Среда, 08.05.2024, 15:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Deshi2
Дата: Четверг, 22.07.2021, 22:39 | Сообщение # 241
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
Сказала, что средняя очередь ожидания 6 лет.

странно, это очень сильно разнится с моими сведениями. Они конечно могли устареть, но я был уверен, что меньше двух лет. Может съездите в Тель-Авив на консультацию? У нас тут на форуме есть человек из Израиля с опытом, может у него спросить.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Michal
Дата: Пятница, 23.07.2021, 11:31 | Сообщение # 242
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Deshi2, Я не знаю еще вообще, чего хочу. Хочу ли ввязываться в историю с пересадкой.
Вы же знаете, что пересадка не решает всех проблем.
 
Michal
Дата: Пятница, 23.07.2021, 11:32 | Сообщение # 243
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей_Денисов, У нас с очередями к специалистам беда sad
 
Deshi2
Дата: Пятница, 23.07.2021, 12:15 | Сообщение # 244
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
Вы же знаете, что пересадка не решает всех проблем.

Да это понятно, но можно проконсультироваться просто. Но это сами смотрите конечно. Я сам-то с пересадкой не спешу.
Интересно, у вас же можно тоже диализное отделение выбрать? Вы в каком городе живете, я не помню...
А силы у вас обязательно появятся после нескольких сеансов адекватного диализа. Сейчас ваш организм переживает хроническое отравления токсинами.

По поводу диализа в Израиле инфу часто беру от этого человека (из этой темы например):
тема


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Michal
Дата: Пятница, 23.07.2021, 12:31 | Сообщение # 245
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Deshi2, Я из Иерусалима. У нас несколько диализных отделений, но как это все решается, я пока не знаю. Плюс постоянно надо решать бюрократические вопросы, связанные с оплатой визитов к врачу. А все больничные кассы хотят сэкономить. То есть они могут сами за меня решить, где я буду делать диализ.
 
Deshi2
Дата: Пятница, 23.07.2021, 12:44 | Сообщение # 246
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Michal, самый большой город. Думаю, выбор у вас будет и не маленький. Надо просто инфу раздобыть, что да как.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Michal
Дата: Вторник, 03.08.2021, 19:10 | Сообщение # 247
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый вечер. Сходила на проверку сосудов.
Наверное, как у доброй половины участников форума, особенно у женщин, сосуды у меня тонкие. Крутили-вертели (в буквальном смысле, там кровать такая) нашли два подходящих выше локтя, сказал врач, что попробует сначала один, который глубже лежит, а если он будет убегать то возьмет какой-то другой (он его назвал) который выше локтя и внизу, и как-то там они его сошьют.
Я представила себе все это под местным наркозом, да если вдруг еще комментарии какие интересные в процессе.... даже поплохело
Сказал, что назначат очередь на операцию и позвонит, но не раньше октября -ноября. Надеюсь уложимся в сроки и катетер не понадобится.

У кого-то есть фистула выше локтя? Я помню, что вроде да. есть разница? Лучше-хуже? Или зависит от того, как будут подкалывать?
 
Rafter
Дата: Вторник, 03.08.2021, 20:52 | Сообщение # 248
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Michal ()
У кого-то есть фистула выше локтя? Я помню, что вроде да. есть разница? Лучше-хуже? Или зависит от того, как будут подкалывать?

Видел много фистул выше локтя.
Лучше хуже наверное разницы нет, главное чтоб давала необходимый объем крови и не было рециркуляции, т.е забора крови только что прошедшей очистку, вливающейся из другой иглы. Рециркуляция бывает из-за близкого расположения игл друг к другу, из-за особенностей фистулы. Допустимые пределы рециркуляции не помню, 15% кажется, но лучше, когда её почти нет.

От того как подкалывают многое зависит.
надувать при несанкционированном biggrin выходе иглы из вены или вообще пробивать вену с двух сторон хорошего мало.
У нас помню была медсестра её называли "убийцей фистул", рука тяжёлая и видно понимания нет чего делает.
Пациенты не давались в её руки, до истерик доходило.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 03.08.2021, 21:05
 
Deshi2
Дата: Вторник, 03.08.2021, 21:50 | Сообщение # 249
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
У кого-то есть фистула выше локтя? Я помню, что вроде да. есть разница? Лучше-хуже? Или зависит от того, как будут подкалывать?

у меня выше локтя. Когда тонкие сосуды, как у вас и у меня, локтевая фистула - наш единственный вариант. А по производительности все равно, разве что площадь подколов меньше (пол руки вместо всей), но это несущественно, лишь бы нормально работало. Мне вот пытались делать на запястье - толку не было.
А про их комментарии по операции вы не берите в голову, вам все обезболят, они хирурги знают что делать, пусть там соединяют как хотят. Лишь бы работало. Через несколько дней после операции пусть покажут как фистула идет на поверхности руки, чтобы вы знали, это если ее видно не будет, у меня первые месяцы была не видна.
Цитата Michal ()
комментарии какие интересные в процессе

Мне музыку включили).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Вторник, 03.08.2021, 21:54
 
Мелисса
Дата: Среда, 04.08.2021, 07:42 | Сообщение # 250
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Michal ()
Я представила себе все это под местным наркозом, да если вдруг еще комментарии какие интересные в процессе.... даже поплохело

А я слушала))) Мне интересно. А когда ее реконструировали, рядом со мной человека оперировали))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Анеле
Дата: Среда, 04.08.2021, 11:05 | Сообщение # 251
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Michal ()
да если вдруг еще комментарии какие интересные в процессе.... даже поплохело

Мне делали две фистулы, в разных больницах. В обоих случаях врачи очень стимулировали меня не закрывать рот в смысле чтобы я все время что-то говорила. Вопросы задавали и задавали - про работу, про образование, про личную жизнь, шутили. Так и контролируют состояние пациента, и отвлекают.
 
Michal
Дата: Среда, 04.08.2021, 14:55 | Сообщение # 252
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Rafter, Я стараюсь сейчас не думать, что ее еще каждую неделю по три раза минимум надо будет подкалывать. Не мудрено, что у людей и шишки и синяки образуются.

Deshi2, Ага, я же помню, что недавно у кого-то читала. И как вы с ней спите? Она поднялась со временем ближе к коже?

Анеле, Мелисса, Я представила себе что-то типа "тащи, тащи его". "эх, убежал" "разворачивай" а фантазия у меня богатая smile
 
Deshi2
Дата: Среда, 04.08.2021, 15:32 | Сообщение # 253
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
га, я же помню, что недавно у кого-то читала. И как вы с ней спите? Она поднялась со временем ближе к коже?

вена поднялась хорошо, а артерия только на одном небольшом участке, в него и колют. Есть вариант поднять артерию повыше, но этой общий наркоз нужен.
Сплю на спине, левая рука прямая либо минимально согнута. Последнее время стал на правом боку иногда лежать.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
binnick
Дата: Среда, 04.08.2021, 15:45 | Сообщение # 254
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Андрей, маленький участок - это плохо. Надо, чтобы опытная медсестра по возможности раскалывала эту артерию. Оно поначалу больно и не без проблем, но стоит немного потерпеть. Или слишком глубокая "артерия"?
И не забывайте про Троксевазиновую мазь.
 
Deshi2
Дата: Среда, 04.08.2021, 16:08 | Сообщение # 255
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
Или слишком глубокая "артерия"?

увы, глубоко уходит. Когда колют чуть подальше, приходится подкладывать ватку, чтобы игла как бы вглябь уходила. А далее по руке артерия еще глубже уходит. Ну будем пробовать, что ж. Не хочется на операцию.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024