Воскресенье, 05.05.2024, 21:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
nignik
Дата: Понедельник, 09.08.2021, 21:43 | Сообщение # 286
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
гемодиализ в этом плане, умеючи, больше возможностей даёт.
топ просто! Умеючи что?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 09.08.2021, 21:46 | Сообщение # 287
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
а вы опять кудахтать.

пока я вижу, что на вас ПД повлиял в плане хамства. Я вам не хамил, про ОБС только ответил, так что держите себя в руках. Я ведь тоже могу высказаться, вы это должны понимать и принять к сведению.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 09.08.2021, 21:57
 
Diona
Дата: Понедельник, 09.08.2021, 21:46 | Сообщение # 288
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
nignik, я просто где ни читала (на русском правда) - везде написано, что противопоказанием является выраженное ожирение или кахексия, или нестандартные антропометрические данные. Без более точных цифр по росту или ИМТ.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 09.08.2021, 21:48 | Сообщение # 289
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
топ просто! Умеючи что?

умеючи всё, от выбора дозы гепарина, фильтра, времени процедуры и всех остальных параметров.
Вы не первый год на форуме, должны были заметить: процедура ГД очень даже регулируется по разным параметрам.

На брюшине кнопку не включишь.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 09.08.2021, 21:56
 
nignik
Дата: Понедельник, 09.08.2021, 21:49 | Сообщение # 290
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
Ваша ОБС ничем не лучше, я анализы предложил сравнивать.
Максим, вы еще не поняли я с вами мериться....ничем не собираюсь.
Цитата Rafter ()
И почему человек должен слушать ваш совет идти на ПД или своего врача, а врачи частенько ошибаются.С весом 80 кг на ПД делать нечего, если ГД возможен. Другое дело отсутствие возможности для ГД в силу определённых причин, тут выбирать не приходится.
я не давала советов, а рассказала о ЛИЧНОМ опыте, и если вам не понятно чем личный опыт отличается от "я видел в очереди людей", подумайте еще немного, у вас все получится.
И врачей не надо слушать, только вас.
Цитата Rafter ()
С весом 80 кг на ПД делать нечего, если ГД возможен. Другое дело отсутствие возможности для ГД в силу определённых причин, тут выбирать не приходится.
вы переходите все границы, мне жаль что вас некому урезонить, вы во всех темах просто блаблалогию разводите.
Не давайте своих советов там, где вы не являетесь специалистом, и даже не имеете личного опыта.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 09.08.2021, 22:22
 
Rafter
Дата: Понедельник, 09.08.2021, 21:50 | Сообщение # 291
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
Максим, вы еще не поняли я с вами мериться....ничем не собираюсь?

Я это давно понял, для вас не вариант. Пока вы хамите.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 09.08.2021, 21:59
 
nignik
Дата: Понедельник, 09.08.2021, 21:50 | Сообщение # 292
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
На брюшине копку не включишь.

Цитата nignik ()
Не давайте своих советов там, где вы не являетесь специалистом, и даже не имеете личного опыта.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 09.08.2021, 21:52 | Сообщение # 293
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Michal ()
Я вообще не ожидала, что получу предложение о ПД. Сказала врачу, что у меня же нет места, почки боьшие. Он спросил - ты медработник? Нет. Тогда давай я сам решу, что там у тебя с местом. Пощупал, сказал, что все нормально. Максимум, будет чуть больше живот торчать.
У меня не было никаких полостных операций, то есть потенциально все в порядке.
мне очень нравится подход ваших вашего врача, так ведь и должно быть.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 09.08.2021, 21:53 | Сообщение # 294
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
я не давала советов, а рассказала о ЛИЧНОМ опыте, и если вам не понятно чем личный опыт отличается от "я видел в очереди людей", подумайте еще немного, у вас все получится.
И врачей не надо слушать, только вас.

общение с пациентами тоже опыт, врачи же не все сами проходят ПД.
Я не врач, но за годы своей болезни ( это не только ГД и пересадка, а сама ХПН, нахождение в больницах) по виду уже могу определить кое-что. . Хронически недоочищенного видно сразу.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 09.08.2021, 21:58
 
nignik
Дата: Понедельник, 09.08.2021, 21:59 | Сообщение # 295
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Diona ()
nignik, я просто где ни читала (на русском правда) - везде написано, что противопоказанием является выраженное ожирение или кахексия, или нестандартные антропометрические данные. Без более точных цифр по росту или ИМТ.
я скажу вам честно, не знаю существуют ли таблицы где указан рост/вес и рекомендации по выбору ЗПТ. Возможно кто-то подскажет точные параметры, если они существуют в природе.
По моему опыту, обычно врачи просто оценивают несколько факторов, смотрят на пациента и принимают решение можно ли ему попробовать ПД или нет.
Да, действительно, я по параметрам не очень подходила, большая площадь тела (рост, вес) но врачи не были против когда я выбрала ПД.
4 года годя я жила нормальной диализной жизнью, очистка была хорошая, к пересадке пришла сохранной в т.ч. с сохраненной слизистой мочевого пузыря т.к. ПД не убивает остаточную функцию, в отличии от ГД и малый диурез сохраняется.
К пересадке в моем случае это было мл. 50 в сутки))) но тем не менее, это сыграло свою роль и не нужно было "размачивать" засохший мочевой пузырь biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 10.08.2021, 01:23
 
Michal
Дата: Понедельник, 09.08.2021, 22:05 | Сообщение # 296
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Ну про поликистозников пишут везде, что ПД не подходит, а вот оказалось, что никого мои почки не смутили.
Я весь остаток дня думаю, что выбрать. Лучше бы мне такой выбор не давали.
На счет пересадки отдельная тема, я пока не готова морально.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 09.08.2021, 22:09 | Сообщение # 297
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
4 года годя я жила нормальной диализной жизнью, очистка была хорошая, к пересадке пришла сохранной в т.ч. с сохраненной слизистой мочевого пузыря т.к. ПД не убивает остаточную функцию, в отличии от ГД и малый диурез сохраняется.


Анализы важны по электролитам и тд
, очистка " в норме" весьма условный показатель ибо у нас на ГД в центре было не меньше 1,4 КТ/в и меня одна врач, добивала своим "но вы же 1,4 достигаете", я то достигал, но только достигал и всё, а чувствовал себя плохо.
Позже пересмотрели диализ и всё наладилось.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 10.08.2021, 07:33
 
nignik
Дата: Понедельник, 09.08.2021, 22:13 | Сообщение # 298
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Rafter ()
общение с пациентами тоже опыт, врачи же не все сами проходят ПД
общение с пациентами в очереди это просто общение с пациентами в очереди, и не более того.
Нужно понимать их образ жизни, анамнез, они вам прямо все рассказали?
Я лежала в одной палате с девушкой, которая не ходила на ГД неделями и потом ее привозили на скорой в больницу. Она была черная и при этом не понимала, что врачи к ней пристают. По вашей логике, посидев с ней в очереди, я должна была сделать вывод что до такого состояния ее довел ГД?
Я лично знаю тех, кто пропускал заливки постоянно, у кого то программа не настроена.
Не надо абсолютизировать весь свой опыт, вы же не маленький ребенок который познает мир.
Цитата Rafter ()
Я не врач, но за годы своей болезни ( это не только ГД и пересадка, а сама ХПН, нахождение в больницах) по виду уже могу определить кое-что. . Хронически недоочищенного видно сразу.
вспомнился анекдот, как собаки сидели в очереди в ветеринару и показывали друг другу раны (пулевые, ножевые), я пожалуй шарпей.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 09.08.2021, 22:17 | Сообщение # 299
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Michal ()
Ну про поликистозников пишут везде, что ПД не подходит, а вот оказалось, что никого мои почки не смутили.
действительно, я тоже слышала что при поликистозе не рекомендуют ПД, но у нас на форуме есть Галина Николаевна (ник ГалНик кажется) она была на ПД с поликистозом, несколько лет, можете поискать ее тему.
Наверное все зависит от размера почек, спаек и прочих факторов, врачам в любом случае видней.
Цитата Michal ()
Я весь остаток дня думаю, что выбрать. Лучше бы мне такой выбор не давали.
вот на сколько у всех все по разному, для меня наличие выбора было радостью, в свое время smile
Цитата Michal ()
На счет пересадки отдельная тема, я пока не готова морально.
время настроится и решить у вас будет.
Как у вас с этим? Какой средний срок ожидания и пр.не уточняли?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 10.08.2021, 01:46
 
Rafter
Дата: Понедельник, 09.08.2021, 22:19 | Сообщение # 300
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
общение с пациентами в очереди это просто общение с пациентами в очереди, и не более того.
Нужно понимать их образ жизни, анамнез, они вам прямо все рассказали?

Эта женщина прямо рассказала. И вес выяснил и где живут и почему ПД.
Я любитель, расспросить на медицинские темы, мне её внешний вид не понравился.

Цитата nignik ()
Я лежала в одной палате с девушкой, которая не ходила на ГД неделями и потом ее привозили на скорой в больницу. Она была черная и при этом не понимала, что врачи к ней пристают. По вашей логике, посидев с ней в очереди, я должна была сделать вывод что до такого состояния ее довел ГД?

да уж. По моей логике она недоочищенная. Расспрос бы показал причину: нонкомплаентный пациент,


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 09.08.2021, 22:34
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024