Среда, 01.05.2024, 08:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
nignik
Дата: Среда, 04.08.2021, 19:15 | Сообщение # 256
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Michal ()
У кого-то есть фистула выше локтя?
у меня была прям на локтевом сгибе, я ей не успела воспользоваться правда.
Цитата Michal ()
Крутили-вертели (в буквальном смысле, там кровать такая) нашли два подходящих выше локтя, сказал врач, что попробует сначала один, который глубже лежит, а если он будет убегать то возьмет какой-то другой (он его назвал) который выше локтя и внизу, и как-то там они его сошьют.
что то подобное и мне сказали, уже подзабыла, по смысл такой, что все не очень хорошо и как то хитро нужно шить.
Цитата Michal ()
Я представила себе все это под местным наркозом, да если вдруг еще комментарии какие интересные в процессе.... даже поплохело
я очень боялась перед операцией, что понятно smile но прошло все не так уж и плохо, шутки-прибаутки с врачом, естественно, болтали всю операцию. Любопытство победило страх в итоге, наблюдала за ходом операции через лампу над столом.
Желаю удачи, все будет хорошо.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 04.08.2021, 19:16
 
Анеле
Дата: Среда, 04.08.2021, 19:27 | Сообщение # 257
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Michal ()
Я представила себе что-то типа "тащи, тащи его". "эх, убежал" "разворачивай" а фантазия у меня богатая

Да ну что Вы. Ни один врач не будет так пугать пациента. Оно надо, чтобы Вы от страха сознание потеряли?
Знакомый рассказывал, как ему зуб удаляли. Сложный, на операционном столе. И врач дернула так, что выдрала зуб с частью... в общем, того, что там вокруг зуба. Потом пришлось что-то типа латки накладывать. Никаких комментариев пациенту. Матюкнулась и все.
 
fffas
Дата: Среда, 04.08.2021, 19:30 | Сообщение # 258
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
наблюдала за ходом операции через лампу над столом.

я точно так же наблюдал почти всю операцию в бестеневую лампу когда ставили катетер ПД . Сдуру сказал об этом хирургу и он весь кайф испортил- отвернул biggrin
 
nignik
Дата: Среда, 04.08.2021, 19:36 | Сообщение # 259
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
я точно так же наблюдал почти всю операцию в бестеневую лампу когда ставили катетер ПД
у меня в те времена еще не были такие стальные.....нервы biggrin я переживала что дырок понаделали, и обижалась на выражение хирурга: "Я тут как шахтер в забое".


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 04.08.2021, 19:36
 
fffas
Дата: Среда, 04.08.2021, 19:46 | Сообщение # 260
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
я переживала что дырок понаделали

На счет дырок я переживал в 95 . хирург попался затейник и хотел удалить почку лапароскопически . Я уже губу раскатал на 3 дырочки , но утром пришел лесник ( заведующая ) и всех разогнал ... первый мой 12см шрам - кстати самый заметный !
А сейчас их уже много , но мне совершенно пофигу smile что интересно - один зашивали "косметикой" типа тренировались , да нифига - его сильнее видно
 
nignik
Дата: Среда, 04.08.2021, 20:00 | Сообщение # 261
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
На счет дырок я переживал в 95
девочкам такое еще сложнее дается, особенно в самом начале пути ИМХО.
Цитата fffas ()
но утром пришел лесник ( заведующая ) и всех разогнал
может оно и к лучшему, а то вдруг это должна была быть тренировка тоже biggrin
Вообще удаление почек тяжелая операция, опасность массивной кровопотери в случае чего, так что нормальный доступ лучше, мне кажется. Или прям супер опытный именно в удалении почек должен быть специалист, кмк.
Цитата fffas ()
А сейчас их уже много , но мне совершенно пофигу
сейчас те же эмоции, после пересадки так точно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 04.08.2021, 20:01
 
fffas
Дата: Среда, 04.08.2021, 20:12 | Сообщение # 262
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
Или прям супер опытный именно в удалении почек должен быть специалист

Мне повезло тогда с врачом , именно такой и был - молодой , опытный и амбициозный . Но у заведующей было другое объяснение - три часа или пол часа под наркозом . Сейчас , конечно , считаю что она была права .

кстати нашел его , от текущих регалий слепит - доктор медицинских наук, Член-корреспондент РАЕН, врач высшей категории, Заслуженный врач МО


Сообщение отредактировал fffas - Среда, 04.08.2021, 20:15
 
nignik
Дата: Среда, 04.08.2021, 20:20 | Сообщение # 263
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
Сейчас , конечно , считаю что она была права .
да, есть тут свой резон безусловно, согласна. От наркоза после пересадки (2,5 часа) я отходила страшно и очень тяжело. После получасоваго такого не бывает, это точно.
Цитата fffas ()
доктор медицинских наук, Член-корреспондент РАЕН, врач высшей категории, Заслуженный врач МО
приятно что у талантливого человека все хорошо сложилось, тысячам людей помог за эти годы!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
fffas
Дата: Среда, 04.08.2021, 20:30 | Сообщение # 264
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
От наркоза после пересадки (2,5 часа)

что то быстро отстрелялись ... меня 3,5 ковыряли

А посмотрел интерна который меня пресаживал - мама дорогая !!! ... я же к нему теперь побоюсь подойти поздороваться ...
https://www.monikiweb.ru/node/3536


Сообщение отредактировал fffas - Среда, 04.08.2021, 20:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.08.2021, 20:46 | Сообщение # 265
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата fffas ()
Член-корреспондент РАЕН
прямо вот РАЕН? как-то это, того...
 
fffas
Дата: Среда, 04.08.2021, 21:20 | Сообщение # 266
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Алексей_Денисов,
что не так ?
https://u.to/KgyDGw
а заведующей уже нет к сожалению
http://mednecropol.ru/t/trapeznikova-mf/trapeznikova-mf.htm


Сообщение отредактировал fffas - Среда, 04.08.2021, 21:25
 
Diona
Дата: Среда, 04.08.2021, 21:26 | Сообщение # 267
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
fffas, РАЕН это не РАН, так, шарашкина контора.
 
fffas
Дата: Среда, 04.08.2021, 21:33 | Сообщение # 268
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Diona ()
РАЕН это не РАН, так, шарашкина контора.

он врач от бога , если считает возможным упомянуть РАЕН - это его решение . Кроме того мы говорим про далекие 90е , а не о текущем


Сообщение отредактировал fffas - Среда, 04.08.2021, 21:55
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.08.2021, 22:48 | Сообщение # 269
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата fffas ()
если считает возможным упомянуть РАЕН - это его решение
конечно, каждый выбирает сам.
 
Michal
Дата: Понедельник, 09.08.2021, 15:32 | Сообщение # 270
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет всем. Сегодня у меня была встреча с медсестрой диализа, экскурсия по диализному залу, встреча с врачом, который делает операцию катетер для ПД.
Вообще у них цель была подготовить меня, так сказать, морально. Но я более-менее в курсе дела, не в последнюю очередь благодаря форуму.
Но вот какая проблема возникла.
Мне настойчиво предлагают ПД. Говорят, что нет никаких противопоказаний, что мои почки не помешают. Показали циклер.
Я уже морально настроилась на ГД, а теперь должна думать. Я не думала, что эта опция у меня есть, и теперь в полной растерянности. У нас дома собака. Боюсь, что нет такой стерильности, как требуется. Потом ну ладно циклер ночью дома, как-то можно приспособиться. Но если вдруг я на море поеду на несколько дней? А если заграницу? Везти с собой пакеты и заливаться 4 раза? Я не понимаю. Сейчас буду читать все на форуме.
Еще я так понимаю, что ПД не постоянен, рано или поздно брюшина приходит в негодность. Я боюсь перетонита.
Вообще не ожидала такого поворота событий. Не готова принимать решение, но мне его надо принять.
Кто что может посоветовать?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024