Пятница, 26.04.2024, 20:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Питание после пересадки
Xenia
Дата: Суббота, 04.07.2015, 22:13 | Сообщение # 526
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
фу-фу)))
ты не ел вкусных котлеток). Фарш делается 50/50 из белой сырой рыбы и селедки, яиц, лука и немножко манки для закрепления котлет. Ммм, язык проглотить можно! Это эстонский рецепт.
 
Xenia
Дата: Суббота, 04.07.2015, 22:35 | Сообщение # 527
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Кстати, хотите салями - пожалуйста! Только в пицце или на горячих бутербродах. У нас продают филе копченой рыбы для запекания. Наверное, можно попробовать запекать скумбрию горячего копчения. Думаю, холодного будет невкусно всё-таки. Но можно определить экспериментальным путем).
 
Pringles
Дата: Суббота, 04.07.2015, 23:30 | Сообщение # 528
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Xenia, cкумбрию и сейчас ем иногда
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 01:10 | Сообщение # 529
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles,сейчас можно, но только с фосренолом или каким-нибудь другим фосфатбиндером.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 17:08 | Сообщение # 530
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
с фосренолом или каким-нибудь другим фосфатбиндером.

я только с освареном могу, и то благодаря друзьям с форума, в Москве в моем ДЦ не выписывают даже ренагель.
 
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 18:05 | Сообщение # 531
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Xenia ()
арш делается 50/50 из белой сырой рыбы и селедки,

Вкуснее всех из путассу +пережаренный лук с морковкой ну и остальное как обычно )),получается дешево и сердито ,сладенькие и вкусненькие )))


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Воскресенье, 05.07.2015, 18:07
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:12 | Сообщение # 532
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Здравый смысл конечно в советах Ксении есть, по поводу того, что нельзя сырое, непастеризованное, орехи и т.д. Но это наверно мне легко принять, потому что непастеризованного у нас нет (очень мало), на орехи аллергия, а сырое (салями и соленую рыбу) я тоже не люблю.
вот с замачиванием овощей и фруктов и тщательным их мытьем тяжелее. Я иногда на рынке всё это пробую )) или на даче из земли морковку дергаю, но вроде пока без последствий.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:14 | Сообщение # 533
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Naasory,ты получаешь меньше супрессии, чем люди после трансплантации.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:18 | Сообщение # 534
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Xenia, и что? У меня глисты не могут завестись? ))) или я не могу отравиться чем то? Например сальмонулезом?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:19 | Сообщение # 535
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Naasory, могут, можешь. Но у тебя иммунитет немного выше, чем у людей после трансплантации.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:21 | Сообщение # 536
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Xenia, я не хочу рисковать biggrin и измерять, на сколько сырой рыбы и немытой клубники хватит моего имунитета
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:23 | Сообщение # 537
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Naasory ()
Я иногда на рынке всё это пробую )) или на даче из земли морковку дергаю, но вроде пока без последствий.
А зачем ты ешь немытые овощи и фрукты? Проверяешь, заведутся или не заведутся глисты? Или думаешь, что именно у тебя они никогда не заведутся от их яиц? smile
 
Xenia
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 10:52 | Сообщение # 538
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Еще древнееврейский царь Соломон заметил, что "во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь". Люди узнали, что, оказывается, нельзя есть мягкое мороженое, т.к. в нем содержатся сырые яйца, и соленую селедку с копченой скумбрией после трансплантации почки. Обиделись на меня). Я не виновата), потому что это не я придумала эти правила питания. Все вопросы и претензии, пожалуйста, предъявляйте врачам и диетологам. А я почитаю, что они вам ответят.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 06.07.2015, 17:14
 
Naasory
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 15:39 | Сообщение # 539
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Xenia ()
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь

Я эту фразу поняла не так как вы ))
 
Xenia
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 15:44 | Сообщение # 540
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Naasory,а как именно? Ничего страшного, что не так, как я. Никто не обязан понимать цитаты одинаково. Каждый находит в них что-то свое, нормально это.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Диета » Питание после пересадки (Что можно, а что нет)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024