Вторник, 07.05.2024, 12:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
Xenia
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 17:25 | Сообщение # 541
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
О сепсисе, связанном с приемом пробиотиков http://ajcn.nutrition.org/content/83/6/1256.full.pdf
 
venger
Дата: Вторник, 07.07.2015, 11:00 | Сообщение # 542
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Эх, Ксения, Ксения... Ну неужели Вы до сих пор не поняли, что люди живут в основном иллюзиями и надеждами. И не любят тех, кто эти иллюзии разрушает. Люди курят, выпивают, ходят к гадалкам, "забивают" на физичесую активность, регулярный контроль сахара, холестерина и АД и уверены, что все делают правильно biggrin
А Вы со своими орехами... biggrin Хотя риски при употреблении орехов неизвестного происхождения есть даже у здоровых людей . У меня Теща 25 лет работала начальником отдела гигиены питания Республиканского Роспотребнадзора. Такое рассказывает, в магазин с опаской ходишь.
Просто люди делятся на две категории:
Одни рискуют, другие - "лучше перебдеть..."
Шансов отравиться некачественным шампанским у второй категории меньше... cool
Не принимайте близко к сердцу...
Лучше больше рассказов об особенностях заграничной медицины глазами потребителя.
Мне нравится.
С уважением!
 
Naasory
Дата: Вторник, 07.07.2015, 14:55 | Сообщение # 543
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Мне было бы тоже интересно читать о заграничной медицине глазами потребителя.
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.07.2015, 18:51 | Сообщение # 544
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
venger, Naasory,хорошо, я буду рассказывать интересные или значимые факты из моей жизни потрeбителя медицинских услуг в Германии!) Да, я знаю, что любят тех, кто сладенько врет и ненавидят тех, кто говорит правду - "прекратите жрать, иначе вы умрете от гипертонии и серечного приступа!" звучит хуже, чем "вам нужно назначить анализы и обследования, возможно, у вас есть лишний вес, необходимо попытаться найти его причины. Первый этап обследований будет стоить 5000 евро." То же самое касается и питания - если кушать все подряд без ограничений, то организм на иммуносупрессии может не справиться. Даже спорстмены,балерины, танцоры соблюдают жесткую диету. А после трансплантации нет никакой диеты, но просят не есть сырые и опасные продукты.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 07.07.2015, 20:59
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.07.2015, 21:40 | Сообщение # 545
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Дорогие товарищи, я забыла еще один продукт, который нельзя трансплантированным пациентам biggrin Простите меня, пожалуйста, если сможете, но это гранатовый сок и сами зерна граната. Фрукт изменяет концентрацию иммуносупрессии.
 
Kellermann
Дата: Четверг, 24.12.2015, 14:18 | Сообщение # 546
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
скажите пожалуйста. а какие продукты влияют на концентрацию такролимуса в крови? а точнее в сторону снижения.
спасибо за ответы.
 
Pringles
Дата: Четверг, 24.12.2015, 22:10 | Сообщение # 547
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Kellermann ()
сторону снижения.

хотите перед анализами попить?)
 
Kellermann
Дата: Четверг, 24.12.2015, 22:55 | Сообщение # 548
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
хотите перед анализами попить?)

нет конечно biggrin не так сформулировал вопрос. я принимаю адваграф по 16 мг в день, а концентрация препарата все равно низковатая (врач в Шумакова сказал) вот и подумал может у меня какая погрешность в еде. а то такие дозы страшновато пить что то.
 
Nitrat
Дата: Четверг, 24.12.2015, 23:35 | Сообщение # 549
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Xenia ()
это гранатовый сок и сами зерна граната.

в какую сторону?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Mirag79
Дата: Четверг, 24.12.2015, 23:58 | Сообщение # 550
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Xenia ()
Дорогие товарищи, я забыла еще один продукт, который нельзя трансплантированным пациентам Простите меня, пожалуйста, если сможете, но это гранатовый сок и сами зерна граната. Фрукт изменяет концентрацию иммуносупрессии.

Ксенья,ну с каждым разом облом за обломом! smile .Люблю гранат и сок. А на четвёртый месяц пересадки наелась ягод,клубнику,землянику,потом прочитала,что не желательно,и даже опасно. dry
 
mn1982
Дата: Среда, 13.01.2016, 11:12 | Сообщение # 551
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Избегаю: Сахар. Соль. Свинину. Жирные продукты. Но иногда сало ем с прожилками =)

В основном 80% питания: овощи, фрукты, творог, курогрудки, черный хлеб, рис или гречку, паровые овощи-без ограничений. Шоколад горький. Иногда сыр, раньше маложирный, а сейчас что куплю (стало дорого), рыбу-любую.
Если на работе под вечер хочу есть, то выпиваю порцию сывороточного протеина 80%.

з.ы. Холестерин 6.2 ммоль/л, но делал липидный профиль, коэффициент атерогенности меньше 3
 
Фантасмагория
Дата: Среда, 13.01.2016, 18:12 | Сообщение # 552
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Прошу пардону, а разве гранаты и гранатовый сок нельзя пересаженным?
Где об этом написано? Грейпфрутовый понятно, но почему гранатовый???
 
Xenia
Дата: Среда, 13.01.2016, 20:57 | Сообщение # 553
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Фантасмагория,написано в различных рекомендациях для почечных реципиентов. Гранат и продукты его переработки повышают концентрацию такролимуса, циклоспорина, сиролимуса, эверолимуса.
 
iriNNka
Дата: Среда, 13.01.2016, 23:05 | Сообщение # 554
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Xenia, чем же вам так "насолили" пересаженные, что о них так заботитесь? biggrin
Не путайте гранаты с грейпфрутами. Поверьте, пью гранатовый сок, ну хоть бы на пару единиц повысилась концентрацию, бесполезно))
 
Xenia
Дата: Среда, 13.01.2016, 23:19 | Сообщение # 555
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата iriNNka ()
Xenia, чем же вам так "насолили" пересаженные, что о них так заботитесь?
я не поняла твой вопрос. Не вижу связи между врачебными рекомендациями по питанию для почечных реципиентов и твоим вопросом, что мне какие-то пересаженные насолили.

Цитата iriNNka ()
Не путайте гранаты с грейпфрутами. Поверьте, пью гранатовый сок, ну хоть бы на пару единиц повысилась концентрацию, бесполезно))
Я рассказала о стандартных рекомендациях для пересаженных пациентов. Я не путаю грейпфрут с гранатом. Я знаю, как выглядит тот и другой, знаю вкус одного и другого фрукта. У тебя не повысилась, а у других может повыситься. Показания анализов на концентрацию иммуносупресии в связи с наличием граната (и грейпфута) в питании зависят от того, когда ты пила гранатовый сок, сколько ты его выпила, сколько граната ты съела и когда после этого ты сдавала анализы крови на концентрацию. Если допускать периодически грейпфрут и гранаты в питании, то концентрация будет прыгать выше-ниже.

Ешь и пей, как считаешь нужным. Еще вопросы у тебя есть ко мне?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024