Воскресенье, 05.05.2024, 19:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
ya_marina
Дата: Суббота, 30.07.2016, 21:12 | Сообщение # 571
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Спасибо вам Ксения, вы всегда так понятно и развернуто отвечаете, мне всегда нравится вас читать!
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.07.2016, 21:33 | Сообщение # 572
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ya_marina,спасибо. Я уже прошла через это, поэтому знаю о питании после пересадки.
 
Pringles
Дата: Суббота, 30.07.2016, 21:54 | Сообщение # 573
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Странно, но у нас в нии люди через 4 дня ели салат с огурцами и зеленью и думаю что с одобрения врачей. Хотя Ксения думаю права
 
ya_marina
Дата: Вторник, 09.08.2016, 08:57 | Сообщение # 574
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Что можно пить, свареный компот из замороженных ягод можно? И ещё, нужно ограничивать сахар, что можно из сладкого?
 
lyym
Дата: Вторник, 09.08.2016, 14:15 | Сообщение # 575
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Да, все можно) Но без фанатизма) Грейпфрукт может влиять на концентрацию ( причем любого лекарства). Питаться надо полноценно и вкусно. Много сахара и соли и здоровым не показано. Фрукты и овощи -это хорошо. Лучше не есть крепкие бульоны. Там пурины) Так же не увлекайтесь колбасными изделиями и продуктами повышающими холестерин. Но если очень хочется, то иногда можно)


.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 09.08.2016, 21:03 | Сообщение # 576
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Ведерникова говорит: - Нет прямого влияния на качество вашей жизни при употреблении в пищу тех или иных продуктов. Но нужно остерегаться некоторых из них. Например: продуктов с содержанием большого кол-ва пуриновых оснований, не есть сырыми капусту, т.к. там в листьях может содержаться мышиный помет. Это очень опасно, мыши переносчики большого количества зоонозов,например таких как чума, геморрагическая лихорадка, лептоспироз,туляремия, тиф, лихорадка и т.д. По этим же причинам нужно тщательно обрабатывать зелень перед употреблением. Ну про грейпфрут мы говорили. Вообще, российские стандарты более мягкие нежели немецкие. Так, что, как говорит Лена
Цитата lyym ()
все можно) Но без фанатизма)
Я с ней полностью солидарен. Что до сладкого, то берегите фигуру. smile Съел пол-торта, остановись, передохни, вечерком доешь))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 09.08.2016, 21:05
 
ya_marina
Дата: Среда, 10.08.2016, 12:12 | Сообщение # 577
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Съел пол-торта, остановись, передохни, вечерком доешь))

))))))))))))))))
 
Pringles
Дата: Четверг, 11.08.2016, 08:50 | Сообщение # 578
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Вечером банку малинового варения
 
vit-dovb
Дата: Четверг, 11.08.2016, 20:12 | Сообщение # 579
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
мне врачи сказали что я могу все есть кроме grейфрукта .правда мне делали пересадку в Европe.непонятно почему в россии столько запретов на диету .еще запретили есть сухие фрукты некоторые


Sobnya Vitalik.


Сообщение отредактировал vit-dovb - Четверг, 11.08.2016, 20:13
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 11.08.2016, 20:47 | Сообщение # 580
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата vit-dovb ()
непонятно почему в россии столько запретов на диету

Да это не в России столько запретов, это Ксения из германии нам германские рекомендации с запретами настойчиво рекомендует, запугала всех микробами.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 12.08.2016, 07:31 | Сообщение # 581
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Шпалыч ()
это Ксения из германии нам германские рекомендации с запретами настойчиво рекомендует, запугала всех микробами.

Ксюшка, она искренне переживает на нас. Это точно, у нее такой характер. Не сомневаюсь ни секунды в ее добрых, душевных мотивах. Сам, лично, ограничиваю себя во всем, что при выписки мне советовали врачи института. Это осталось в памяти, как на мраморной доске, высеченное)) немножко шалю с мороженым, последнее время стал его есть, хотя до этого, лет 40 не ел почти совсем. А сейчас по....извиняюсь 6 эскимо за раз...бывает. Думаю скоро закончу с этим cool


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Пятница, 12.08.2016, 11:42 | Сообщение # 582
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
по 6 эскимо? wacko может у тебя депрессия ?


.


Сообщение отредактировал lyym - Пятница, 12.08.2016, 11:42
 
Xenia
Дата: Пятница, 12.08.2016, 14:35 | Сообщение # 583
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Да это не в России столько запретов, это Ксения из германии нам германские рекомендации с запретами настойчиво рекомендует, запугала всех микробами.

У вас, Шпалыч, как-будто пластинку заело на много лет подряд. Вы постоянно обвиняете меня в том, что я навязываю "свои" рекомендации, и даже преследуете меня в темах для пересаженных пациентов. Рекомендации не мои личные, а стандартные, разработанные нефрологами и диeтологами, для всех диализных и трасплантированных пациентов. Мне скрывать эти рекомендации? Вы мне запрещаете рассказывать о книгах с рекомендациями для диализных и пересаженных пациентов? Я вам лично ничего не навязываю. Тут у всех пациентов тоже есть выбор. Предупредили, что можно, что нельзя. Часто и не предупреждают. А там как хочешь так и живи. Ешь, пей, кури, глотай, коли, что хочешь. Никто и слова не скажет. Каждый сам в ответе за свою жизнь. Я рассказываю о врачебных рекомендациях на форуме для тех людей, кому эта информация интересна.

Сегодня стало известно, что у ваc же в России, в Иркутске, трое детей умерли от кишечной инфекции.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57ac17719a79470d32312cf1?from=newsfeed
В Иркутском интернате двое детей умерли от вспышки кишечной инфекции

В связи со смертью девочки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

Следователи выясняют причины смерти воспитанников Черемховского интерната
Как показала экспертиза, первый ребенок Черемховского психоневрологического интерната умер от инфекционно-токсического шока, вызванного дизентерией. Ольга Голодец, вице-премьер правительства России:назвала ситуацию с распространением кишечной инфекции среди воспитанников Черемховского психоневрологического интерната безобразием.

http://med-pomosh.com/?p=119
Пути заражения дизентерией
Единственные пути заражения дизентерией — это энтеральные. Попадает в организм возбудитель только через рот. Какое время года больше всего «предпочитает» дизентерия? Летне-осенний период. Сама бактерия к холоду устойчива, однако в это время дачники собирают на своих огородах урожай и едят плоды прямо с грядки. Кроме того, в летнюю жару людям приходится больше пить. Многие берут воду из скважин, колодцев, родников и так называемых святых источников. Хочу особо отметить: в святых источниках шигеллы чувствует себя ничуть не хуже, чем в любых других. Также люди часто заражаются, заглатывая воду во время купания в озерах и прудах.

Меры профилактики дизентерии
Меры профилактики дизентерии включают в себя ряд мероприятий. В первую очередь необходимо соблюдать правила гигиены: регулярно и тщательно мыть руки, овощи и фрукты, пить только кипяченую воду, не есть ничего с грядки, никогда не пробовать продукты на рынке, не покупать пирожки на улице, надрезанные арбузы, хранить еду в закрытом виде.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 12.08.2016, 14:37
 
Xenia
Дата: Пятница, 12.08.2016, 14:41 | Сообщение # 584
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Не сомневаюсь ни секунды в ее добрых, душевных мотивах.
спасибо за доверие, Володя! ) Было бы странным представить, что причиной моих рассказов о стандартных, выдаваемых всем пациентам, врачебных рекомендациях являются недобрые мотивы)
 
lyym
Дата: Пятница, 12.08.2016, 14:42 | Сообщение # 585
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата Xenia ()
известно, что у ваш же в России,

Это не красиво(

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=51891


.


Сообщение отредактировал lyym - Пятница, 12.08.2016, 14:47
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024