Среда, 24.04.2024, 06:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Deshi2
Дата: Пятница, 07.05.2021, 11:58 | Сообщение # 211
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
как будет соображать моя голова.

через 2-3 часа после операции будет как до операции


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
user17
Дата: Пятница, 07.05.2021, 15:51 | Сообщение # 212
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
голова будет работать нормально.
вначале сложности могут быть за компьютером, если вы левша, но мышку держите в правой руке.
 
Michal
Дата: Четверг, 10.06.2021, 18:56 | Сообщение # 213
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет всем. Была на приеме у врача. А перед этим еще раз сдала анализы и креатенин стал чуточку лучше, так что СКФ 16. Врач сказал, что давай еще ты (то есть я) посдаешь анализы каждые две недели, и если будет тенденция к росту креатенина и падению СКФ то тогда пошлет меня на формирование фистулы.
Перед этим спросил, думала ли я о перетониальном диализе. И тут я немного не поняла. Разве у больных с поликистозом может быть это вид диализа?
Но в любом случае я категорически отказалась, я не готова к этому виду диализа.
Ну и вишенка на торте. Врач послал меня сделать КТ почек. И вот мне выдали диск с фотографиями. Честно говоря я впечатлилась 0_0
Быстро погуглив КТ здорового человека и сравнив.
Все органы у меня сжаты огромными почками. Жуть. Если хотите картинку, могу вставить smile Поэтому у меня постоянно изжога, а как ей не быть, если там места нет для других органов.
В центре почек - темные дырки, я так понимаю это гидронефроз.
Эх, я думала там бриллиант какой найдут. А там вот это вот.
 
Deshi2
Дата: Пятница, 11.06.2021, 13:18 | Сообщение # 214
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
В центре почек - темные дырки, я так понимаю это гидронефроз.

может это кисты? В них и находится жидкость.
Конечно большие кисты поджимают все органы. После удаления почек у меня ушли все проблемы с животом: тяжесть, периодические непонятные боли в разных местах и прочее.

Вообще при больших кистах перитонеальный у нас противопоказан. Но может там другие порядки у вас :). Вы там держитесь. Там жарко наверно, как переносится жара?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 11.06.2021, 13:18
 
Michal
Дата: Пятница, 11.06.2021, 17:17 | Сообщение # 215
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Deshi2, Оказалось, очень интересно рассматривать себя изнутри. Это был вроде как поперечный срез. Сами почки с кистами мутно серые, а в центре поперечного среза черные изломанные пятна, как пустота,.
Я в Иерусалиме живу, у нас очень комфортная погода сейчас, +23-25, мне нравится.
 
Michal
Дата: Вторник, 29.06.2021, 21:19 | Сообщение # 216
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый вечер. Сдала очередной раз анализы и увидела цифру СКФ 14. Немного повышен калий, фосфор.
Тут такое дело, что следующий мой визит к врачу назначен на 16 августа.
Я оптимистично поступила. В раздумьях, что делать. Чувствую себя в принципе ничего так, только сил мало.
Позвонила в больницу, пока нет возможности перенести на ранее время.
Можно попробовать пойти на прием частным образом.
Так хотела заранее подготовиться, а теперь волнуюсь, что скф поползла вниз, а я еще без фистулы.
Я понимаю, что это гадание по юзерпику, но что делать? Как вы думаете?

Получила расшифровку КТ. Чего только там нет. В том числе множественные кисты в печени, самая большая 1.6 см. Почки 20 и 21 см, максимальная киста 6 см (офигеть) Какой-то геморрагический очаг в левой почке(если я правильно поняла).
На днях пришлось делать биопсию груди, там тоже что-то нашли. У меня подозрение, что это тоже киста. Результат еще не получала.

У меня начался мандраж, как это все будет.
Хорошо, что есть наш форум.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 29.06.2021, 21:33 | Сообщение # 217
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Michal, судя по таблице СКФ, у вас началась терминальная стадия Это прямое показание к началу диализа. Т.е. у вас уже должен быть доступ вот сейчас. Пусть более опытные товарищи или АЮ меня поправят, если я не прав.
Я конечно ваших реалий не знаю, но вот что бы сделал я. Варианты:
1) перенес бы дату приема нефролога на макс. возможную. Как это у вас делается? Через страховую? Случай как бы срочный.
2) Настаивал бы на формировании фистулы, хотя бы записаться.
3) Пошел бы на консультацию к хорошему врачу именно диализного центра, а не обычному нефрологу. Т.к. нефрологи бывает, что стараются как можно оттянуть момент начала. Диализные врачи обычно более прагматичны в этом вопросе. Там же и подскажут наверно где лучше фистулу делать и когда. Это если есть время на это все.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Среда, 30.06.2021, 16:46
 
Michal
Дата: Вторник, 29.06.2021, 22:02 | Сообщение # 218
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Deshi2, Спасибо, что отвечаете. Сейчас, как никогда, нужен совет коллег, так сказать.

Я наблюдалась весь этот год у одного врача именно в диализном центре. Этот врач уволился, и я неразумно записалась на август, хотя он просил меня придти раньше. Я надеялась, что скф пока будет 16. Но правда еще в том. что сейчас сезон отпусков.
Попросила секретаря попытаться передвинуть мою очередь. Пока безуспешно.
Могу попытаться (я никогда так не делала) попасть на консультацию за деньги. Есть у нас такая услуга, в этом случае может быть очередь будет раньше. Я наверное так и сделаю, вы думаете, я не зря напряглась? Ведь и правда, 14 это нехорошая цифра уже.
 
fffas
Дата: Вторник, 29.06.2021, 22:12 | Сообщение # 219
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Michal ()
14 это нехорошая цифра уже.

цифра нехорошая , но не экстренная . смотрите больше по самочувствию
 
Анеле
Дата: Вторник, 29.06.2021, 22:33 | Сообщение # 220
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Michal, а вы кривую СКФ не строили? Тут бы знать, как быстро пошло снижение. И по самочувствию смотреть, да.
 
Michal
Дата: Среда, 30.06.2021, 09:17 | Сообщение # 221
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Анеле, В прошлом году снижение было плавное, еще в январе было 20. В начале мая 15 (после воспаления почек в марте), через 2 недели - 16 и теперь вот 14.
Чувствую себя в принципе обычно, но слабость есть.

fffas, Да, спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.06.2021, 16:08 | Сообщение # 222
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, я солидарен с Deshi2, вам нужен сосудистый доступ и вакцинация от гапатита В если нет антител. И вакцинация от SARS-Cov-2
 
Michal
Дата: Среда, 30.06.2021, 17:30 | Сообщение # 223
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей Юрьевич, я вакцинирована и против гепатита (не проверяли пока антитела) и против ковид.
Как вы думаете (я понимаю, что глупый вопрос) можно потянуть до августа? То есть полтора месяца. Пока только слабость чувствуется, может продержусь. Даже если скф упадет на 1-2 единицы. Я пока не вижу, как можно перенести очередь на более ранний срок. В крайнем случае пойду в неотложку, если вдруг поплохеет.


Сообщение отредактировал Michal - Среда, 30.06.2021, 17:32
 
skraf
Дата: Среда, 30.06.2021, 17:48 | Сообщение # 224
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Michal, самое правильное , это сформировать сейчас фистулу. А вот потом уже можно как то играть со временем попадания на диализ. Все равно для созревания фистулы необходимо время . А вот показатели анализов могут вести себя странно. Могут скакнуть как вперёд и тогда здравствуй диализ, так назад и тогда с диализом можно подождать. Когда фистула уже есть, то гораздо спокойнее и вам и врачам . Гораздо хуже начинать диализ с реанимации и с установки катетера. Ищите возможность связаться с врачами и решайте вопрос с формированием фистулы.
 
Michal
Дата: Среда, 30.06.2021, 18:10 | Сообщение # 225
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
skraf, Да, я так и планировала. Мда.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024