Понедельник, 20.05.2024, 17:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мало мочи в вертикальном положении (Олигурия , мало мочи в положении стоя)
Мало мочи в вертикальном положении
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 18:17 | Сообщение # 181
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Эстер, спасибо за совет .
 
Rafter
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 19:07 | Сообщение # 182
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4048
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Грустная ()

Вот внимание , сегодня не ела ничего , диурез лучше , что получается не есть ? Вот выпила 700, сегодня дома писала , лежа , сидела все вышло через 2 часа , пошла я гулять с малышом перед этим выпила еще пол литра , пришла, стандарт набор , 100 мл, дурдом какой -то , вес такой же как и утром , испарилось с потом ? Прямо меня раздражает , не 150, не 200 мочи , а после прогулки 100 и хоть упейся там , феномен какой -то …Меня уже раздражает это жестко . Хочешь вывести из себя человека или чтобы у него съехала крыша , пусть испортится диурез и тогда точно можно поехать головой . Если бы я целый день была на ногах . Я бы выделяла 100 мл мочи? Дома была настроение поднялось , пришла и опять испортилось


Это уже не смешно.

Потому 100, что придя с прогулки вы первое, что бросились делать, это выдавливать из себя мочу.
У меня когда я ем, гуляю тоже моча хуже выделяется,несколько медленне, вам же писали,что поев мясо моча дольше образуется, будет концентрированной

Можете голодать, взвешивайтесь 8 раз в день после каждого диуреза, это следующий этап.

Вы можете суточную мочу нормально собрать выпив в течении дня2 литра?
Взвеситься утром и все


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 27.11.2023, 19:13
 
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 19:14 | Сообщение # 183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Рафтер , я не ела сегодня , ничего , я походила , зачем вылавливать , если я попила прошло 3 часа , а мочи 100, тем более я не ела и вот сейчас я не дома и опять хожу но прямо ощущаю пустой мочевой . Действительно не смешно ((( очень грустно. Я вам там писала , что вы многое перенесли , я желаю вам здоровья , но это не выдумки , сложно поверить. Когда не был в такой ситуации, когда я лежу мне не надо выдавливать. Я уже знаю развитие событий , я приду домой , выпью еще 300 мл кофе и мочи не будет , дай Бог чтобы ночью или утром , можно показаться , что я не в себе , но я нормальная , и заметила , что когда нет стоя мочи , почка ноет , может ее раздувает , я не понимаю .
 
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 19:17 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Рафтер , могу собрать так да , и взвеситься утром …
 
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 19:59 | Сообщение # 185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Вот нормально я ходила в туалет в 15:30 и все , потом на ногах , итог выделено из 700, 600 находясь дома лежа -сидя и из 500- выделилось 100 за 4,5 часа , тут невозможно выдумать. Если бы я пришла и свободно сходила хотя 200-250 их этих 500, то и разговор бы не было , надо думать с кем оставлять ребенка и ехать донимать своего нефролога , что никогда не делала , потому что я просто не знаю как уже быть , хотя бы 300-500 стоя , я выделяю 100 грамм мочи сколько бы Я не выпила и сколько бы не ходила , просто наказание какое-то
 
Ester
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 20:19 | Сообщение # 186
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Грустная, вы уже видно совсем занервничали. Я уже запуталась в цифрах, как то сумбурно и непонятно, сколько мочи выделяется , почему и к чему. У вас наверно женский цикл намечается, как вам выше намекали, и в связи с этим начинаются отеки, которые сойдут вскоре сами по себе. Не стоит раньше времени паниковать. Подождите , само рассосется.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 20:21 | Сообщение # 187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Вела дневник , вот итого до этого времени я выпила 1400, вышло 800, где 600 мл? Максимум на потение 200, не поверю, что столько выделяется дыханием , ну и как итог 600 грамм мочи лежа и 200 находясь в обычном режиме , там 400, еще эти вдруг застрянут 600 и что будет тогда ?(((
 
Diona
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 20:23 | Сообщение # 188
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Грустная, точность у ваших весов какая?
Ну и застрянет 600, что в этом страшного? И не надо нефролога донимать, это урологическая проблема. Олигурии у вас нет, почки чистят нормально, нет проблемы для нефролога.


Сообщение отредактировал Diona - Понедельник, 27.11.2023, 20:28
 
Rafter
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 20:32 | Сообщение # 189
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4048
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Грустная ()
выделяю 100 грамм мочи сколько бы Я не выпила и сколько бы не ходила , просто наказание какое-то

Это не соответствует действительности ибо экспериментально не подтверждено.

Выпейте 2 литра воды за минут 20 и идите гулять рядом с домом,чтоб успели забежать домой а случае позывов.
Если вы в вертикальном положение в туалет не ходите, то не ходите.
Если захотите в туалет - сходите и снова в путь.

Но вы же не сделаете этого, хотя чем вы рискуете? Ничем
Быстрей сядешь быстрей выйдешь.

Т.е не надо этих по 300 гр перед выходом пить, а потом выдавливать из себя 100 гр и падать в обморок


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 27.11.2023, 20:37
 
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 20:36 | Сообщение # 190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Диона , милая , да какая это урологическая проблема ?? Три уролога смотрели на меня как будто я чокнутая , как не страшно , вчера 400, сегодня 600, завтра 500 и как писал Рафтер, меня раздует, потом вода будет в легких ,не знаю может искать урологов тогда в интернете , я ее не донимаю , просто хотела попросить лечь в стационар . Как я помню по вашей истории , вам тоже говорили , что у вас ничего страшного , идите домой !! А что в итоге ? Вы жили , не тужили , а потом раз, а здесь как не обращать внимания если я не мочусь в обычном режиме , я чувствую себя инвалидом и старой бабкой
 
Rafter
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 20:40 | Сообщение # 191
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4048
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Грустная ()
, милая , да какая это урологическая проблема ?? Три уролога смотрели на меня как будто я чокнутая , как не страшно , вчера 400, сегодня 600, завтра 500 и как писал Рафтер, меня раздует, потом вода будет в легких ,не знаю может искать урологов тогда в интернете , я ее не донимаю , просто хотела попросить лечь в стационар . Как я помню по вашей истории , вам тоже говорили , что у вас ничего страшного , идите домой !! А что в итоге ? Вы жили , не тужили , а потом раз, а здесь как не обращать внимания если я не мочусь в обычном режиме , я чувствую себя инвалидом и старой бабкой

Я ничего подобного не писал, у меня помимо сокращения диуреза в этот момент была развернутая картина поражения почек по всем анализам и исследованиям.
 
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 20:45 | Сообщение # 192
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Если я так сделаю как вы сказали , Рафтер, меня охватит паника от того что я выпила 2 литра и не хожу в туалет и я точно упаду в обморок , тогда как объяснить что я выпиваю 500 дома и все выходит или 500 стоя и в движении ноль , можно было сказать что я с приветом если бы мы не видели подобных тем . Я целый день ничего не ела , эксперимент провела , и вот сейчас итог вес 63.400, кофе сейчас выпила 300 , во мне сидит все что я не выделила 400 с прогулки и 300 это кофе. Я слишком хорошо знаю свой организм . Чувствую , что меня все пользователи занесут в черный список или пошлют , понимаю , что мне вы не поможете , если даже врачи не знают , что это такое …
 
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 20:49 | Сообщение # 193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Рафтер , я понимаю , у вас там было все очень сложно , сочувствую вам и прошу прощения у вас и у всех кто пытается помочь , я же увидела то что мне страшно , что если диурез сокращается, то все ты как шар , но мне никто не верит , нет верят девушка Лера у которой была похожая проблема и девушка Мария тоже , если бы я с ними не общалась , точно бы подумала , что я уехала
 
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 20:59 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Эстер , добрый вечер . Моча идет у меня практически только в горизонтальном положении , когда хожу , сколько бы Я не выпила , мочи будет 100 мл. Не только перед кд, а уже месяц беда это длится , проверяла много раз . Выпиваю литр , хожу целый день , пол дня мочи 100-200, если лежу в течение 2-3 часов выделится все как положено . Так и было сегодня , я выпила дома находясь 700 мл и в течение 2 часов вышло 600, потом пошла гулять с малышом и перед прогулкой выпила 500мл, чтобы проверить это было еще в 15:30 и вот 21 , мочи было 100, сегодня ничего не ела , вот на весах показывал эти 400 грамм , что не вышли , ну какая это норма , если я стоя не выделяю мочу с нормальными анализами ? Вот лягу буду лежать , либо ночью дай Бог выльется , либо утром. Либо вообще не выльется , так как с субботу застряло уже 400, мой вес 62.300.Самое ужасное , неизвестность и страх почему так ? Почки работают , а мочу не выводят (((( ранее я через три часа вылила бы все, и даже это только что выпитый коФе .


Сообщение отредактировал Грустная - Понедельник, 27.11.2023, 21:02
 
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 21:17 | Сообщение # 195
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Диона весы точные , проверяла много раз в том числе на муже и малыше . Ошибок быть не может . К сожалению у нас как врачи ? Анализы норм, иди не выдумывай , такого не может быть , анализы то норм , симптомы не лечат , лечат анализы ! Мой муж очень мало пьет , один кофе целый день , так вот он пришел домой сходил в туалет это было в 18, и сейчас сходил в туалет , а я с 16 часов не сходила и теперь не знаю когда я схожу , при таком количестве жидкости , но это явно не норма , еще два месяца назад я бы выпила 500, сходила придя домой 300 и после кофе выпитого вышло бы через час это все или два максимум и ночью сходила и утром , а тут не знаю сколько надо лежать , чтобы это все вышло , просто ужасное состояние , моральная пытка какая -то (((( и еще я чувствую в этот момент иногда когда долго не иду , ложные позывы , знаю , что не будем мочи , иду , а там капли .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мало мочи в вертикальном положении (Олигурия , мало мочи в положении стоя)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024