Четверг, 02.05.2024, 12:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Беременность при хпн
Беременность при хпн
InnaNiyazova
Дата: Суббота, 12.03.2011, 20:02 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте я на вашем форуме новенькая) Мне 30 лет и у меня хпн 1 стадии при креатинине 130 , очень хочется ребенка, но все врачи в особенности нефрологи нашего города говорят в один голос нет! Пожалуйста посоветуйте как быть, как подготовиться и к кому обратится, потому что своего ребенка очень хочется
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.03.2011, 21:54 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
тут было много материалов по этой теме, прочитайте для начала...
здесь немного
здесь еще
и еще
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 12.03.2011, 22:25 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Из личного опыта не советую. По ссылке, кстати, и мои ответы.
Отсутсвие биологического ребенка - это не самая большая беда в жизни. К сожалению, это понимаешь, когда "поздно пить Боржими" в прямом смысле.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
InnaNiyazova
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:07 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
почитала ссылки, долго душили слезы, не уж ток все так плохо? Я понимаю что в диализ уйти это почти 100% вероятность, но не думала что велика вероятность уродств. Моя болезнь не наследственная, и все же не смотря ни на что я хочу попробовать, страшно только что у нас в Ижевске мало специалистов в этой области. Спасибо вам за ответы и ссылки
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:13 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
InnaNiyazova, нет, не всё так плохо. Я попала на диализ, когда ребенку было 12 лет, а через полгода пересадилась. У всех по-разному. Меня вели очень хорошие нефрологи, но - первое и главное! - я хотела этого ребенка очень сильно, и мысли не допуская о плохом.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
InnaNiyazova
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:27 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, у вас тоже уже был хпн до беременности? Мне в 16 лет поставили гламерулонефрит латентной формы тогда я лежала в больнице три раза за год, после этого он на долго ушел в ремиссию, а два года назад у меня поднялся креатинин, и скф ставят 41, но анализы мочи в норме белка практический нет, теперь выявляется только хпн, ну и повышенное давление плотно сижу на хартиле.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:43 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (InnaNiyazova)
и все же не смотря ни на что я хочу попробовать
дело ваше, только ребенку нужна здоровая мать.
У меня приемная дочь и я очень счастлива, что она у меня есть, я совершенно не чувствую, что у нас с ней разная кровь. Только ни в коем случае, не подумайте, что я агитирую.
Но я сейчас кусаю логти, что тогда я не послушала врачей, мне говорили, если не будешь рожать, то будешь всю жизнь жить со своими почками, а если попробуешь, то уже ничего не спасет, и это при том, что у меня креатинин никогда не повышался выше 90, СКФ была выше 90 и давление было в норме, а у вас УЖЕ эти цифры повышены.
Самое обидное, что я болею сейчас и лечусь, все это происходит на глаза ребенка, моя 5летняя дочь давным давно знает, что у мамы повышается давление. Когда я уезжаю в стационар, дочка остается с бабушкой. А мне еще грозит диализ и пересадка, это в лучшем случае.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:12 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (InnaNiyazova)
у вас тоже уже был хпн до беременности? Мне в 16 лет поставили гламерулонефрит латентной формы

Да, у меня ХПН была до беременности, гломерулонефрит поставили в 16 лет, пиелонефрит - в 12, врожденная гипоплазия левой почки. Половину беременности я провела в больницах, рожала с помощью кесарева.
А ребенку нужна не
Quote (Татьяна_zr)
здоровая мать.
, а любящая мать. Мой сын с детства знает, что у мама проблемы со здоровьем, и всемерно мне помогает, оберегает от каких-то личных проблем (просто иногда я что-то случайно подслушиваю :)) и забот по дому.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:24 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Мелисса)
А ребенку нужна не Quote (Татьяна_zr)здоровая мать., а любящая мать.
Ребенку не нужна здоровая мать??? А кому нужен будет ребенок, если вдруг эта нездоровая мать умрет? Ребенку нужна в первую очередь мама, а не папы - бабушки.
Мелисса, вам просто повезло, что вы попали на диализ, когда ребенку было уже 12 лет, более - менее самостоятельный ребенок.
У меня есть знакомая на диализе, ее мальчик с первого класса сам ходит в школу и многие мероприятия в жизни сына мама пропускает, потому что у нее смена "понедельник, среда, пятница", она полдня проводит в дороге, в больнице.
А мне для того, чтобы пересадиться, нужно будет ехать в Москву на пересадку, т.к. у нас в области их не делают, а сколько ее ждать - сам Бог знает, это получается все это время ребенок будет без мамы. Я это все пишу не для того, чтобы показать, как мне тяжело, а предостеречь многих. Такова, к сожалению, жизнь. Я тогда тоже, как InnaNiyazova, решила вопреки всему попробовать.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:29 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я, собственно, хочу сказать, что у всех индивидуально. Получилось родить ребенка и поздно попасть на диализ не только у меня, но и у Оли, у Врединки, у Соло и у многих других, кто просто не выходит на форум. У меня помимо дикого желания родить были слова моего нефролога: "Ну, давай попробуем!". Я "пробовала" под строгим контролем врачей. И ни о чем не жалею.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:31 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (InnaNiyazova)
но не думала что велика вероятность уродств. Моя болезнь не наследственная
а если болезнь не наследственная, то вероятность уродств, пороков развития и генетических болезней у плода такая же как у всех остальных.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:42 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Мелисса)
У меня помимо дикого желания родить были слова моего нефролога: "Ну, давай попробуем!". Я "пробовала" под строгим контролем врачей. И ни о чем не жалею.
Вы не жалеете, потому что у вас получилось. Я бы тоже не жалела, если бы моя попытка была удачной. Но итог плачевный...Теперь страдает и мой ребенок тоже.
Я тоже дико хотела ребенка, причем очень рано, я люблю детей. Мои знакомые нашли лучшего нефролога Ростова, повезли, после разговора с ней в машине я ехала, как прибитая, ком в горле, потом, как писала Инна, "долго душили слезы", т.к. уже был человек, за которого я собирала замуж. Но тогда было не горе, горе сейчас. Извините за эмоции.
Врачи не будут отговаривать, они просто предупреждают, решает все равно женщина, ей растить ребенка.

И еще, родить в 20 или в 30 большая разница даже для здоровых женщин.



Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Воскресенье, 13.03.2011, 16:48
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:00 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Татьяна_zr)
Врачи не будут отговаривать,

Врачи будут настаивать, приглашать маму беременной женщины и называть ее варваром, что она не отговаривает дочь от беременности.
В конечном итоге решать все равно InnaNiyazova. Просто она должна знать, что бывает, как у Вас. А бывает, как у меня.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:33 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Мелисса)
бывает, как у Вас. А бывает, как у меня.
да у нас одинаково, понимаете. Что у вас, что у меня в итоге - диализ. А у нее его может не быть до конца жизни, если не будет рисковать.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:38 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Татьяна_zr)
в итоге - диализ

И что? Это не приговор, зато живы и с детьми. Неужели отсутствие диализа до конца жизни должно остановить женщину от попытки родить? Хотя кого-то, наверное, может. Меня не остановило.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Беременность при хпн
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024