Воскресенье, 28.02.2021, 12:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Michal
Дата: Вторник, 24.11.2020, 09:32 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Награды: 0
Статус:
Добрый день.
Получила новые результаты анализов и вдруг они оказались лучше, чем предыдущие. Калий в норме.
Вообще меня это ужасно раздражает, потому что ожидание приговора хуже, чем приговор. Как вдруг анализы могут быть лучше? Тем более в случае с поликистозом? Почки не стали лучше. Тогда что? Погрешность? Флуктуация?
Делаю прививки против гепатита.
По инвалидности. Пока мне дали ретроактивно, с июля 2019 года, 40%. 3 декабря у меня еще одна встреча, на которой определят что у меня на сегодня.

Сообщение отредактировал Michal - Вторник, 24.11.2020, 09:33

Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.11.2020, 09:54 | Сообщение # 197
Виртуальная Сущность
Награды: 68
Статус:
Флюктуации возможны. Это не после формирования фистулы произошло? А то так частенько бывает

Deshi2
Дата: Вторник, 24.11.2020, 16:50 | Сообщение # 198
Втянувшийся
Награды: 4
Статус:
Цитата Michal ()
Получила новые результаты анализов и вдруг они оказались лучше, чем предыдущие. Калий в норме.
Вообще меня это ужасно раздражает, потому что ожидание приговора хуже, чем приговор. Как вдруг анализы могут быть лучше? Тем более в случае с поликистозом? Почки не стали лучше. Тогда что? Погрешность? Флуктуация?

может диета?

Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать

Michal
Дата: Вторник, 24.11.2020, 20:47 | Сообщение # 199
Завсегдатай
Статус:
Алексей_Денисов, Нет, фистулу мне еще не формировали.
Deshi2, Диету особо не соблюдаю, только по соли ограничения.

Michal
Дата: Понедельник, 18.01.2021, 09:56 | Сообщение # 200
Завсегдатай
Статус:
Доброе утро. В четверг вечером почуствовала себя нехорошо, ночью поднялась температура до 38, держалась два дня. Болевые ощущения внутри. Температура прошла за 2 дня. Очевидное предположение что лопнула киста.
Я побоялась идти в неотложку, потому что сейчас все сразу входят в панику и подозревают корону.
Но подозреваю, что лучше было бы получить антибиотики.
Вопрос - что может показать анализ мочи? Воспалительный процесс? Если сейчас температура ушла, то в анализе будет чисто?
Спасибо.

Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.01.2021, 10:39 | Сообщение # 201
Виртуальная Сущность
Награды: 68
Статус:
Michal, как правило, если киста опорожнилась в мочевые пути, в моче будет содержимое кисты. Но вот если киста опорожнилась в околопочечную клетчатку - то может быть флегмона околопочечного пространства. Нужно УЗИ, а иногда нужна мультиспиральная компьютерная томография (МСКТ) , анализ крови и анализ мочи.

Deshi2
Дата: Понедельник, 18.01.2021, 11:29 | Сообщение # 202
Втянувшийся
Награды: 4
Статус:
Michal, не обязательно она лопнула, могло быть просто воспаление. У меня так было: 38,5 температура, адские боли в животе, отвезли на скорой, Живот смотрел хирург, говорит не по его части и направили ночью в урологию, там сдеалали пару уколов и все прошло, анализы стали хорошие. Через день выписался. Больше не повторялось. Урологи подозревали камень, но посколько ничего не вышло у меня и прошло, нефрологи посчитали просто воспалением.

Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать

Michal
Дата: Понедельник, 18.01.2021, 11:48 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Статус:
Алексей Юрьевич, но если бы содержимое не вышло, то тогда бы продолжалась температура?
Deshi2, спасибо, что поделились. Да, может быть это воспаление такое было.

zlobnytrol
Дата: Среда, 20.01.2021, 13:26 | Сообщение # 204
Пристрастившийся
Награды: 1
Статус:
тоже было один раз до диализа. день мучался и лез на стенку. в моче кровь. через день прошло. гематурия потом пару раз возникала. когда чинил кран на кухне и пришлось черт-те как согнуться. но болей больше не было

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2021