Вторник, 21.05.2024, 00:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мало мочи в вертикальном положении (Олигурия , мало мочи в положении стоя)
Мало мочи в вертикальном положении
Прана
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 14:44 | Сообщение # 166
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Грустная ()
Прана , я делала узи , еще даже месяца не прошло, доктор сказал что все нормально с почкой . Тогда еще не было ч диурезом ,еще вот хочу доплер сделать . Боюсь , что крыша уедет , если уже не уехала …

Если УЗИ в норме и анализы в норме, то ничего страшного быть то не должно.
А вы думаете что это ОПН или что?
 
Прана
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 14:47 | Сообщение # 167
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Грустная ()
что я начну наполняться и меня раздует и это конец

Да, почему вас раздует-то? С чего?
 
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 14:49 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Рафтер вы смешно написали , сосисочная олигурия ))) да .не знаю , из -за сосисок это было или из за того что я в субботу весь день гуляла и вот там мочи не было , без сосисок , в субботу я выпила чай и воду и ночью и утром мочи было чуть , целый день на ногах , в воскреснье вчера вес 62.800, в субботу утром 62.300, сегодня 62.700, сегодня я еще не гуляла , сидела и лежала , поэтому и вышло все . Вот скоро с малышом пойдем гулять , стоит только погулять и потом надо лежать как овощ чтобы было нормальное мочеиспускание.
 
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 14:52 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Прана , ну застряло пол литра , и на выходит , вопрос к женщинам , слышала перед кд вес может меняться , у меня через неделю . Может из за этого вода задержалась ? Да я не думаю , что это опн, я не знаю , что это , может к пилоенефриту еще не дай Бог что -то приклеилось?((
 
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 15:17 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Подскажите пожалуйста, какое питание с больными почками ? Если считай соль находится даже в хлебе ? Еду солить ? Или если я съела сосиски , то другое типа супа уже не солить ? Или вообще ограничить соль ?
 
Ester
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 15:26 | Сообщение # 171
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Рекомендации моего немецкого доктора — есть мясо каждый день во избежание угрозы возникновения анемии. Соль при моей стадии допускается не больше 6 г в сутки. Да и не хочется соленого. Мясо можно в виде фарша, разбавленного луком, овощами и т.д, чтобы обмануть самого себя. Делаешь котлетки и замораживаешь. По мере необходимости достаешь и готовишь. Или отварить кусок мяса говядину, и каждый день есть по пластинке. Можно пару раз в день, если что. Но я описываю мой случай, с ХПН 3 ст. и интерциальным нефритом. А тут вроде есть раздел по кулинарии.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Понедельник, 27.11.2023, 15:27
 
Rafter
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 15:35 | Сообщение # 172
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4048
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Грустная ()
,я не ем и все вышло , или так должно быть ?

Нет, так не должно быть.

Еда разная по разному влияет на образование мочи.

Фрукты, персики, к примеру мочегонные.
Моя соседка радикально голодала, борясь с лишним весом и чуть не угробила себе почки, протеинурия появилась, но потом прошла.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 15:36 | Сообщение # 173
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4048
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Грустная ()
Подскажите пожалуйста, какое питание с больными почками ? Если считай соль находится даже в хлебе ? Еду солить ? Или если я съела сосиски , то другое типа супа уже не солить ? Или вообще ограничить соль ?

Ни в коем случае не ограничивайте белок
Чувствую вы сейчас, начитаетесь диет и начнется.

Здоровое питание с разумным ограничением натрия.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 27.11.2023, 15:38
 
Прана
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 15:38 | Сообщение # 174
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Грустная ()
Прана , ну застряло пол литра , и на выходит , вопрос к женщинам , слышала перед кд вес может меняться , у меня через неделю . Может из за этого вода задержалась ?

У меня всегда перед кд плюс 1 кг. Потом , когда закончатся, все отеки сходят и мочи много делается.

Цитата
Да я не думаю , что это опн, я не знаю , что это , может к пилоенефриту еще не дай Бог что -то приклеилось?(

Если пиелонефрит, то конечно лечить нужно, но при пиелонефрите анализы мочи всегда не в порядке.
 
Прана
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 15:43 | Сообщение # 175
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Грустная ()
Подскажите пожалуйста, какое питание с больными почками ?

У меня хр. пиелонефрит, так я всегда на здоровом питании.
Обострения вызывает острая, слишком соленая, рафинированная и консервированная пища, поэтому питаюсь как можно более натурально.
А так никаких супер строгих диет, я думаю, не нужно
 
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 15:46 | Сообщение # 176
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Прана , вы мой антидепрессант, спасибо , что поддерживаете и всем -всем кто откликнулся , здоровья и терпения справляться с болезнями , не замечала перед кд прибавку, потому что не взвесилась как сейчас , попахивает паранойей …((( я имела ввиду к моему хроническому еще что добавилось , нет , сейчас я обострения не чувствую, острое обострение пилоенырита уж очень сложно не заметить ,там температура под 40 , озноб ужасный ну и моча как помои . Да и мочится неприятно , сейчас вроде такого нет тьфу-тьфу, беспокоит диурез и кажется что не все выходит .
 
Rafter
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 15:47 | Сообщение # 177
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4048
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Грустная ()
просто не было вчера и позавчера когда я ходила и застряли эти пол литра и я вспомнила ваш рассказ


Так это кусок рассказа, у меня был нефротический синдром с белком в оам 12 гр/литр, огромными отёками везде, давлением трудно сбиваемым и сокращение диуреза.
Повышение креатинина до 240 и прочая

Из этого состояния вышел.
Помню,что мне прям легче стало, когда эвакуировали 5 литров воды сделав два прокола со спины. Откачали свободную жидкость, не помню как анатомически называется из каких мест. Сдавленные жидкостью органы оказались освобождены.

Это был 2006 год, потом 10 лет до диализа, диагноз гарантировал неотвратимость диализа.

А вы надергали из рассказа понравившиеся вам куски.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 27.11.2023, 15:51
 
Прана
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 16:06 | Сообщение # 178
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Грустная ()
Прана , вы мой антидепрессант,

Ой, ну хорошо, что антидепрессант а не транквилизатор в виде алкоголя.)))))))

Кстати, с воспалением почек категорически алкоголь нельзя.
Помню, еще в больнице парня выписали, анализы шикарные, УЗИ тоже, а был у него острый пиелонефрит с высоченной температурой, куча капельниц....
Так он от радости, что вылечился сразу баночку пива выпил и все.....на следующий день опять в это же отделение, под капельницу.

 
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 18:03 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Вот внимание , сегодня не ела ничего , диурез лучше , что получается не есть ? Вот выпила 700, сегодня дома писала , лежа , сидела все вышло через 2 часа , пошла я гулять с малышом перед этим выпила еще пол литра , пришла, стандарт набор , 100 мл, дурдом какой -то , вес такой же как и утром , испарилось с потом ? Прямо меня раздражает , не 150, не 200 мочи , а после прогулки 100 и хоть упейся там , феномен какой -то …Меня уже раздражает это жестко . Хочешь вывести из себя человека или чтобы у него съехала крыша , пусть испортится диурез и тогда точно можно поехать головой . Если бы я целый день была на ногах . Я бы выделяла 100 мл мочи? Дома была настроение поднялось , пришла и опять испортилось (((
 
Грустная
Дата: Понедельник, 27.11.2023, 18:16 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Рафтер , вы очень много перенесли сложностей , желаю вам сил , терпения, здоровья и долгих лет жизни от всего сердца ,
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мало мочи в вертикальном положении (Олигурия , мало мочи в положении стоя)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024