Пятница, 10.05.2024, 15:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мало мочи в вертикальном положении (Олигурия , мало мочи в положении стоя)
Мало мочи в вертикальном положении
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 21:21 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Просто рыдаю сейчас от безысходности и неизвестности , душа разрывается , страх , боль и отчаяние и не знание , что с этим делать , как себе помочь .
 
Rafter
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 21:24 | Сообщение # 197
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
200 гр сюда, 150 туда э, 50 в уме в остаток.

Вы хотите понять,вырабатывается у вас моча при движении или нет?

Если да, то пейте не менее 1500 гр и в путь. Но перед этим накануне не надо сухих дней.
Это хоть какой-то элементарный метод доказательной медицины. Даём водную нагрузку и смотрим.

Все ваши сумбурные подсчёты с кучей влияющих на диурез переменных, которые вы не учитываете ничего не стоят и лишь погружают вас в сумрак мнительного мракобесия.

Вам понравятся сегодняшние результаты и вы начнёте себя голодом морить лишь бы моча шла, хотя она от голода скорее закончится совсем


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 27.11.2023, 21:27
 
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 21:25 | Сообщение # 198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
В стационаре хоть бы увидели , есть моча в мочевом после стольки часов , может я ее не чувствую , или не могу выпустить , а так не понятно есть там моча или ее там нет , наверное не поверите , я ложусь чувствую позыв , встаю как будто не хочу вообще в туалет . Ощущения не из самых приятных . Мне наверное никто не поможет
 
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 21:28 | Сообщение # 199
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Рафтер, я вам писала не вырабатывается , я так делала был только литр , вместо 1500 и было 150мл мочи , на ногах я была больше 4 часов , приходя я вижу отеки на ногах . Кажется я схожу с ума .Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. «Пауло Коэльо»


Сообщение отредактировал Грустная - Понедельник, 27.11.2023, 21:32
 
Rafter
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 21:42 | Сообщение # 200
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Продолжайте наблюдение.

Что тут ещё скажешь, только почкам не вредите ограничением воды.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 27.11.2023, 21:43
 
Diona
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 21:44 | Сообщение # 201
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Грустная, даже если вас положат в стационар, проверят, скажут, что все хорошо - вас это не успокоит. Будете находить другую причину для беспокойства.
 
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 21:53 | Сообщение # 202
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Диона , с чего вы так решили ? Но ведь я жила и даже пол года назад знала о своей заболевании и было обострения после родов ,я подлечивала и забивала , а тут как забить ? Ну не хожу , я в туалет стоя как все люди , ну и ладно , буду лежа , мне же уже аж 32, жизнь прожита . Это ирония , если бы я хоть половину выделяла из выпитого , то я бы может и оставила это дело , а тут и 100 грамм мочи . Тут писала женщина , кому на такое же , но она пересаженная , что преддиализное состояние , что у нее 5 лет такая ситуация, что мочи мало когда ходит , но потом она стекает, то есть у нее это циклично , а у меня постоянно, я понимаю , что вы не знаете уже как меня поддерживать и что делать . Я бы и сама не знала , что сказать человеку , находящемуся в таком положении , спасибо всем , что поддерживали и подбодряли, молю Бога , чтобы он мне помог и диурез как -то сам наладился .
 
Diona
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 22:16 | Сообщение # 203
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Грустная, у людей всегда что-нибудь отваливается, мы так все живем. Если вы боитесь за почки, то самое страшное, что может случится - разовьется ХПН и придется начать диализ. Но это не конец света, тут почти весь форум на нем побывал или к нему придет. Это же не рак, чтоб прям так в обморок падать.
 
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 22:35 | Сообщение # 204
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Диона , это я и так понимаю , можно было и не писать это , такому человеку как я , находясь в панике , я знаю и все понимаю , тут больше и сказать нечего , что тут скажешь ?) конечно я переживаю за почки , чего не переживать то ? Человек , который боится хпн, писать не бойтесь хпн, я бы уж лучше вместо этого сообщения , если даже и подумала , написала бы человеку , все будет хорошо , надейтесь на лучшее , хоть и развитие событий для меня может быть разное , как и для всех нас . Очень мне плохо


Сообщение отредактировал Грустная - Понедельник, 27.11.2023, 22:44
 
Diona
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 23:21 | Сообщение # 205
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Грустная, так болячек много всяких, нельзя же всего боятся. Со своим страхом надо разобраться. Вы не хотите лечить психику, а напрасно. Попили бы таблетки успокаивающие, вам бы намного легче стало. Тем более, что мочеиспускание это такой процесс - сильно от психики зависит. Иначе не было бы таких состояний, как гиперактивный мочевой пузырь. У вас похоже, только наоборот. Там человек начинает испытывать позывы при пустом пузыре когда нервничает, а вы, наоборот, не испытываете позывов при полном.
 
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 23:38 | Сообщение # 206
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Диона , ставили и этот диагноз мне , ГАМП называется , так как бегала в туалет каждые 30 минут , было и такое , я же объяснила, я чувствую позывы , а когда в стоячем положении я не понимаю есть моча или нет ! Когда Делала узи. Врач сказала что мочи 250 примерно , но в туалет мне хотелось чуть , я пошла сходила , вот больше никак не могла , а там остаточная моча 80 мл, то есть он сказал половина , а я вот как будто сходила все , поэтому непонятно . Что нам можно быть понятно , если врачам эта ситуации не понятна ? У нас так принято , если не знают что с тобой , иди к психиатру , придумала себе , мне смешно такое слышать. Мне нужен психотерапевт, но не для того , что я выдумала , а для успокоения и избавления от страхов . Мне просто некому больше высказаться , потому что муж меня не понимает , он не верит , что так может быть , мама верит и очень переживает , плачет , поэтому ей лишний раз говорить не хочу , так как жаль ее. Друзьям это тоже не надо , да и они слава Богу здоровы более менее , не поймут ,меня поддерживают девчонки у которых была или есть проблема такая же и люди с этого сайта . Я вроде успокоюсь , а потом как нахлынет , жалко себя и очень плохо от напряженного состояния , да и перечитав такие же темы , причины олигурии особенно в вертикальном положении никто не нашел,кому -то повезло и само прошло , кому -то не очень , еще раз прошу прощения за свое паническое поведение.
 
Прана
Дата: Вторник, 28.11.2023, 07:31 | Сообщение # 207
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Грустная ()
я бы уж лучше вместо этого сообщения , если даже и подумала , написала бы человеку , все будет хорошо , надейтесь на лучшее , хоть и развитие событий для меня может быть разное , как и для всех нас . Очень мне плохо

Грустная, нельзя писать и говорить что все будет хорошо, если это не соответствует реальности.
А у вас реальность такова, что паника и накручивание ситуации, может и правда привести к психосоматическим заболеваниям.
Да, проблема с моче-выделительной системой у вас есть, но она по сравнению с вашим психическим состоянием вообще "ни о чем". Со стороны виднее.
Скорее всего само пройдет, организм, кстати именно после 30 лет начинает давать первые сбои, другими словами начинает стареть.

Я вас очень понимаю, сама такая же, небольшой сбой в организме и все ...муссирование ситуации до состояния - все равно мы все умрем.
А представляете, сколько таких сбоев со здоровьем в жизни будет, потом опять будет налаживаться, опять повторяться и так собственно до конца жизни. Вернуться в 18 лет уже не получится.
И вас очень жалко, как вы себя терзаете. А...я точно такая же и вот живу же в таком состоянии 30 лет , т к именно 30 лет назад начались первые проблемы со здоровьем.
То глюкоза крови скакала от 3 до 9 единиц по утрам. Вот что это было?
Врачи не могли сказать, а я как вы каждые 5 сек мерила сахар, истерила у меня диабет - все жизнь кончена.
Потом как-то само рассосалось.
Потом пиелонефрит, так же как и вы бегала каждые 5 сек с тест полосками и с баночками с мочой.
Меня еще и напугали в больнице, Типа - вон видишь на каталке человек, он после диализа, и это нас всех почечных ждет.
Ужас. ужас. Так вот ничего вроде живу же.

Понятно, что сейчас вам говорить - успокойтесь, просто живите, ну можно еще к другому врачу сходить, а можно подождать - время все покажет как оно есть.
Не накручивайте себя, что вас ждет диализ, скорее всего нет.
Ну вот как уговорить человека что бы он себя так не мучил? Вот я себя пыталась уговаривать, а вот ничего не выходит с уговорами.
Помогает длительная прогулка, йога, специальные методы релаксации. Может вам что-то освоить?
 
Diona
Дата: Вторник, 28.11.2023, 11:01 | Сообщение # 208
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Цитата Прана ()
Типа - вон видишь на каталке человек, он после диализа, и это нас всех почечных ждет.

Ну так это больница - там только те, кто на каталке))

Уговорить человека, если его реакции не здоровые - нельзя. Это как самому себе аппендицит вырезать. Тут нужен психиатр с таблетками.

Грустная, вы не поняли, они вам голову не в том смысле предлагали лечить, что вы все выдумываете, а в том, чтобы ваша реакция на проблему была более адекватной.
 
Грустная
Дата: Вторник, 28.11.2023, 11:38 | Сообщение # 209
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Прана здравствуйте, спасибо вам большое от всего сердца и от всей души моей , за все слова поддержки и понимания меня , я вам очень сильно благодарна. Пусть Бог Вам поможет , за ваше доброе сердце , что понимаете меня и не осуждаете , что я в таком состоянии , так по доброму. Мне хочется , чтобы ваши слова исполнились и у меня ничего страшного не будет , да я и так понимаю , что меня в будущем ждет хпн, так как проблема с почками есть ,но хотелось бы продлить себе жизнь , вырастить своего сыночка , он еще такой маленький и такой беззащитный, Никто не знает , что и когда с нами случится , вот сейчас опять расплакалась маме , она расстроилась Больно от этого , мама далеко живет , общаемся только по телефону , все это у меня в душе . Я хочу верить , что наладится , но пока плохо очень получается , еще раз спасибо за понимание , Поддержку и добрые слова . Чувствую , что вы очень хороший человек . Спасибо всем за ваши сообщения и что не прошли мимо . Здоровья всем и огромного счастья.


Сообщение отредактировал Грустная - Вторник, 28.11.2023, 11:45
 
Ester
Дата: Вторник, 28.11.2023, 11:44 | Сообщение # 210
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
то самое страшное, что может случится - разовьется ХПН и придется начать диализ. Но это не конец света, тут почти весь форум на нем побывал или к нему придет.

Истинная правда, и надо просто все предусмотреть и быть готовым к развитию нескольких сценариев. У меня после ковида случилось тяжелое осложнение на почки, а они уже были в скрытой форме больные до этого. И от ковида в мире погибло 20 миллионов человек. Мне повезло, я выжила, хоть и окончаттельно полетели почки. У вас же ситуация не настолько критичная. Тем более вы молодая, есть в вашем возрасте женские . гормоны, которые защищают от болезней. Сейчас медицина шагает вперед семимильными шагами. Вот в Израиле начали успешно пересаживать почки свиней безнадежным пациентам. Диализ совершенствуется. Он разительно отличается от того диализа, что был 10 лет назад.
В вашем состоянии диализ не грозит! А вы так себя накручиваете!


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Вторник, 28.11.2023, 11:46
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мало мочи в вертикальном положении (Олигурия , мало мочи в положении стоя)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024