Четверг, 25.04.2024, 14:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
nignik
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 12:11 | Сообщение # 391
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
цитату дайте, интерпретаций не надо. Если написал, значит посчитал нужным, возможно вы не поняли доброй/злой иронии.
т.е.у вас проблемы не только словоблудием, а еще и с памятью?
Могу только посочувствовать.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 12:11 | Сообщение # 392
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
т.е. вы пишите что ПД мне не подходил, не видя моих анализов (волшебство как оно есть) , и тут подвергаете сомнению квалификацию врачей, которые их видели и оценивали?

Почему не видел, видел кое - что в вашей теме, очень похоже на недодиализ.
От вас услышать хочу.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 16.08.2021, 14:26
 
Rafter
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 12:14 | Сообщение # 393
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
т.е.у вас проблемы не только словоблудием, а еще и с памятью?
Могу только посочувствовать.


У вас, голубушка, проблемы, а не у меня.
ответил иронично про "собственность", а не про "недвижимость" biggrin Так что снова ути-пути.
https://www.dr-denisov.ru/forum/53-9289-399157-16-1627916860


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 16.08.2021, 12:50
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 12:16 | Сообщение # 394
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Друзья, перестаньте тут спорить и обижать друг-друга, человек делает непростой выбор, а вы засоряете тему
 
nignik
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 12:52 | Сообщение # 395
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
Так что снова ути-пути.
не хочу опускаться на ваш уровень, у вас тут явное преимущество и железные аргументы.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 12:53 | Сообщение # 396
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич, я стараюсь исключительно по теме sad но игнорировать троллинг иногда бывает сложно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
optimus
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 21:26 | Сообщение # 397
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Michal, думаю, Вы изрядно подустали читать баталии в своей теме)
И, наверное, сложно сделать выводы.
Я непосредственно сейчас на ПД, с октября прошлого года. Тогда же, через 2 недели после начала диализа, заболел ковидом и попал в больницу, временно переводили на ГД, поэтому могу сравнивать оба метода.
Поделюсь своими мыслями.
Во-первых, не сомневайтесь насчет веса. У меня вес 83 кг (рост 175). Я до начала диализа, начитавшись форума, спросил врача, действительно ли мне не светит ПД, т.к. я полноват. Врач только посмеялся, сказав "Где полные и где вы".
Креатинин у меня сейчас на уровне 600, белок и альбумин постоянно в норме, Kt/V в норме.. С фосфором есть проблемы, да, но они есть и на ГД.
У меня кошка дома. Квартира двухкомнатная на двоих с супругой. На время процедуры закрываю дверь в спальню, да и в остальное время кошка привыкла, что ей не нужно заходить в эту комнату. Собаку, уверен, также можно приучить.
По поводу поездок. Не знаю, как в Израиле, у нас, если в городе есть ПД в принципе (а в крупных городах он есть, правда до сих пор не нашел перечень этих городов), можно договориться через Бакстер о получении растворов на месте при поездках. Недавно я летал в Калининград на неделю, растворы там получил. В принципе, говорят, что можно заказать и получить растворы в любой точке мира, но заказывать надо сильно заранее. Сейчас не проверить, за границей не был 2 года и пока с нынешней ситуацией не собираюсь.
Пара недель на ГД были для меня стрессом, и физически, и психологически. На ПД я себя чувствую нормально, веду активный образ жизни, лето провожу на даче. Работаю удаленно. И да, я тоже сейчас не готов к пересадке.
И на ручном режиме ПД мне комфортнее. Почему, писал в профильной теме.
Если врач рекомендует Вам ПД, прислушайтесь.
Да, с началом ПД мне отменили препараты от давления, мочевой кислоты и повышенного калия, которые я принимал на тот момент уже несколько лет. Эти параметры пришли в норму


Сообщение отредактировал optimus - Понедельник, 16.08.2021, 21:27
 
Michal
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 22:00 | Сообщение # 398
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Спасибо. Как вы приспособились к заливкам в середине дня? Есть ли болевой синдром? ГД вам делали через катетер? Почему это был стресс? Ведь все равно через некоторое время придется или на пересадку или на ГД, насколько я понимаю и как это у всех проходит.
С телефона не получается корректно зайти в вашу тему, может вы уже писали обо всем этом.


Сообщение отредактировал Michal - Понедельник, 16.08.2021, 22:01
 
optimus
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 22:23 | Сообщение # 399
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Michal, я недавно устроился на работу после 1,5 лет безработицы. Устраивался через центр занятости для инвалидов (есть такой в Москве). Поэтому работодатель изначально знал о необходимости процедуры в дневное время, говорил об этом на собеседованиях. В офисе есть мед. кабинет, договорились, что буду в обеденное время делать там процедуру. Пока не пришлось, т.к. работаю удаленно с 1го дня трудоустройства.
Болевого синдрома сейчас никакого нет, был первое время и на циклере при сливе. Когда перешел обратно на ручной режим, боли ушли.
ГД да, через временный катетер в шее. Стресс, потому что давление скачет во время сеанса, самочувствие ухудшается, кровь однажды протекать начала. Наверное, со временем к этому привыкаешь, но все таки при процедуре ПД у меня нет совсем никакого дискомфорта и ухудшения самочувствия. Ты просто сидишь и не чувствуешь ничего, никаких посторонних ощущений.
Через какое то время да, придется делать выбор, но 4-5 лет прожить на методе, который мне более комфортен - это тоже немало, согласитесь.
Писал я больше не в своей теме, а в теме про ПД и циклер


Сообщение отредактировал optimus - Понедельник, 16.08.2021, 22:25
 
Rafter
Дата: Вторник, 17.08.2021, 06:45 | Сообщение # 400
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата optimus ()
Я непосредственно сейчас на ПД, с октября прошлого года. Тогда же, через 2 недели после начала диализа, заболел ковидом и попал в больницу, временно переводили на ГД, поэтому могу сравнивать оба метода.
Поделюсь своими мыслями.
Во-первых, не сомневайтесь насчет веса. У меня вес 83 кг (рост 175). Я до начала диализа, начитавшись форума, спросил врача, действительно ли мне не светит ПД, т.к. я полноват. Врач только посмеялся, сказав "Где полные и где вы".
Креатинин у меня сейчас на уровне 600, белок и альбумин постоянно в норме, Kt/V в норме.. С фосфором есть проблемы, да, но они есть и на ГД.
У меня кошка дома. Квартира двухкомнатная на двоих с супругой. На время процедуры закрываю дверь в спальню, да и в остальное время кошка привыкла, что ей не нужно заходить в эту комнату. Собаку, уверен, также можно приучить.

optimus, какая у вас остаточная функция? Она есть без всяких сомнений. Скажите пожалуйста свой фосфор только как есть не увеличивая и не уменьшая.
Я прекрасно понимаю, что маркер креатинин спорный, много чего влияет, но вот если подрастет с 600 до 1000 и выше, и прекратится остаточная функция тогда начнутся прелести.
Представьте модель: вы на ГД, пришли с креатинином 1000 ушли с 250-300, на следующий день шлаки растут, маркер креатинин уже 500-600 (ваш случай сейчас) вы себя чувствуете замечательно, всё хорошо, еще на следующий день 800 и потом перед диализом 1000. Не знаю как все остальные на ГД, но я чувствовал изменение уремии и к концу длинного перерыва, ждал диализа с нетерпением, НО, ведь не был уж сильно зашлакован, насыщен.
А теперь представьте состояние, как после длинного перерыва перед диализом, иметь на постоянной основе, т.е тот самый ПД в не в очень хорошем качестве мягко говоря, с отсутствующей остаточной функцией, креатинином больше 1000 постоянно. Не хуже, не лучше, стоит вот так. У некоторых это приведёт к плохо контрлируемому давлению даже на лекарствах, электролиты в хлам скорее всего у всех и прочая.

И если у вас растёт креатинин, с нынешних 600 полезет вверх на ПД, то задумайтесь, так ли вам нужен другой более высокий постоянный уровень уремии, и это должно совпасть с исчезновением остаточной функции по идее в вашем случае с весом 83.
Главное, чтоб не мариновали на ПД, не пытались выжимать находясь постоянно в более высокой интоксикации (судим изменения по маркеру креатинин), не надо преодолевать трудности.

Сейчас только об этом говорим, другие причины для побега с ПД, опустим.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 17.08.2021, 14:01
 
optimus
Дата: Вторник, 17.08.2021, 08:09 | Сообщение # 401
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Rafter, нет желания дискутировать с вами на эту тему, и смысла нет. Вы не врач, и на обоих методах диализа не были. Я читал ваши рассуждения в этой теме, у меня другое мнение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.08.2021, 09:35 | Сообщение # 402
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата optimus ()
можно договориться через Бакстер о получении растворов на месте при поездках.
через Фрезениус - тоже
 
optimus
Дата: Вторник, 17.08.2021, 13:35 | Сообщение # 403
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
через Фрезениус - тоже

Да, конечно , Алексей Юрьевич.
Начинал я на Фрезениусе, там мне тоже об этом говорили.
 
Rafter
Дата: Вторник, 17.08.2021, 13:57 | Сообщение # 404
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата optimus ()
Rafter, нет желания дискутировать с вами на эту тему, и смысла нет. Вы не врач, и на обоих методах диализа не были. Я читал ваши рассуждения в этой теме, у меня другое мнение.

Я с вами не собирался спорить
мне интересна ваша остаточная функция, фосфор и тд. Если это тайна за семью печатями, то извините, не знал.

Тут 99% не врачи, однако, обсуждают медицинские темы и надо сказать иной раз полезней, чем у врача, побывал и обсуждение не рекомендация к действию, во всяком случае для меня. .


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 17.08.2021, 16:03
 
Rafter
Дата: Вторник, 17.08.2021, 14:06 | Сообщение # 405
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
возник вопрос: как посчитать остаточную функцию СКФ находясь на ПД?

На ГД понятно, берём сутки без диализа и делаем пробу реберга по мочевине и креатинину, среднее арифметическое между двумя расчётами и есть то самое, что интересует, а на ПД как?


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 17.08.2021, 14:33
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024