Суббота, 20.04.2024, 11:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » вопрос к Женщинам (возможность родить)
вопрос к Женщинам
MarinaP
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 12:24 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Большое здравствуйте всем!

Каждый день захожу к Вам на сайт, но всё как-то не решалась написать.
Три месяца назад выходила на старый сайт, писала о том, что по состоянию здоровья пришлось прервать очень желанную беременность на третьем месяце. Гломерулонефрит с пяти лет, с 13ти лет в стадии ремиссии, ставили только признаки ХПН. Беременность вызвала резкое ухудшение функции, фильтрация с 80-ти упала до 50-ти, креатинин с 90 поднялся до 120-ти. Прогноз врачей – может, и выношу, может и родиться здоровый и без задержки развития малыш (под большим сомнением), но я попадаю в ближайшее время на диализ, т.к. прогрессия болезни на лицо, и улучшений никаких не предвидится. После прерывания анализы немного вернулись в норму. Но инстинкт материнства намного сильней инстинкта выживания. Я, глупая, все еще надеюсь на лучшее, что бывают благополучные исходы и меня не покидает мысль о том, чтобы попытаться снова. Объясню, у меня высокое давление, «знающие» врачи порекомендовали на первый триместр исключить любые гипотензивные препараты, т.к. я высокое давление легко переношу. От такой высокой нагрузки (давление 170/115 + беременность) почки и дали сбой. Один врач, сказал, что если проводилась бы правильная гипотензивная терапия, то можно было бы надеяться, что функция не ухудшилась бы. Конечно, никто ничего обещать не может, но так хотелось бы надеяться и верить.
Милые женщины, обращаюсь к Вам. Не могли бы Вы поделиться своим опытом? Как на фоне ХПН у Вас развивалась беременность, с какими сложностями Вы столкнулись, кто, пошёл на прерывание, а кто, зная наперед все неутешительные прогнозы, готов был расстаться со здоровьем, полноценной жизнью ради своего малыша? Может, кто-то как и я планирует, и ставит на чашу весов свое здоровье и/или жизнь и здоровье ребенка?



Сообщение отредактировал MarinaP - Понедельник, 18.02.2008, 12:42
 
Halina
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 13:17 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Диагноз гломерулонефрит мне поставили во время беременности, возможно был и ранее, но в то время обследований особых не проводили и лечения не было (кололи витамины и глюкозу). Почти всю беременность пролежала на сохранении, выпускали на неделю-другую и опять обратно. Только ближе к родам вводили плазму. Сделали кесарево, не дожидаясь срока, т.к. почки уже отказывали.

Давление тогда было, наверно, нормальным. Участковый гинеколог говорила мне, вот родим этого ребёночка и больше не будем. Сыну сейчас 18 лет. Я на диализе второй год.

 
Бадер
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 13:46 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Марина, не знаю, какие будут советы, но если есть риск родить ребенка с больными почками, надо 1000 раз подумать на что его обрекаешь... остальные могут рассказать о СВОЕЙ ситуации, а ответить сможет только врач, который будет нести за это ответственность.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 15:30 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
MarinaP, моя история жизни, почитайте http://www.dr-denisov.ru/forum/5-38-1
Я не знаю,что тут сказать, Вы готовы к тому,что жизнь будет подчинена диализу? Ваш ребенок будет видеть все Ваши страдания, хорошо, если он, как мой сын, будет относиться к Вам с уважением( это уже зависит от воспитания), но ведь есть такие детки, которые не будут благодарны за такой "подарок жизни". Скажу зараннее, пока не прочитали, у меня гломерулонефрит с семи лет, родила в 18 лет, вопреки всем. Сыну сейчас 16 лет, на диализе я 13-ый год. Собираюсь на пересадку, если все сложится в мою пользу.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
2010
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 18:26 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Тут самое страшное, что может родиться больной ребенок. Даже если у Вас не наследственное заболевание, все равно большой риск для развития плода при таком слабом здоровье матери


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 18:31 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Quote (Бадер)
а ответить сможет только врач, который будет нести за это ответственность.
ни один психически здоровый врач не захочет нести ответственности за столь рискованное решение. Нести ответственность будет только женщина, чей инстинкт материнства был выше инстинкта самосохранения и выше заботы о здоровье собственного ребенка.
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 19:34 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Даже если больные почки не передадуться сыну (дочки) то обязательно передадуться внуку или правнуку (внучке или правнучке), таковы гены и человек будет мучаться всю жизнь. Мое мнение - на таких как мы род не должен продолжаться. Аминь!


Местный адекват


Сообщение отредактировал Зенитчик - Понедельник, 18.02.2008, 19:35
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 19:41 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Зенитчик)
Даже если больные почки не передадуться сыну (дочки) то обязательно передадуться внуку или правнуку (внучке или правнучке), таковы гены и человек будет мучаться всю жизнь

Это еще не известно.

Quote (Зенитчик)
Мое мнение - на таких как мы род не должен продолжаться

очень жаль, что ты так думаешь



 
Naasory
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 19:43 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня гломерулонефрит ( уже почти 10 лет) в стадии частичной ремиссии (ХПН нет), мне сейчас 21. Я тоже думала о беременности, но пока я боюсь. Я для себя уже решила, что если я выйду за муж, то ребенка я усыновлю (или удочерю). Потому что я не хочу провоцировать ухудшение функций почек
 
Алексей
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 19:45 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

Quote (Зенитчик)
то обязательно передадутся внуку или правнуку (внучке или правнучке), таковы гены
как человек изучавший медицинскую генетику, говорю тебе, что это совсем не так для многих заболеваний приводящих к ХПН.
При некоторых заболеваниях разумнее не иметь потомства, а при некоторых - нет ограничений.
 
VredinkA
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 20:27 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Леша, не слишком ли критично? Спишу на молодость лет. А вообще знаешь, ты , лично меня, очень обидел таким высказыванием.
Алексей Юрьевич, мне нефрологи и гинеколог 16 лет назад твердо сказали, что у ребенка не будет заболеваний, по крайней мере наследственных. И вообще врачи уверяли, что с ребенком ничего не случится, если я самостоятельно смогу выносить беременность. Это было главным критерием в решении рожать. А вот за исход родов они ничего не говорили, боялись.
Я не призываю рожать, ни в коем случае, это очень тяжелая ноша, нужно все решить для себя.
Но с другой стороны, ребенок - это же счастье, ради которого стоит терпеть все. А может я просто фанатка своего сына smile


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Луиза
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 20:31 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Зенитчик)
то обязательно передадуться внуку или правнуку (внучке или правнучке), таковы гены

если человек переболел гриппом, получил в качестве осложнения диабет, потом хпн. Причем тут его дети, внуки и правнуки?
 
светик
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 20:48 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Всех порву за детей! ЛЮДИ, для чего мы живем? Неужели для собственного удовольствия? Для собственного спокойствия ? Как "премудрые пискари" в песочек зарылись и тише тише тише. Лишний раз не шевелимся, не дрыгаемся и т. д. Да если есть хоть маленький шанс, надо рожать, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Меня вот родители родили уже больной. Но я никогда в жизни не жалела, что живу на свете. НИКОГДА! И сына родила с двумя расписками. А как иначе я не понимаю. И по другому и не смогла бы.


 
Mari
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 21:29 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (светик)
есть хоть маленький шанс, надо рожать, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Категорически не согласна!!! Рожать больных детей нельзя (если заранее известно ). Принцип пусть будет больной но свой-жесток! Вы не думаете как он будет мучиться! Я насмотрелась на таких детей и на мамочек которые не слушали врачей и многие потом хоронили своих детей, проклиная себя.
Сходите к генетику обследуйтесь. Я и муж после вывода генетика решили усыновить ребенка . Очень много прекрасных ребятишек здоровых, у которых нет никого. Чем они плохи.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 21:37 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Хоть один здравомыслящий человек. wink


Местный адекват
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » вопрос к Женщинам (возможность родить)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024