Среда, 17.04.2024, 02:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Deshi2
Дата: Среда, 30.06.2021, 18:16 | Сообщение # 226
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата skraf ()
Могут скакнуть как вперёд и тогда здравствуй диализ, так назад и тогда с диализом можно подождать. Когда фистула уже есть, то гораздо спокойнее и вам и врачам .

согласен. Я дотянул до катетера. Обошлось без реанимации, но врачи удивлялись, почему я с мочевиной 80 и креатинином 1300 достаточно бодро двигаюсь.
Мой отец сделал все правильно - фистулу сделал он за год и плавно подошел к диализу.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.06.2021, 19:20 | Сообщение # 227
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, подтверждаю сказанное skraf, начинать диализ в вашем случае нужно на основании оценки клинического состояния, но фистула уже сейчас должна быть создана. Тогда, при любом ухудшении состояния, вы будете иметь возможность начать диализ без этих всех приключений с катетерами и реанимацией
 
Kukry
Дата: Суббота, 03.07.2021, 17:57 | Сообщение # 228
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Michal, СКФ 14, это не повод для паники. Если нет отёков, то диализ понадобится не завтра. Что касается фистулы, то это вам не Украина с Россией, где утром вы звоните сосудистому хирургу, а вечером он вам соединяет артерию с веной. Скорее всего вас запишут в очередь на несколько месяцев, и велика вероятность, что катетера вам не избежать. Страшного в этом ничего нет, ибо представление о стерильности на западе, включая вашу страну, мягко говоря другие. Это несмотря на все бахилы, тапочки и маскарадные костюмы перед диализом у нас. Единственное неудобство - это душ. Купите большой пластырь и заклеите им катетер на 15 минут. Прием у нефролога в августе - вполне адекватная дата. Конечно, всякое может случиться, но пусть вас не пугают реанимацией, похоже, это не ваш случай, и с уверенностью смотрите в будущее до скорой встречи с нефрологом.


Сообщение отредактировал Kukry - Суббота, 03.07.2021, 17:59
 
Deshi2
Дата: Суббота, 03.07.2021, 18:47 | Сообщение # 229
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Kukry ()
Страшного в этом ничего нет, ибо представление о стерильности на западе, включая вашу страну, мягко говоря другие

если мы говорим об Израиле, где живет ТС, то это вообще не так. Там относятся гораздо проще, по моим наблюдениям.
В палаты пациентам, если не реанимация. всегда разрешены посещения (до ковида были), надо надеть только бахилы.
Сами пациенты с капельницами в руке просто гуляют по улицам рядом с госпиталем ночью.
Первый этаж больницы больше напоминает зал ожидания вокзала в перемешку с фудкортом.
Думаю, требуемая стерильность соблюдается, но в рос. больницах гораздо чище на вид и строже. Вы из Украины, у вас не так?

Цитата Kukry ()
Это несмотря на все бахилы, тапочки и маскарадные костюмы перед диализом у нас

здесь не понял, причем тут костюмы и бахилы, вы считаете они лишние?

Цитата Kukry ()
Купите большой пластырь и заклеите им катетер на 15 минут.

нет, так рисковать нельзя, душ противопоказан, только аккуратное омывание.
Катетер - это всегда риск серьезных осложнений и снижает качество жизни по сравнению с фистулой. В любой стране.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Суббота, 03.07.2021, 18:49
 
Deshi2
Дата: Суббота, 03.07.2021, 18:50 | Сообщение # 230
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Kukry ()
Если нет отёков, то диализ понадобится не завтра.

важнее самочувствие.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Rafter
Дата: Суббота, 03.07.2021, 21:40 | Сообщение # 231
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Kukry ()
Страшного в этом ничего нет, ибо представление о стерильности на западе, включая вашу страну, мягко говоря другие. Это несмотря на все бахилы, тапочки и маскарадные костюмы перед диализом у нас.

какое у нас в РФ не такое представление о стерильности?
Я был на диализе, подключали и через катетер и через фистулу.
при подключении перчатки меняли дважды, два бочка для разных отходов, иглы в отдельную маленькую ёмкость с дезинфицирующим раствором.
А уж когда катетер подключали, то вообще туши свет: всё протирается, несколько стерильных салфеток под него и на него, на меня маску (в доковидные времена). Стерильность, как стерильность.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 03.07.2021, 21:46
 
skraf
Дата: Воскресенье, 04.07.2021, 01:15 | Сообщение # 232
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Kukry, это вы очень зря рассуждаете, что ничего страшного в таком уровне СКФ нет. Реанимация сама по себе не страшна, пугает состояние , в котором люди туда поступают. И ориентироваться только на отеки тоже нельзя. Сейчас лето и во многих странах жара страшная. Много жидкости уходит с потом, а это значит концентрация в крови креатинина и мочевины только возрастает. Опасное время. До августа это безумие тянуть . И это будет только консультация Врача. Когда же сделают фистулу? К сентябрю? Так она должна быть сформирована уже вчера.
 
Michal
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 20:38 | Сообщение # 233
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый вечер.
Deshi2, вы точно описали, фудкорт и вокзал. Со свободным проходом почти везде.
Kukry, Отеков у меня скорее всего не будет, сужу по истории с моим папой, у которого их не было до самой смерти. Так что это не показатель. Но вы правы, что на операцию по фистуле меня еще не скоро запишут. Даже не к сентябрю, я думаю.

Короче говоря, везде свои заморочки.
Позвонила утром в нефрологию в больницу. Пациентов с улицы они принимают 2 раза в неделю. Состоялся странный разговор с секретарем, которая сказала, что есть свободная очередь на четверг, но записать меня не может. Потом пошла с вопросом к врачу, врач взял трубку, спросил, что случилось. Я объяснила. Врач сказал, что хорошо, мы тебя запишем на более ранний срок. Хорошо, что я перезвонила через 2 часа, секретарь меня "потеряла", не знала, как мне позвонить. Но вроде записали меня на 22.07, хотя никакого подтверждения (смс) очереди я не получила. Ну, как уже будет так и будет.
И хотя я отрицаю для себя помощь психолога, такое ощущение, что мне она нужна. Грызу себя, что зря распаниковалась, что ничего страшного не происходит, что я симулянтка (это мое любимое) и врачи скажут, что зря требовала очередь пораньше.
Чувствую ведь себя ну так, более-менее, хотя когда иду пешком, меня обгоняют все, и дети, и пенсионеры.
Спасибо всем за поддержку.
 
Diona
Дата: Вторник, 06.07.2021, 11:09 | Сообщение # 234
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Michal, про симулянтку это вы бросьте. Сам себе не поможешь - никто не поможет. Какая вы симулянтка с таким заболеванием! Если кто-то криво посмотрит, пожелайте ему, чтоб у него почки отвалились. Здоровым больных не понять.
 
Анеле
Дата: Вторник, 06.07.2021, 12:34 | Сообщение # 235
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Michal ()
когда иду пешком, меня обгоняют все, и дети, и пенсионеры

О да, перед диализом другой раз казалось, что вообще все вперед идут, а я пячусь.
 
YULIA-AB
Дата: Вторник, 06.07.2021, 12:41 | Сообщение # 236
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Когда почки не справляются, тогда и возникает это состояние нарастания уремической интоксикации организма, причём отеки совершенно не обязательно могут быть. У моего мужа, например, отеков не было никогда, но вот это состояние - заторможенность, медлительность в движении, общая слабость была и усиливалась.
А когда у него креатинин стал 1000, то он вообще начал спать круглые сутки, периодически просыпался и говорил, что это со мной? И опять засыпал… все это происходило в длинные выходные в мае. Мы тогда еле дождались конца праздников…когда его госпитализировали, наконец.
 
Michal
Дата: Среда, 07.07.2021, 09:08 | Сообщение # 237
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Diona, Да пусть будут здоровы smile но мне уже сказали, что я слишком хорошо выгляжу для умирающей.
Фактически кроме общей рассредоточенности и слабости никаких симптомов.
 
fffas
Дата: Среда, 07.07.2021, 09:26 | Сообщение # 238
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Michal ()
я слишком хорошо выгляжу для умирающей.

одно слово - симулянтка biggrin
ну а без шуток присматривайте за самочувствием , оно обычно не обманывает .
 
Michal
Дата: Четверг, 22.07.2021, 18:54 | Сообщение # 239
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый вечер. Попала я сегодня на прием к врачу.
Назначил мне еще проверки и порекомендовал сделать МРТ головы, чтобы исключить аневризмы, которые бывают, как мы знаем, при поликистозе почек и печени.
На 9 августа назначили мне встречу с медсестрой диализного отделения (в Израиле медсестра это человек с высшим образованием), соцработником и хирургом. Вот так все сразу в один день. Медсестра очень милая и сразу сказала,что направит меня на проверки для постановки в очередь на пересадку.
И сказала еще, что раньше ноября фистулу вряд ли мне кто-то сошьет.
Надо сделать доплер сосудов, но это уже после встречи 9 августа.
Уже какое-то движение, чему я рада.

На счет пересадки. Я пока не настроена и вообще не представляю, что хочу. Наверное, попрошу, чтобы не настаивали пока, тем более у меня нет сил на все эти проверки да и хожу пока еще на работу. Не знаю, что правильно. Сказала, что средняя очередь ожидания 6 лет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.07.2021, 21:37 | Сообщение # 240
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
раньше ноября фистулу вряд ли мне кто-то сошьет.
о, какой график у хирургов напряженный!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024