили в центр Фрезениуса в Улвн-Удэ (да и в другиее центры) все известные специалисты, с большим клиническим опытом
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Доверяй, но проверяй!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024