Четверг, 28.03.2024, 20:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Мелисса
Дата: Среда, 18.08.2021, 12:20 | Сообщение # 421
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
nignik, ты тоже можешь делать всё перечисленное)

Цитата nignik ()
оскорбить, перейдя на личности, отправить из страны, написать что квалификация твоих врачей (лучших в России, к слову) не достаточна.
О ПД теперь вещают люди, которые на нем не были ни дня, но они знают лучше, у них авторитет, на целом форуме!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Среда, 18.08.2021, 12:36 | Сообщение # 422
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Мелисса ()
ты тоже можешь делать всё перечисленное)
я не говорила что я лучше всех biggrin мы все умеем, когда захотим.
Я о том, что по теме практически не возможно стало высказаться, личные неприязни и разные взгляды на такие штуки, так политика скажем, всегда были и будут.

Но утверждения что все ПДшники недочищенные, а их врачи просто ничего не смыслят в диализе , это уже за гранью добра и зла.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Мелисса
Дата: Среда, 18.08.2021, 12:41 | Сообщение # 423
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата nignik ()
я не говорила что я лучше всех

Моя фраза не оценка тебя, а руководство к действию)))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Среда, 18.08.2021, 13:24 | Сообщение # 424
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()

Аргументы пациентов, при чем из разных стран, игнорируются, высмеиваются.


киньте ссылку, почитать посмеяться.
Я - нет, ни в одном слове не высмеивал, а вообще смех хорошее дело для высмеиваемых, надо и над собой уметь смеяться.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 18.08.2021, 13:50
 
Rafter
Дата: Среда, 18.08.2021, 13:31 | Сообщение # 425
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
Но утверждения что все ПДшники недочищенные,


Форумчане, вы видели это утверждение у кого-нибудь в постах?

Если фосфор от 2 и выше, давление не контролируется, креатинин постоянный за 1000 на ПД, нет остаточной функции и процесс гидратации довольно хаотичный ибо наводнённых и пересушенных на ПД хватает, и в отличии от ГД, где да, набирают воду, но снимают точно заданное кол-во, а значит легче контролировать, то надо рассмотреть вопрос недоощищенности даже с учётом "очистки в норме" по формулам.
"очистка в норме" по формулам это ещё та может оказаться очистка на разных видах ЗПТ.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 18.08.2021, 15:13
 
Rafter
Дата: Среда, 18.08.2021, 13:48 | Сообщение # 426
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
.
Цитата nignik ()
1. Пожалуй, такого количества двойных стандартов как тут, нет ни на одном ресурсе.


писать на форуме - искусство возможного.
.
Пишите, люди вас читают, выражают поддержку в теме и в личке, вам наверное это необходимо ибо как-то эмоционально окрашен последний ваш пост.
Нет проблем.

В двойные стандарты не углубляюсь на эмоциональном уровне, зачем?
Сижу википедию читаю.
Да и непонятно кому этот упрёк, админу, модераторам, кому?
Видимо правильным, не с двойными стандартами, с вашей точки зрения, должен оказаться "бан", к примеру меня, но АЮ, ответил взвешенно по медицинской части и всё.

Цитата nignik ()
что им "за базар" предъявит какой ни будь злобный тролль, скуривший Википедию (добрая\злая ирония, как мы умеем).

Ирония класс.
Можно было добавить чуть тоньше
- Карп, ты на руки его, посмотри. Он же блогер.

Цитата nignik ()
2. Личный опыт пациентов более никому не интересен, знания не ценны.


Зря вы за всех говорите


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 19.08.2021, 08:47
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.08.2021, 14:08 | Сообщение # 427
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
не означает ли это, что есть смысл начинать диализ с СКФ 10 ? Ну я имею ввиду, что с моим 13-14 можно потянуть еще до 10
Есть смысл начинать тогда, когда появляются и начинают утяжеляться клинические симптомы уремии ( оценивается врачом). Лучше всего, чтобы к этому времени был готов диализные доступ.
 
filinska
Дата: Среда, 18.08.2021, 14:47 | Сообщение # 428
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Rafter ()
Форумчане, вы видели это утверждение у кого-нибудь в постах?

да, видели! у тебя!
и повторяющееся в каждом сообщении, ты снова его вот повторяешь выше

Василий вот тут подытоживает твои же слова
Цитата Vasiliy ()
о недостаточной на ПД по сравнению с ГД степени очистки, и особенно у пациентов с немаленьким весом и габаритами


просто мы уже устали писать одно и тоже, а ты нет

Michael, я рада, что вы определились! пусть вход в диализ будет наименее проблематичным!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Rafter
Дата: Среда, 18.08.2021, 15:01 | Сообщение # 429
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата filinska ()
да, видели! у тебя!
и повторяющееся в каждом сообщении, ты снова его вот повторяешь выше

За всех ПДшников не писал никогда.
Значит неправильно поняли или смотрели выборочно.
Пояснять не хочу.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 18.08.2021, 15:41
 
Rafter
Дата: Среда, 18.08.2021, 17:50 | Сообщение # 430
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Michal ()
Rafter, Я 175 ростом и 80 кг веса,

Цитата Алексей_Денисов ()
не надо вот этой категоричности, у ряда пациентов это возможно, особенно с применением циклера. Однако все решается индивидуально.


Надо, оформить в этой теме дембельский аккорд. Никаких воззваний понятно не будет

Вес рост Michal, мы знаем + у неё нет уверенности пойдёт ли она на пересадку или нет и по её данным, даже если, решит пересаживаться, то срок ожидания в Израиле 6 лет ( кто-то ждёт три дня, а кто-то 6 лет. Рассчитывай на худшее, как получится так получится), значит планировать 6 лет при пересадке. Подходит ли 6 летний ПД бросковым перед пересадкой? Не уверен в лучшей сохранности пациента за 6-и летний срок на ПД.
+ поликистоз, где нет однозначного мнения врачей насчёт ПД с таким диагнозом при больших кистозных почках, а это ещё одно сомнение.

По очистке:
цитату Алексей Юрьевича каждый, понимает по своему пониманию.

вольно, понимаю так: с весом 80 кг на ПД у пациентов не всё прекрасно, как хотелось, хотя с циклером часть добивается успехов.
На форуме даже примеры есть.

Сколько продержится остаточная функция? неизвестно
Что произойдёт при её потери: тут знаю из опроса подробного более лёгкой знакомой пациентки и на форуме подтверждение нашёл, почитав немного темы форумчан на ПД. Не могу это назвать диализом "чтоб лучше сохраниться перед пересадкой".
Про дядек тяжёлых на ПД, рассказывал в начале.

остаточная функция вполне себе держится на ГД с диагнозом поликистоз, об этом на форуме писалось.

Аргументы врача предложившего ПД не знаю или не внимательно прочёл.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 19.08.2021, 06:03
 
Deshi2
Дата: Среда, 18.08.2021, 22:25 | Сообщение # 431
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
когда появляются и начинают утяжеляться клинические симптомы уремии ( оценивается врачом).

Я бы тут особенно выделил, что должны оцениваться врачом, потому как пациент при ХБП привыкает, функция медленно снижаются, симптомы уремии нарастает, а пациент просто как бы немного уставший. А потом при начале диализа выясняется, что та ситуация до диализа была предреанимационной.

Rafter, nignik, да что-то у вас на пустом месте разногласия. А если почитать сообщения повнимательней, то выяснится, что и разногласий-то нет, каждый пишет правильно.
Когда я был помоложе, такие форумные разногласия успешно решались встречей опоенентов в кафешке для совместного выпивания пивасика :).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Среда, 18.08.2021, 22:27
 
filinska
Дата: Четверг, 19.08.2021, 01:23 | Сообщение # 432
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Rafter, ну серьезно..
поскольку все-таки это тема развилась про ПД, а ты на нем никогда не был, не вникал с врачами, они тебя не вели, ты знаешь опыт только пару человек на ПД, а я была 6 лет на ПД, также недолго была на ГД, в моем окружении одна девушка 11 лет на ПД, и много других с меньшими сроками. Также у меня есть друзья, которым не пошел ПД, или которые не имели внимательных докторов, и им было плохо на ПД, они или ушли на ГД или пересадились в это время. Также несколько знакомых умерло на ПД по разным причинам.

я позволю себе сказать, что это уже наглость подводить "итоги" по своим же сообщениям и выносить какие-то вердикты про ПД
этот форум не только для тебя, и придут другие сомневающиеся и по поиску наткнуться на твои умозаключения
Цитата Rafter ()
Не уверен в лучшей сохранности пациента за 6-и летний срок на ПД.

Цитата Rafter ()
Не могу это назвать диализом "чтоб лучше сохраниться перед пересадкой".

вопрос не совсем про ПД тут, а про любой ЗПТ, в хороших ли вы руках врача, центра, оснащения, например, делают ли ПЕТ тест и правильно тест KtV на ПД, которые подбирают нужные схемы, как на ПД, так и на ГД., чтоб у пациента была хорошая очистка
получает ли пациент в полном объёме все лекарства, нужные для корректировки осложнений ХПН
и что немаловажно- а выполняет ли пациент все предназначения врача и делает все зависящее от себя

Не просто так все врачи в мире считают ПД более щадящим методом, также этот метод позволяет подойти в более сохранном состоянии к пересадке, даже если она будет не скоро.Также этот метод показан с сахарным диабетом, по понятным причинам- сосуды. И если пациент подходит под параметры-то советуют начинать с него, и 80 кг, это не лимит. Не забывайте, что чаще всего этот метод советуют людям, в которых видят способность делать самому процедуру, быть ответственным и исполнительным, поскольку пациент сам себе медсестра и доктор каждый день, что также может влиять на сохранность пациента, поскольку большинство пациентов на ПД-комплаентны и выполняют все инструкции.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 19.08.2021, 01:37
 
Rafter
Дата: Четверг, 19.08.2021, 05:56 | Сообщение # 433
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата filinska ()
поскольку все-таки это тема развилась про ПД, а ты на нем никогда не был

и на вертолёте никогда, не летал, но знаю, что такое автомат перекоса, интересный механизм в техническом плане.

Юлия, никакой наглости у меня в посте нет, много сомнений, и да, по известным случаям судил, в том числе по темам на форуме.
Цитата filinska ()
Также этот метод показан с сахарным диабетом, по понятным причинам- сосуды.

вот поэтому хотелось, услышать аргументы врача в пользу ПД у Мишель, а в её случае, всё-таки она не пушинка 50 кг, аргументы должны быть существенные, без "походите на ПД, потом если, что не так, переведём на ГД" или разговоры о большей "свободе" на ПД.
"свобода" на ЗПТ от состояния здоровья зависит, самочувствия, чем от выбора ЗПТ.

выбор ТС не обсуждаю, манёвр для выбора ПД, ГД, трансплантация у неё существует.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 19.08.2021, 10:27
 
Diona
Дата: Четверг, 19.08.2021, 11:00 | Сообщение # 434
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Rafter, у вас как с вертолетом - куча бесполезных знаний, но которые дают ощущение всемогущества. Ложное, на самом деле. Сама этим страдаю.
 
nignik
Дата: Четверг, 19.08.2021, 11:12 | Сообщение # 435
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Diona ()
у вас как с вертолетом - куча бесполезных знаний, но которые дают ощущение всемогущества. Ложное, на самом деле.
как точно и корректно вы описали происходящее мракобесие biggrin
Приготовьтесь, сейчас прилетит куча.... "умных слов" на вентилятор.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 19.08.2021, 11:31
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024