Пятница, 03.05.2024, 01:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
Xenia
Дата: Пятница, 12.08.2016, 14:45 | Сообщение # 586
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ТВладимир ()
немножко шалю с мороженым, последнее время стал его есть, хотя до этого, лет 40 не ел почти совсем. А сейчас по....извиняюсь 6 эскимо за раз...бывает. Думаю скоро закончу с этим
я могла кушать его первый год после операции. А сейчас сразу же горло начинает болеть. Так что без мороженого обхожусь. Зачем тебе заканчивать с ним? Кушай, получай удовольствие. Просто сократи удовольствие немного, растяни на неделю). А сколько мороженого в граммах на одну порцию?
 
Xenia
Дата: Пятница, 12.08.2016, 14:55 | Сообщение # 587
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата lyym ()
Это не красиво(
что некрасиво? Умереть от дизентерии??? Вы вообще о чем? Шпалыч не принимает информацию из иностранных источников. Я поставила ссылку на российский информационный портал, чтобы он мог ее прочитать. У вас какие-то странные представления о красоте. Во всех странах, к сожалению, люди умирают от кишечных инфекций. А пациенты, получающие имунносупрессию, находятся в группе риска заражения разными видами кишечной инфекции. Я не раз рассказывала на этом форуме, что в немецких университетских клиниках отделения нефрологии забиты трансплантированными пациентами, страдающими от каких-либо инфекций. И умирают такие пациенты тут тоже, к большему сожалению. Имнено поэтому я рассказываю, как можно снизить риск заражения пациентам, проходящим хронический диализ и получающим иммуносупрессию. Всех рисков не предусмотреть и от всего не уберечься. Люди заболевают просто от инфекций в воде. Принимают душ у себя в своей немецкой квартире или частном доме, и потом лечат пневмонию, вызванную легионеллой.
Те люди, которые могут себе позволить, ставят фильтры на краны и душ сразу же после операции. А других людей или проносит, они не заболевают, или они ставят их уже после перенесенных болезней. В таком случае медицинские страховые компании оплачивают установку фильтров и их замену каждые 3 недели. Были и такие пациенты, которым установка фильтров уже не понадобилась после перенесенных болезней. Но это фильтры, это дорого. А гигиена питания - это бесплатно и доступно.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 12.08.2016, 15:09
 
Xenia
Дата: Пятница, 12.08.2016, 15:01 | Сообщение # 588
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата lyym ()
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=51891

мойте руки 1 раз в день. Не мойте руки перед едой и не вздумайте их мыть перед приемом таблеток. Вы уверены, что эта статья написана для пациентов со сниженным иммунитетом, с хроническими заболеваниями почек и получающих иммуносупрессивные препараты после трансплантации органов?
 
lyym
Дата: Пятница, 12.08.2016, 15:24 | Сообщение # 589
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ксения, давно известно, что частое мытье рук не полезно, т.к смываются и полезные бактерии живушие на коже человека и отвечающие, в том числе и за пищевариение...Овощи и фрукты, конечно надо мыть тщательно. Но нельзя боязнь перед бактериями доводить до абсурда... Они везде...)))) После пересадки тоже надо жить, а не бояться жизни! А не красиво то, как вы сообщаете о смерти ребенка от дезентирии. К сожалению дети умирают не только у нас в России...


.


Сообщение отредактировал lyym - Пятница, 12.08.2016, 15:25
 
Xenia
Дата: Пятница, 12.08.2016, 15:50 | Сообщение # 590
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
lyym, простите, но вы намеренно искажаете факты. Это не я, это российские информационные порталы сообщили о смерти трех детей, а не одного. Сейчас заведено уголовное дело, которое будет заниматься расследованием этого преступления. Уже выяснили, что именно профессиональная халатность персонала интерната послужила причиной массового заражения детей и смертью трех других детей.

Вы занимаетесь здесь ханжеством, заявляя, что некрасиво сообщать о смерти детей, хотя это извествие сейчас на первых полосах всех российских газет
Цитата lyym ()
А не красиво то, как вы сообщаете о смерти ребенка от дезентирии.

A здесь вы занимаетесь демагогией, рассказывая, что везде дети умирают
Цитата lyym ()
К сожалению дети умирают не только у нас в России…


Цитата lyym ()
давно известно, что частое мытье рук не полезно, т.к смываются и полезные бактерии живушие на коже человека и отвечающие, в том числе и за пищевариение…

А еще стало давным-давно известно, мытье рук водой с мылом помогает смывать патогенные и условно-патогенные инфекции, опасные для людей с низким иммунитетом.

Цитата lyym ()
Но нельзя боязнь перед бактериями доводить до абсурда... Они везде...)))) После пересадки тоже надо жить, а не бояться жизни!

Я так представляю, что у вас трудности с написанным текстом или вы вообще его не видите, а имеете свои какие-то страхи и тут на форуме ругаете меня за них. Живите и радуйтесь после трансплатации. Именно к этому и призывают нефрологи и другие врачи. Чтобы были реальные причины для радости,чтобы наслаждаться жизнью, нужно не болеть. А чтобы избегать заражения различными инфекциями, то нужно стараться соблюдать то, о чем говорят врачи в своих рекомендациях. Повторяться надоело об этих рекомендациях. Думайте, что хотите, если не понимаете написанный по-русски текст.
До операции я могла кушать булочку, яблоко на улице с немытыми руками. Теперь я так не делаю. Таблетки я тоже беру только мытыми руками. Если для вас это великие трудности, то вас никто не заставляет мыть руки после посещения супермаркетов, после поездок на общественном транспорте, после посещения туалета и перед едой. Я делаю так, как мне говорят врачи. А вы делайте так, как вам говорят ваши врачи. Если они советуют вам не мыть руки перед приемом таблеток, то так и делайте.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 12.08.2016, 16:01
 
ya_marina
Дата: Пятница, 12.08.2016, 16:41 | Сообщение # 591
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Хочу словечко своё вставить. Шпалыч пишет что Ксения нам тут "навязывает" . Простите, а каким образом она это делает??? Говорит, что если не будем так делать нам всем капец будет или как? Человек из добрых побуждений поделился как это у них происходит, это же интересно и по-моему доп. инфармация ещё никому не помешала. Лично я Ксении очень благодарна за все её ответы!!!
 
Xenia
Дата: Пятница, 12.08.2016, 17:48 | Сообщение # 592
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ya_marina ()
Лично я Ксении очень благодарна за все её ответы!!!
спасибо, Марина! А когда не умирать, всё равно день терять). Капец будет когда-нибудь и какой-нибудь. Сегодня о жизни нужно думать.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 12.08.2016, 18:01 | Сообщение # 593
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата vit-dovb ()
мне врачи сказали что я могу все есть кроме grейфрукта .правда мне делали пересадку в Европe.непонятно почему в россии столько запретов на диету

Ксения, вот пациент тоже из Германии и возмущается наличием множества строгих ограничений в питании пересаженных, которые ты насаждаешь нам в России.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 12.08.2016, 18:28 | Сообщение # 594
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Xenia ()
Я не раз рассказывала на этом форуме, что в немецких университетских клиниках отделения нефрологии забиты трансплантированными пациентами, страдающими от каких-либо инфекций. И умирают такие пациенты тут тоже,

Вот я не слышал от наших трансплантированных, что наши отделения забиты инфецированными, если у вас в германии это такая проблема, так переключи свою миссионерскую и просветительскую деятельность на своих неразумных соотечественников, наведите в своем доме порядок, а затем лезьте с советами.
Цитата Xenia ()
у ваc же в России, в Иркутске, трое детей умерли от кишечной инфекции.

А у вас иммигранты женщин сотнями насилуют и полиция и государство на это закрывают глаза.
Цитата ya_marina ()
Шпалыч пишет что Ксения нам тут "навязывает"

Именно навязывает, я не знаю как в Белоруссии, давали ли вам рекомендации по питанию, но уверен что наши трансплантологи и диализные врачи все необходимые сведения пациентам выдают. С первого же дня прихода на диализ меня проинформировали и выдали материалы с составом продуктов, сейчас во фрезениусе постоянно выдают материалы по диете и есть врач дииетолог. И надо свои проблемы по питанию решать со своими врачами, тем более что рекомендации Ксении выглядят как поучения из цивилизованной Европы нам дикарям.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
vit-dovb
Дата: Пятница, 12.08.2016, 20:50 | Сообщение # 595
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Kакая-то не разбериxа послуchаетса, в России одно про диету, в германии другое, во Франции третье требования к диете.Я12 лет после пересадки почки .Вообще, как кому врач или профессор говорят про диету так и надо придерживаться диеты


Sobnya Vitalik.
 
Xenia
Дата: Пятница, 12.08.2016, 21:17 | Сообщение # 596
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
vit-dovb,в немецких больницах и клиниках приносят все заказанные пациентами блюда, без исключений, или какие есть, такие и принесут, если пациент не делал заказ заранее. На кухне или в ординаторской никто не будет рассматривать ваше меню, которое вы заказали на неделю. Все под вашу ответственность. Что хотите, как хотите, так и ешьте и пейте. Врачи-нефрологи не занимаются просвещением пациентов о вопросах питания, быта и работы после операции. Рассказать о питании должен был или диетолог, асссистент диетолога или молодой врач-ассистент или практикант. Я не знаю, почему вам ничего не рассказали о питании после трансплантации почки, как построена работа в той клинике, где вы делали операцию. В какой клинике это было? Как долго вы были в ней после операции? Как долго оставались после операции в Германии и наблюдались у местных нефрологов? У вас осталась связь с врачами и диетологами в Германии? Попросите у них информацию о питании. Вы можете самостоятельно прочитать об этом на многих сайтах немецких клиник, в которых делают операции по трансплантации почки.
 
iriNNka
Дата: Пятница, 12.08.2016, 21:30 | Сообщение # 597
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Всем, привет ! Прочитываю эту тему часто и вот думаю, как я ещё жива, ем всё, что нравится, кроме грейпфрута, за микробами не слежу, руки часто не мою, орехи просто обожаю.)) В общем, плохой я пример biggrin
Рекомендации Ксении слегка завышены. Интереснее читать " живые" примеры, а не рекомендации немецких врачей.
Заглянула в соседнюю тему, оказывается и парацетамол принимать нельзя, а я только им спасаюсь, не часто, но всё же. Вот как-то так.))
P.S. Всем мира и добра ! happy
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 12.08.2016, 21:34 | Сообщение # 598
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата iriNNka ()
Всем, привет ! Прочитываю эту тему часто и вот думаю, как я ещё жива, ем всё, что нравится, кроме грейпфрута, за микробами не слежу, руки часто не мою, орехи просто обожаю.)) В общем, плохой я пример

Ира, вряд ли открою тайну, что большая часть народу с приличными сроками после пересадки, делает точно так же, как и ты))) все мы подлецы еще те)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 12.08.2016, 21:37 | Сообщение # 599
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата vit-dovb ()
как кому врач или профессор говорят про диету так и надо придерживаться диеты

Согласен. Мы придерживаемся только тех правил, что нам советовали лечащие врачи и трансплантологи.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
vit-dovb
Дата: Суббота, 13.08.2016, 21:06 | Сообщение # 600
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Tак почти I есть как вы пишите Я просто спрашивал у врача у профессора дополнительно после операции Мне врач профессор сказал что есть почти все , но когда меня выписывали из больницы за 2 дня пришел диетолог объяснил мою диету после пересадки, запрет на грейфрукт И на сухие фрукты, Ну и Поменьше есть Соленого Операция прошла благополучно. Через 10 лет Стала отказывать pochka стали восстанавливать лекарствами капельницами отторжение остановили. Дерматолог опять сказал поменьше соли как можно меньше . Ну и запрет на сухие фрукты. Пересадку делали во Франции.сейчас приехал в Россию дерматолог и врач объяснили диету, нельзя есть мясо, арбуз, помидоры, перец желтый красный, дыню, то что я и говорю во Франции одна диета в России другая


Sobnya Vitalik.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024