Воскресенье, 05.05.2024, 12:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Rafter
Дата: Понедельник, 09.08.2021, 23:31 | Сообщение # 316
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
или нет.
Давайте не будем устраивать ромашку.

Зачем ромашку, вы забыли свои анализы на ПД ?
Тема у вас большая, искать долго, может где выкладывали анализы на ПД, да и вы не очень-то с конкретикой дружите, цифр мало, а я не гуманитарий, не психолог, мне цифры важней.
Прекрасный ПД надо, подтвердить данными, это суть доказательной медицины.
Очистка видел плясала.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 09.08.2021, 23:34
 
Анеле
Дата: Понедельник, 09.08.2021, 23:33 | Сообщение # 317
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Rafter, nignik, товарищи. Вы же ветераны форума оба уже. Ну коль не хотите прекратить препираться в чужой теме, ну сделайте это хотя бы полезным для ее автора. Ну при чем ваши проницательность и образование. Об этом можно и в своих темах поделиться.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 10.08.2021, 00:13 | Сообщение # 318
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Анеле ()
ну сделайте это хотя бы полезным для ее автора
вот мудрые слова
 
Rover
Дата: Вторник, 10.08.2021, 01:22 | Сообщение # 319
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Rafter, остаточная функция была 10 , сосуды абсолютно без проблем , диабет был . Причин отказа от ГД не было .К трансплантации подошёл в хорошей форме .


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Вторник, 10.08.2021, 01:24
 
Ира
Дата: Вторник, 10.08.2021, 05:07 | Сообщение # 320
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата nignik ()
не надо пытаться меня газлайтить, у меня было 650 часов психологии в ВУЗе.


У меня целый диплом по психологии в ящике стола лежит и шо))

Таня, извини, конечно, но по моему подзаклинило тебя на Максе))

Цитата Rafter ()
Вы не замечали на форуме, как по нескольким постам опытные форумчане даже не видя пациента другого форумчанина, подсказывают порой верное направление?

Ещё как замечали - у нас таких полно в Фесфарме 1 загорелых, но 4 часа наше всё, и по стопочке перед ГД для храбрости наверное, чтобы потом после сказать: лежите тут 4 45 вносите смуту в коллектив) Вообще если серьёзно, так достали эти товарисчи в перевозке, захочешь вот перестать матом ругаться, а не получается)

По теме - хорошие в принципе времена настали, выбирать предлагают, про ПД вот тут много чего можно почитать
https://www.dr-denisov.ru/forum/49-1207-55239-16-1234005209


Сообщение отредактировал Ира - Вторник, 10.08.2021, 06:24
 
Michal
Дата: Вторник, 10.08.2021, 06:09 | Сообщение # 321
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Ира,да, спасибо. Я стараюсь прочесть из этой подборки побольше.


Сообщение отредактировал Michal - Вторник, 10.08.2021, 06:09
 
nignik
Дата: Вторник, 10.08.2021, 07:01 | Сообщение # 322
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Michal ()
Таня, извини, конечно, но по моему подзаклинило тебя на Максе))
Ира, спасибо за твое мнение. Да нет, просто я привыкла к тому, как раньше на форуме люди делились своим опытом и знаниями. Например про ПД рассказывали те, кто был на нем, а потом приходили вы, ярые противники ПД и говорили свое фу, мол на ПД все как дохлые мухи, а на ГД все пирожочки сладенькие румяные. И это было как то приятно и гармонично, жаль что эти времена ушли, безвозвратно.
Макс, как ты выражаешься, написал кучу неприемлемых вещей, да, очень приятых противникам ПД, но глупых и нелепых. В теме человека, который попросил помощи и совета у знающих, а не что то, где то слышащих в очереди людей.
Если вы считаете что я тут не права, что ж, каждый имеет право на свое мнение.

Michal, простите, пыталась быть полезной. Если у вас возникнут вопросы ко мне, можете написать мне личное сообщение, я обязательно ответу.

Спасибо что не побили.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 10.08.2021, 07:33
 
Rafter
Дата: Вторник, 10.08.2021, 07:27 | Сообщение # 323
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Rover ()
Rafter, остаточная функция была 10 , сосуды абсолютно без проблем , диабет был . Причин отказа от ГД не было .К трансплантации подошёл в хорошей форме .

Не могу комментировать, всех данных не знаю. В том числе по адекватности ПД в плане очистки, но не только по очистке, а по остальным анализам.

Из своего скромного опыта скажу, что не видел, чтоб у нас с весом под 100 кг на ПД отправляли.
пример знаю, кто сам рвался, ну так у него по внешнему виду недоочистка 100%, через год ушёл на ГД. Ему врачи наоборот не советовали.

Возможно, ваша остаточная функция компенсировала, не знаю. У меня была моча в начале ГД грамм до 700, за несколько месяцев до 50-100 гр снизилось и так осталось, но СКФ около 0.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 10.08.2021, 07:44
 
Rafter
Дата: Вторник, 10.08.2021, 07:53 | Сообщение # 324
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
Макс, как ты выражаешься, написал кучу неприемлемых вещей, да, очень приятых противникам ПД, но глупых и нелепых.


если считать глупостью попытку, оценить адекватность вашего ПД, то пусть так.
пробыли вы на нём 4 года и подошли к ГД исчерпав возможности ПД.
Кстати да, ещё один важный показатель: средняя продолжительность нахождения на ПД до исчерпания возможности брюшины или иных непреодолимых проблем интересно узнать. Не знаю сколько.

Стоила ли игра свеч неизвестно, тут надо анализировать. Может проще сразу идти на ГД.
не знаю какая у вас на момент нахождения на ПД была остаточная функция, важный показатель.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 10.08.2021, 08:00
 
Мелисса
Дата: Вторник, 10.08.2021, 10:05 | Сообщение # 325
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я была на ПД, на нем гораздо меньше ограничений в плане еды и питья. Мобильность - для меня как для человека, помешанного на свободе, это важно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Deshi2
Дата: Вторник, 10.08.2021, 10:18 | Сообщение # 326
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
выглядели недоочщенными с "загаром".

так вот откуда этот цвет! Спасибо.
Перешел в новый центр, землистый цвет прошел.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Вторник, 10.08.2021, 10:26 | Сообщение # 327
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Мелисса ()
Мобильность - для меня как для человека, помешанного на свободе, это важно.

вы меня прям за живое задели, свободы очень не хватает


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Michal
Дата: Вторник, 10.08.2021, 10:28 | Сообщение # 328
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Я спросила медсестру, что типа это все равно временно. Она сказала, что есть пациенты с стажем 9 лет на ПД. Меня волнует, что будет с обьемом живота, так как и сейчас мне иногда дискомфортно наклоняться, а если представить, что впереди моих почек будет "аквариум" на 2 литра, то мне плохеет. Надо где-то эти коробки размещать, дырка в животе и трястись над стерильностью. Но плюсы, конечно, большие.
ГД это тоже не прогулка вдоль моря. С кучей побочных явлений.
Еще мечтаю, что корона закончится и мы сможем ездить заграницу. И как там быть? Можно ли на месте покупать пакеты?Такие глупости в голове.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 10.08.2021, 10:37 | Сообщение # 329
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Мне в свое время в ПД отказали из-за огромных почек, а так я не хотел, т.к. несколько раз в день заливаться мне было неудобно. Потом узнал про циклер, изменил свое мнение. Но мне не судьба.

Цитата Michal ()
стажем 9 лет на ПД

просто ого


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Rafter
Дата: Вторник, 10.08.2021, 15:52 | Сообщение # 330
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
так вот откуда этот цвет! Спасибо.
Перешел в новый центр, землистый цвет прошел.

Не всё так просто, но внешний вид хороший сигнальчик.

У нас в областной больнице номер 2 есть отделение диализа, напротив диализа отделение нефрологии.
Помню раньше видя тамошних пациентов из диализа нехорошие мысли возникали, в большинстве своём люди надо сказать выглядели не очень.

Нефрологические пациенты до диализа с почтением пропускали диализных без очереди в столовой, сами стоят в предиализном состоянии, но если кто идёт к раздаточному окну из отделения диализа, проходит по зелёной. Столовая находилась в фойе между отделениями.

Не хочу хвалить фрезениус ибо не только в нём внешний вид у многих пациентов - не у всех понятно, стаж нахождения на ГД тоже влияет - не отличается от обычного человека или глаз должен быть намётан для определения, но факт остаётся фактом: в новых центрах пациенты выглядят лучше.
потом-то, разобрался в чём причина.
в областной больнице специфический взгляд на скорость, на фосфор, главное чтоб не больше 2, а до 2 включительно нормально и тд..
боятся очищать, с зубьями метаболической пилы борются, делая диализ через чур плавным недочищая, а выливается это во внешний вид пациентов, аж без очереди пропускают к раздаточному окну.Хорошо женщинам, молодым девчонками до 60 кг вес, те очищались, а если крупнее то "загорелый"

Сейчас вроде и у них взгляды поменялись.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 10.08.2021, 16:05
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024