Пятница, 03.05.2024, 12:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
ГалНик
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 10:43 | Сообщение # 376
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Я за ПД на 100 процентов, но только на циклер, была на нем 5 лет 2 из них на ручном 3 года на циклере
 
Rafter
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 10:49 | Сообщение # 377
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
вопрос не стоит "за" или "против".

 
nignik
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 10:53 | Сообщение # 378
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 16.08.2021, 23:41
 
nignik
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 10:57 | Сообщение # 379
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Michal, да, нюансов много конечно. Ведь врачи не настаивают, а просто активно рекомендуют, я правильно понимаю?
Всегда можно отказаться и пойти туда, куда хочется и можется.
В любом случае, удачи вам и сил!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 10:58 | Сообщение # 380
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата filinska ()
Возможно, Алексей Юрьевич придёт, и расскажет более подробно, почему кретаинин 1000 на ПД не показатель чего-то плохого
креатинин - только один из маркеров и не самый важный когда диализ уже начат.
Цитата Rafter ()
Скажем так, при таком уровне креатинина на ПД, врачу стоит обратить внимание на все стороны адекватности диализа, а не только на расчётные по очистке, вписываются ли они в допустимые.
это справедливо для любого диализа, но не обязательно приведет к изменению программы. Врачу всегда следует обращать внимание "на все стороны адекватности диализа, а не только на расчётные"
 
nignik
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 11:04 | Сообщение # 381
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата ГалНик ()
Я за ПД на 100 процентов, но только на циклер, была на нем 5 лет 2 из них на ручном 3 года на циклере
добрый день! Я помню у вас были проблемы некоторые, но они бывают всегда и у всех, к сожалению, во всех видах ЗПТ.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 11:14 | Сообщение # 382
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
вопрос не стоит "за" или "против".
действительно, изначально он не стоял, автор темы попросил рассказать о ПД, тех людей кто о нем знает.
Но вы зачем то его поставили, возомнив себя специалистом во всех областях, хотя знаний у вас в этой области не больше чем у автора темы. Но вы посчитали нужным нас всех тут поучить, и утереть нос не только опытным пациентам, но и врачам которые специализируются на ПД.
Вы, так свято верящий в продвинутость и процветание Российской медицины, сомневаетесь в квалификации врачей и считаете что нас всех держали бы на ПД, если б нам не подходил данный метод? т.е. что, нас хотели убить таким садистским способом, при том что в России нет дефицита мест на ГД? Противоречите себе на каждом шагу.
А мы невменяемые свидетели циклеров что ли, невзирая на плохое самочувствие и близкий конец, продолжали топить за ПД?
С чего бы вдруг это, не понятно... Я прекрасно себя чувствовала, меня все устраивало, анализы у меня были приемлемые поэтому я была на ПД. Проблемы бывали, но не более чем у других пациентов на других видах ЗПТ, они все были временные и решаемые.
ПД не вечен, тут вы не открыли никому Америку, у всех срок разный и не каждому этот метод подходит, как и ГД.
Пациентам с большим весом он действительно не рекомендуется как метод первого выбора, но есть исключения как мы видим. Rover и я, как минимум.
Ваша категоричность, полное отсутствие способности мыслить шире, в сочетании с откровенным хамством (не вызываете уважение ни как мужчина, ни как собеседник) и отсутствие глубоких знаний по теме, или хотя бы личного опыта, ставит под вопрос ваше присутствие в данной теме. Ощущение что пришли самоутверждаться за счет девушек, которые воспитаны достаточно чтоб не переходить на хамство.
Чем вы помогли автору, не понятно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 16.08.2021, 11:23
 
Rafter
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 11:24 | Сообщение # 383
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
Но вы посчитали нужным нас всех тут поучить

вас поучить? Да боже сохрани, анализы спросил и всё. Что за привычка от имени всего народа вещать, вас лично ничему, не поучал и не собирался.

Цитата nignik ()
Вы, так свято верящий в продвинутость и процветание Российской медицины

Снова фантазии.
не верю, а знаю: медицина, как медицина и надо сказать развитая, не отсталая, но с очередями. Общемировая проблема.
Цитата nignik ()
сомневаетесь в квалификации врачей и считаете что нас всех держали бы на ПД, если б нам не подходил данный метод?

Но проблем хватает, как и в Израиле наверное.
В Израиле не лечился, не знаю.
Цитата nignik ()
полное отсутствие способности мыслить шире

от вас как комплимент. Широта мысли впечатляет.
Цитата nignik ()
за счет девушек, которые воспитаны достаточно чтоб не переходить на хамство.

hands
Цитата nignik ()
ставит под вопрос ваше присутствие в данной теме.

вот это место по-настоящему демократично.
Вам дать кнопку, меня бы уже точно ни в этой теме, ни на форуме не было. А вы мне интересны.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 16.08.2021, 11:51
 
nignik
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 11:35 | Сообщение # 384
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 16.08.2021, 23:43
 
Rafter
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 11:47 | Сообщение # 385
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
тогда ответьте на вопрос, почему же вы сомневаетесь в квалификации врачей, как я и спросила вас выше?
Или по вашему медицина и квалификация врачей это не связанные между собой вещи?
Меньше лирики, ответьте прямо на прямой вопрос.


потому что я не в детском саду на таком уровне, обсуждать, типа раз ты считаешь, что медицина нормальная, то и все врачи должны быть профи на высшем уровне, а если не так, то всё "медицинский афганистан"
Увы, врачи разные, как и везде, обсуждаю тех с кем лично, столкнулся и кто удивил мягко говоря.
Цитата nignik ()
у меня иммунитет к подобным поучениям.

цитокиновый шторм, не? biggrin

БОЛЬШЕ НА ЭТУ ТЕМУ НЕ ОТВЕЧАЮ,

Пишите за ПД и как поучал, это хоть вписывается.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 16.08.2021, 11:57
 
nignik
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 11:56 | Сообщение # 386
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 16.08.2021, 23:43
 
Rafter
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 12:00 | Сообщение # 387
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
Правильно ли я понимаю, что вы считаете что пациентов, которые выше написали про то что они были на ПД с "не мушином" (что бы это не значило) весом, вели недостаточно квалифицированные специалисты? Те самые не профи не на высшем уровне.


До ваших анализов, как говорить? Исключить не могу низкую квалификацию врачей.

По Фасу у меня вопросов нет.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 16.08.2021, 12:03
 
nignik
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 12:03 | Сообщение # 388
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
Судя по вашим проблемам на ПД не исключено.
о как, можно мне пожалуйста поподробней о моих проблемах на ПД, видимо я чего то не знаю.
Так почему меня врачи на нем держали, по вашему, смерти моей хотели получается... cry


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 16.08.2021, 23:44
 
Rafter
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 12:05 | Сообщение # 389
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
И вы не будете писать ути-пути и задавать мне вопросы типа "Что, недвижимости совсем нет что ли?"

цитату дайте, интерпретаций не надо. Если написал, значит посчитал нужным, возможно вы не поняли доброй/злой иронии.

Не "недвижимости", а "собственности"


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 16.08.2021, 14:30
 
nignik
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 12:08 | Сообщение # 390
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
До ваших анализов, как говорить?
т.е. вы пишите что ПД мне не подходил, не видя моих анализов (волшебство как оно есть) , и тут же подвергаете сомнению квалификацию врачей, которые их видели и оценивали?
Тут не детский сад получается, а другое заведение...
Ничего что Алексей Юрьевич написал выше:
Цитата Алексей_Денисов ()
рачу всегда следует обращать внимание "на все стороны адекватности диализа, а не только на расчётные"

не смущают совсем?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 16.08.2021, 12:12
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024