Воскресенье, 05.05.2024, 18:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
fffas
Дата: Вторник, 10.08.2021, 16:39 | Сообщение # 331
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Michal ()
Можно ли на месте покупать пакеты?

раньше можно было состыковаться с фирмой и договориться о выделении необходимого объема на месте отдыха . скорее всего так же возможно и сейчас .
купить наверно тоже возможно , но у нас растворы в продаже я видел только в москве .

раствор в животе совсем не чувствовал .один раз только была очень большая ультрафильтрация и было ощущение распирания , а слиться срочно возможности не было .

привозили за раз растворов на месяц и они просто стояли стопкой в коридоре . интереса ни у кого не вызывали smile
а так как товарищ запасливый вторая резервная кучка стояла в гараже . после пересадки пытался отдать , но никому не потребовалось .
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 10.08.2021, 17:02 | Сообщение # 332
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
пациенты с стажем 9 лет на ПД
у меня такая была пациентка, причем ей было за 80... За 9 лет 2 перитонита. Правда, у нее была дочь-врач и любящий муж... Это было еще в доциклерную эпоху...
 
Michal
Дата: Среда, 11.08.2021, 18:34 | Сообщение # 333
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый вечер. Начиталась тему про ПД. Ощущение, что меня поставили перед выбором "что тебе больше нравится, расстрел или повешение?"

В теме Галник сразу наткнулась на описание перитонита. Написала ей сообщение, мне еще и фраза про "огромный живот" не понравилась.
Чем дольше читаю, тем больше мне ПД кажется неподходящим методом.
1. у меня много пыли, потому что живем мы как раз напротив пустыни, и мелкая пыль у нас везде. и нет возможности делать чистую зону.
2. собака
3. не хочу еще 2 литра жидкости плюс к моим почками.
4. у меня и так пиелонефриты на ровном месте,, очень боюсь, что пиелонефрит при ПД приведет к перитониту.
5. на КТ у меня увидели маленькую грыжу. я правда боюсь, что не совсем понимаю, где она точно расположена, во время первой встречи с врачом ПД я это не показала.
6. все равно метод ПД это временно. а какие свойства моей брюшины еще не известно.
25 августа мне нужно дать ответ. хоть бери и жребий бросай, ну вот серьезно.
 
fffas
Дата: Среда, 11.08.2021, 19:34 | Сообщение # 334
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Michal,
1. пыль пыли рознь ... опаснее биологическая пыль , чем песок .
2. однозначный минус . обязательно делать закрытую и недоступную для нее зону .
3.
4. совсем не связаны .
5.тут мне кажется обязательна консультация .
6. оно все временно , но если думаете о пересадке ПД скорее плюс.
 
filinska
Дата: Пятница, 13.08.2021, 17:11 | Сообщение # 335
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Ира ()
Таня, извини, конечно, но по моему подзаклинило тебя на Максе))

Ирин, при всем уважении, но Таня не помешалась на Максиме, и при всем уважении к Максу, т( Макс, ты же знаешь), задели твои пару категоричных фраз, а поскольку опыта личного вообще нет у Макса на ПД, то как-то не ком иль фо их писать

Мы тут- пациенты-менторы, а первое главное правила- никакого - никакого категориpvf..
поэтому, мое мнение, все по делу услышал Rafter от человека, который был на ПД и не с самым малюпусеньким весом

Michal, если у ваших врачей есть опыт ПД с поликистозниками, то попросите личную консультацию и обговорите все эти сомнения с ними.
А мы тут, если что подсказывать будем по делу, я была 6 лет на ПД


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 13.08.2021, 23:33
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 13.08.2021, 19:44 | Сообщение # 336
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата filinska ()
попросите личную консультацию и обговорите все эти сомнения с ними.
вот - очень верный совет
 
Rafter
Дата: Пятница, 13.08.2021, 20:47 | Сообщение # 337
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата filinska ()

Ирин, при всем уважении, но Таня не помешалась на Максиме, и при всем уважении к Максу, т( Макс, ты же знаешь), задели твои пару категоричных фраз, а поскольку опыта личного вообще нет у Макса на ПД, то как-то не ком иль фо их писать

Мы тут- пациенты-менторы, а первое главное правила- никакого - никакого категоризма..
поэтому, мое мнение, все по делу услышал Rover от челоаека, который был на ПД и не с самым малюпусеньким весом

Замещать функцию почек можно и на ГД, и на ПД, но был ли или есть диализ адекватный вопрос, поэтому у людей с весом более 60 кг, а тем более за 80 кг, находящихся на ПД хочется, узнать подробно про их анализы, остаточную функцию. Не кривя душой, без очковтирательства.

Вот не поверю, что ПД можно, отфильтровать 100 кг дядьку с нулевой остаточной функцией почек, лучше, чем на адекватном его весу ГД с диализом более 4 часов точно, с фильтром подходящим и тд.
У меня нет личного опыта, но пациентов не в весе "муха", а полутяж и выше, видел на ПД и они меня не вдохновили, честно.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 13.08.2021, 20:50
 
filinska
Дата: Пятница, 13.08.2021, 23:48 | Сообщение # 338
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
у меня вопрос, Rafter, а как ты себе представляешь чеовека с более 60 кг веса?
Цитата Rafter ()

Замещать функцию почек можно и на ГД, и на ПД, но был ли или есть диализ адекватный вопрос, поэтому у людей с весом более 60 кг,

тут ты сомневаешься в его адекватности
я начала пд с 65-67 кг было, за годы на диализе поправилась до 72 плюс 2 кг в животе были

это нормальный вес для нормального женского телосложения :))
да и мужского тоже, невысокий мужчина так может весить

очистка была в основном очень охрящая, но редко плохая, тогда мне подбирали разные программы в зависимости от ситуации и изменения свойств брюшины
и с мочой была, и без мочи, и на ручном и на 2х заливках и на 3х, и на циклере, и на коротких заливках по 10 раз за ночь, и на длинных всего 5 раз за ночь
чего только не была за все годы


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 14.08.2021, 00:08
 
Rafter
Дата: Суббота, 14.08.2021, 07:07 | Сообщение # 339
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата filinska ()
у меня вопрос, Rafter, а как ты себе представляешь чеовека с более 60 кг веса?

я больше 60 вешу, на диализе и сейчас после пересадки 67-70 кг
анализы на ГД при желании, и не очень большом волевом усилии "не жрать некоторые продукты больше допустимого, а лучше вообще не жрать", держал хоть на выставку достижений диализного производства отправляй.
И это отнюдь не особенность организма, ни остаточная функция почек ибо не было с самого начала диализа, а настройки аппарата+диета, без всего этого тот же фосфор прекрасно, подбирался к 2,4-2,8.

Моё субъективное мнение: на ГД больше возможности, влиять на процесс, чем на ПД и понятно при весе за 60 и тем более за 80 кг при нулевой остаточной функции.

Важно знать об остаточной функции.
на диализе со мной рядом на аппарате, лежал товарищ, его хотели, снимать с диализа, но не получается - через неделю без диализа явные признаки уремии, а так приходил на диализ с анализами, как я уходил, ел, что хотел и сколько хотел, ко-во мочи зависело от кол-ва выпитого да ещё почки свои кое-как работали.
Такого смело можно пристраивать на ГД и на ПД с его весом около 70.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 14.08.2021, 10:56
 
Rafter
Дата: Суббота, 14.08.2021, 07:09 | Сообщение # 340
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата filinska ()
я начала пд с 65-67 кг было, за годы на диализе поправилась до 72 плюс 2 кг в животе были

это нормальный вес для нормального женского телосложения :))
да и мужского тоже, невысокий мужчина так может весить

так может весить спортсмен, футболист, к примеру, при росте от 170 - 180 см, сухой жилистый в народе говорят Тут индивидуально очень.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 14.08.2021, 07:14
 
Rafter
Дата: Суббота, 14.08.2021, 07:12 | Сообщение # 341
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата filinska ()
очистка была в основном очень охрящая, но редко плохая, тогда мне подбирали разные программы в зависимости от ситуации и изменения свойств брюшины
и с мочой была, и без мочи, и на ручном и на 2х заливках и на 3х, и на циклере, и на коротких заливках по 10 раз за ночь, и на длинных всего 5 раз за ночь
чего только не была за все годы

Юля, была ли остаточная функция и какие анализы на микроэлементы? Не просто диурез, а сколько выводил т.е СКФ какая? И как это влияло на микроэлементы в анализах.
ПТГ понятно у многих по разному растёт, но от высокого фосфора в основном у всех подрастает.

КТ/V достигаешь или нет, это всё такое условное, мне при "достигаешь" было не очень по состоянию, оказалось надо чуть лучше.

женщины само собой лучше, очищаются при одинаковом с мужчинами весе весе и одинаковых параметрах процедуры, на ГД так, и на ПД скорее всего тоже самое. Меньше на их долю выпало тяжкого физического труда, мышечную массу не набрали. .


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 14.08.2021, 08:51
 
Diona
Дата: Суббота, 14.08.2021, 12:02 | Сообщение # 342
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Rafter, откуда сейчас у мужчин физический труд? Все одинаково у компа целый день сидят.
 
Rafter
Дата: Суббота, 14.08.2021, 12:51 | Сообщение # 343
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
да не говорите и охоты нет почти.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 14.08.2021, 12:51
 
filinska
Дата: Суббота, 14.08.2021, 16:45 | Сообщение # 344
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Rafter именно об этом мы тебе и говорим. Ты не знаешь деталей ПД, а высказывается как эксперт.
На ПД Ктв и очистка -это самое важное, и ее цифра больше отражает все, чем на Гд.
Как я написала выше, за столько лет я прошла все этапы и с мочой, и сохраненные диурезом, и без мочи..
Поэтому у меня были все возможные режимы ПД
Самое важное было желание врачей и медсестер возиться и подбирать эти схемы, и делать все анализы


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Rafter
Дата: Суббота, 14.08.2021, 17:02 | Сообщение # 345
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Мне важны анализы, кт/v в том числе, данные за остаточную функцию.

У тебя, как я понял была полная потеря функции почек на ПД со временем, ну, и какие анализы тогда стали?

человек на ГД с весом 70 - 80 и выше кг при нормально функционирующей фистуле, не отягощённый серьёзными сердечно-сосудистыми проблемами, при понимании как питаться и правильном диализе (время не всегда 4 часа, но и больше) сможет, добиться почти идеальных значений.
Лечат не анализы, а состояние здоровья? Тоже верно, но мне кажется при хороших анализах и состояние нормальное. Только надо всеми возможностями аппарата пользоваться.
Как ранее, писалось на форуме "нынешние аппараты для ГД умнее некоторых врачей"


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 14.08.2021, 17:32
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024