Пятница, 10.05.2024, 01:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мало мочи в вертикальном положении (Олигурия , мало мочи в положении стоя)
Мало мочи в вертикальном положении
Грустная
Дата: Вторник, 28.11.2023, 11:50 | Сообщение # 211
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Диона , спасибо , но вы все -таки почитайте , чем отличается Психиатр от психотерапевта, психиатр как правило лечит серьезные психические расстройства таблеткам , а психотерапевт работает другими методами и подключает медикаменты , есть разница , это тоже самое , что сравнить терапевта и ветеринара)
 
Грустная
Дата: Вторник, 28.11.2023, 12:01 | Сообщение # 212
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Естер добрый день,спасибо за ваш совет , да от ковида умерли очень много людей и молодых и не очень молодых , очень жаль , а еще очень многим испортил здоровье , отец моего мужа умер в том году от осложнения вызванные ковидом (((( внуку его единственному было пол годика , он не успел ним насладиться , да в том то и дело , что анализы пока остаются такие же как и были , но вот почему не мочусь в обычном режиме , я не могу понять , я писала Неизвестность убивает , мне страшно , что в организме что -то не то и при чем резко , да и если бы мне хотя бы было 50 плюс , я бы воспринимала это все иначе , а мне 32 и у меня прекрасный малыш , которого я очень хотела и ждала , а сейчас жизнь как будто остановилась , я была веселая , растила сыночка , а тут раз и все , появились это и что с этим делать понятие не имею , ведь не норма ходить лежа в туалет …(((
 
Ester
Дата: Вторник, 28.11.2023, 12:19 | Сообщение # 213
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну вот еще одна версия, для раздумий, вы не проверяли у гинеколога, извините, может быть опущение внутренних органов, и сдавливает мочевй пузярь? А лежа он расправляется от тисков.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Rafter
Дата: Вторник, 28.11.2023, 12:23 | Сообщение # 214
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Грустная ()
Когда Делала узи. Врач сказала что мочи 250 примерно , но в туалет мне хотелось чуть , я пошла сходила , вот больше никак не могла , а там остаточная моча 80 мл, то есть он сказал половина , а я вот как будто сходила все , поэтому непонятно


80 от 250 это не половина, а третья часть. Осталось немного остаточной мочи, лучше чтоб ее не было, но и эти цифры незначительны да и вы не особо хотели в туалет,что неудивительно с заполненность ю 250 гр.

Какие тут можно нафантазировать себе ужасы не знаю, но вы с этим справляетесь
 
Грустная
Дата: Вторник, 28.11.2023, 12:24 | Сообщение # 215
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Естер, проверялось , все хорошо , только вот полип , но он уже давно , поэтому нет . Вчера я сходила из полулитра 150 мл, легла , час прошел , сильный позыв и мочи много , сходила , Бог его знает что это . Сидя чуть тоже копится , а стоит быть в движении , стоять , ходить , все , врачи сами не знают что это …
 
Ester
Дата: Вторник, 28.11.2023, 12:37 | Сообщение # 216
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Такое впечатление, что тут механическое препятствие, кторое в лежачем положении исчезает.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Грустная
Дата: Вторник, 28.11.2023, 12:40 | Сообщение # 217
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Рафтер , ваши сообщения вызывают у меня смех , в хорошем смысле слова , вообще я такая хохотушка по жизни , и меня может рассмешить даже мелочь , то сосисочная олигурия , то я с этим справляюсь ))) да плевать на эту остаточную мочу , она у меня и в 16 лет была и в 25, я просто написала к дополнению, нет ужаса в этом всем , а в том , что нет мочи когда я хожу , вчера только легла , час и просто все вылилось , может она действительно у меня в Лоханке о чем писал доктор , о конфликте этот , сегодня дома . В основном сижу , моча есть , чуть , но все равно лучше , чем когда хожу и стою . Никогда не думала , что меня настигнет такое дурацкое состояние как нет мочи в движении… вес я проверила по вашему совету , он такой же , то есть все , что застряло , вышло как я легла я бы сказала в первые 2-3 часа после моей лежки и ночью один раз ходила , но это пооому что я не спала до 3 , и утром вес был такой же как и в понедельник утром .


Сообщение отредактировал Грустная - Вторник, 28.11.2023, 12:42
 
Грустная
Дата: Вторник, 28.11.2023, 12:48 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Да , Эстер, непонятно , может это действительно моя мочево-рефлюксная болезнь так плохо стала проявляться …
 
Грустная
Дата: Вторник, 28.11.2023, 12:56 | Сообщение # 219
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Сегодня вот увидела малыша с онкологией , очень много денег надо , так плакала , как тяжело мамочке и ему , отправила деньги , всегда помогаю и отправляю деньги детям , когда взрослые болеют страшно и жалко , а детки так тем более , меня эти 200-500 рублей не спасут и роли не сыграют , а малышу может можно помочь . Когда помогаешь другим , прямо тепло , что хоть маленькую помощь ,но оказал . Всем здоровья
 
Грустная
Дата: Вторник, 28.11.2023, 12:57 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Отвлекаю себя от своего туалета и диуреза, дома нахожусь , мочусь более менее , настроение поднимается , пойду гулять и оптимизм быстро исчезает …
 
Ester
Дата: Вторник, 28.11.2023, 13:04 | Сообщение # 221
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Грустная ()
мочево-рефлюксная болезнь

О! Кажется, мы близки к истине! Рефлюкс, моча обратно загоняется в почки. А если лежать, путь освобождается. Если вы знали о своем рефлюксе, почему сразу на него не подумали?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Вторник, 28.11.2023, 13:05
 
Грустная
Дата: Вторник, 28.11.2023, 13:23 | Сообщение # 222
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Естер , я написала это в начале своего рассказа , где здоровая почка , оставшаяся там он был чуть совсем , у меня еще есть сморщенная почка , вот там он был сильный , не думаю , что это рефлюкс , хотя обращусь к урологам , он у меня был всю жизнь , если он конечно сильно не прогрессировал. Именно рефлюкс врожденный испортил всю мою жизнь и дал пилоенефриты , такая родилась , а у родителей никого не было проблем с почками и дедушек с бабушками ((( если бы я родилась попозже , может бы мне его скорректировали, а в 90 не особо знают как его лечить , мне сделали операцию в один год , переставляли мочеточник , я чуть не умерла , мама рассказывала , но там где они сделали еще хуже , почка сморщилась ,я родилась и жила в провинциальном курортном городе, врач Который меня оперировал и сам наверное не знал как делать эту операцию. В общем у каждого своя судьба и свой срок .


Сообщение отредактировал Грустная - Вторник, 28.11.2023, 13:25
 
Rafter
Дата: Вторник, 28.11.2023, 13:46 | Сообщение # 223
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Грустная ()
просто написала к дополнению, нет ужаса в этом всем , а в том , что нет мочи когда я хожу

Проверяйте урологию.
вот вам ещё один вариант и тогда будет ясно в чем дело:

Приходите на УЗИ, делаете УЗИ мочевого, после УЗИ выпивает 1,5 литра воды и идёте гулять минут 30 или больше тут надо решить, а затем второе УЗИ.
Если в процессе ходьбы водовыделительная функция замедляется, то в мочевом не будет мочи, если же он будет заполнен значительно по сравнению с первым УЗИ , но у вас позыва нет, то это урология или психиатрия, т.е психосоматикой вы как-то блокируете позыв.
Захотите в туалет после прогулки, то УЗИ и после туалета ещё УЗИ.
Так же смотрим почки.

Договоритесь с врачом на УЗИ за деньги,чтоб вам такое сделали.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 28.11.2023, 13:53
 
Ester
Дата: Вторник, 28.11.2023, 13:47 | Сообщение # 224
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я вас понимаю. Рефлюкс это очень серьезно. Может быть, в этом и причина странного мочеотделения. Других объяснений не получается, методом исключения. Конечно, чем скорее нормальный доктор обследует, тем лучше. Жаль, что в курортном городке не оказалось хороших хирургов.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Грустная
Дата: Вторник, 28.11.2023, 14:06 | Сообщение # 225
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Рафтер. Думаю этот вариант был бы неплохой , только где в этих клиниках найти такого врача , чтобы на это согласился , у них там запись заполнена и задерживается , да и везде камеры и все такое , сомневаюсь что какой -то доктор на это согласится , если в клинике только так записаться , узи мочевого. Потом опять и потом опять я , от себя доктор не согласится . Я говорю лучше стационар и все обследования там , а не бегать как в попу раненая , да и там бы сразу врач смотрел результаты , а так сделаю я и мне же надо с кем -то консультироваться…
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мало мочи в вертикальном положении (Олигурия , мало мочи в положении стоя)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024