Четверг, 28.03.2024, 11:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Давайте познакомимся
Michal
Дата: Пятница, 18.09.2020, 08:52 | Сообщение # 181
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Deshi2 ()
кстати, как ваш болевой синдром на почках? Прошел сам или как-то лечили или до сих пор есть?

Спасибо, что спросили. Прошло все через полторы недели, но с тех пор почки стали еще больше ощущаться. Да и вообще я как-то начала сдавать sad
 
Michal
Дата: Вторник, 22.09.2020, 10:57 | Сообщение # 182
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый день!
Намучалась я с низким давлением недели полторы, решила отменить эти 5 мг дополнительные, пока беру кардилок 2,5, лосардекс 100 и норваск 5 мг.
Давление сразу поднялось до 140-150/ 90-100. Так привычней, но ведь не очень хорошо, верно?
Прямо затрудняюсь понять, что делать. Может пробовать брать дополнительные 5 мг через день?
К врачу иду 12 октября, если не отменят, а то у нас тут карантин опять.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.09.2020, 13:31 | Сообщение # 183
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
140-150/ 90-100. Так привычней, но ведь не очень хорошо, верно?
лучше чем коллапс
 
Michal
Дата: Вторник, 13.10.2020, 19:59 | Сообщение # 184
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Добрый вечер. Вчера была на приеме у врача-нефролога.
Вообще мне нравится его настрой smile не на каталке привезли - уже хорошо. Пишет в выписке - состояние хорошее. Ну, оно и правда вроде неплохое. При этом хочет меня видеть через 2 месяца.
По анализам от 31.08 2020 СКФ написали 19 мл/мин. А врач в выписке написал - 20. Я понимаю, что это почти одно и тоже, но все равно вопрос "зачем"
Оказывается, на показатели витамина Д я смотрела не туда, он у меня сильно ниже нормы. Попросил вообще убрать соль из питания, но я не очень могу это сделать, потому что люблю твердый сыр, например. Норвакс оставили 5 мг.
Пойду делать прививки против гепатита, схема такая же, как А.Ю. написал.
А вообще вот пытаюсь понять свое самочувствие и мне иногда кажется, что я уж слишком в себя всматриваюсь. Есть такая мысль. Да еще врач постоянно задает этот вопрос - как самочувствие? На инвалидность я не подавала, боюсь получить отказ, скажут, что симулянтка sad Ушла на 75% ставки, работа у меня интенсивная, с людьми и цифрами, я уставала к концу недели. Но постоянно себя корю за это, что ленивая *опа, простите.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 13.10.2020, 20:48 | Сообщение # 185
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
Вчера была на приеме у врача-нефролога

Отлично!

Цитата Michal ()
опросил вообще убрать соль из питания, но я не очень могу это сделать, потому что люблю твердый сыр, например

Тут надо смотреть, что в жизни важнее: здоровье и хорошее самочувствие или сыр. Начните с того, чтобы не солить продукты и меньше есть сыра, потом полностью отказаться. Соль реально плохо влияет на почки, сосуды.

Цитата Michal ()
боюсь получить отказ, скажут, что симулянтка

Может и скажут, но вы же в Израиле, там понаглее можно. Да и отказ на вашей жизни не отразится, а вот положительный ответ может ее улучшить в дальнейшем.

Цитата Michal ()
Ушла на 75% ставки, работа у меня интенсивная, с людьми и цифрами, я уставала к концу недели. Но постоянно себя корю за это, что ленивая *опа, простите

Вы же не намеренно устаете. Извините, что влезаю, но думаю, что надо к себе прислушиваться и себя любить. Но не просто любить, а что-то делать для себя, отдыхать когда хочется (вообще для отдыха есть вечера и целых 2 дня в неделю, если вы не 6-идневке. Вы устаете только к концу недели, когда у меня были проблемы с почками на ранней стадии, я уставал каждый день, хотя работа программистом не такая интенсивная была. Думаю, для вашего состояния, отдых просто необходим, организм вам об этом сигнализирует, так что не за что корить себя. Ну и тут важно не сравнивать себя с другими здоровыми людьми, которые с возрастом также теряет свою высокую работоспособность (все мы люди).

Michal, вы вовремя начали следить за здоровьем, все должно быть хорошо.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.10.2020, 22:48 | Сообщение # 186
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Michal ()
На инвалидность я не подавала, боюсь получить отказ, скажут, что симулянтка
я уверен, что есть служба которая может дать консультацию, - ЧТО именно в вашем случае доступнее, выгодней и целесообразнее.
 
dimitress
Дата: Среда, 14.10.2020, 22:32 | Сообщение # 187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
я уверен, что есть служба которая может дать консультацию,

Здравствуйте.Тоже нахожусь в подобной ситуации,между работой,инвалидностью , застрял в процессе выбора,непонятно что для меня будет лучше.Что за службу вы имели ввиду?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.10.2020, 22:37 | Сообщение # 188
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
dimitress, я думаю в Израиле есть такая социальная служба которая может помочь Michal советом. В России мы можем полагаться только на советы участников этого форума.
 
Michal
Дата: Четверг, 15.10.2020, 08:19 | Сообщение # 189
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Алексей_Денисов, Да, это так. Но от столкновения с комиссией они не освобождают :))) а решает все она.

Цитата Deshi2 ()
Вы же не намеренно устаете. Извините, что влезаю, но думаю, что надо к себе прислушиваться и себя любить. Но не просто любить, а что-то делать для себя, отдыхать когда хочется (вообще для отдыха есть вечера и целых 2 дня в неделю, если вы не 6-идневке. Вы устаете только к концу недели

Я взяла сейчас один дополнительный день в середине недели, потому что к концу была тряпочкой. Но тем ни менее я до сих пор не приняла, что это все от болезни, а не от моей лени. В выходной думала что-то делать интересное, но увы, просто лежу и туплю в интернет, готовлю самое элементарное.
 
Michal
Дата: Четверг, 05.11.2020, 14:31 | Сообщение # 190
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Привет всем.
11 ноября у меня комиссия по инвалидности. Пожелайте мне удачи smile хочу с 1 января уйти на полставки. Так что небольшое пособие мне бы помогло.
Последнее время тяжело выносить много разговоров. Я писала, что у меня работа с цифрами и людьми. Бывают такие рабочие дни, что 8 часов без минуты отдыха, к концу дня меня трясет. Единственное желание - лежать и тупить в интернет.
 
Deshi2
Дата: Четверг, 05.11.2020, 14:52 | Сообщение # 191
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Michal, Конечно удачи вам.
Насколько я читал, в Израиле если официально работаешь, не платят пособие по инвалидности. Это правда?

Цитата Michal ()
Последнее время тяжело выносить много разговоров.

Я из-за этого ушел со своей последней работы - с должности системного архитектора и руководителя отдела программистов. Совещания могли длиться по 6 часов и нередко после работы оставался. Тут здоровому человеку будет тяжело.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Michal
Дата: Четверг, 05.11.2020, 14:58 | Сообщение # 192
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Deshi2,
Цитата
Насколько я читал, в Израиле если официально работаешь, не платят пособие по инвалидности. Это правда?


Нет, не так. Есть максимальная зарплата, которую ты можешь зарабатывать и при этом будешь получать пособие в полном объеме.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 05.11.2020, 18:09 | Сообщение # 193
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Michal, конечно, желаю. А в психотерапию зря не верите


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Michal
Дата: Четверг, 12.11.2020, 09:31 | Сообщение # 194
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Была вчера на комиссии. Это трудно даже назвать комиссией, потому что встреча длилась 5 минут ровно. Формальная встреча, как я понимаю. Потому что все же ясно. Когда я начала жаловаться, врач нежно посоветовал обратится к психиатру. Мда. Может и правда надо?
Посмотрим, что мне дадут.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 12.11.2020, 16:00 | Сообщение # 195
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Michal, не знаю, нужен ли вам психиатр, но очень часто в таком периоде пациентам нужна психологическая помощь и поддержка.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Давайте познакомимся (Новенькая с ХПН 4 :))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024