Понедельник, 29.04.2024, 02:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Беременность до диализа
Беременность до диализа
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 06.11.2009, 17:50 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (ЛиЯ)
Креатинин со 178 umol/l снизился до 168. Нефролог говорит, что при таких данных если буду придерживатся диеты то ХПН я смогу остановить.Ну ладно, не остановить, а притормозить)))... Ну и стала задумываться о беременности. Пока не поздно.
Лучше не надо, ИМХО. У вас есть еще возможность затормозить развитие ХПН, у меня уже нет такой возможности. Во время беременности у меня креатинин с нормы повысился до 180, давление до 200/120. Тем более большинство гипотензивных средств противопоказаны при беременности.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 08:36 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Татьяна_zr, Вопрос о беременности при ХПН - спорный. Я сознательно шла на нее, зная, что лучше точно не будет. smile Но свое кареглазое счастье я не променяла бы ни на что, даже на гипотетическую возможность прожить побольше лет без диализа. Зато теперь ему 14, он - моя опора и свет в окошке, у меня пересажена почка и вся жизнь впереди. Тоже, ессно, ИМХО. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:39 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Мелисса, так я и не спорю. С таким диагнозом на беременность всегда идут сознательно. Только вам повезло больше, чем мне. Мне не удалось сохранить ребенка, давление держалось 200/120. Те таблетки, которые давали врачи, не снижали давление. Другие не разрешили, т.к. там имелось противопоказание. Малышка мучилась от моего давления, в итоге на 26 нед. ее сердце остановилось. До беременности мне сказали, что если не буду рожать, то сохраню свои почки до старости, если буду, то уже никто их не спасет. Так стоило рисковать, я все равно не родила живого ребенка, и в итоге дочь появилась другим путем? Когда можно было пойти путем меньших потерь. И нет гарантии, что у меня получится пересадить почку. А у меня тоже есть счастье, только голубоглазое smile , и которой всего 3,5. Она сейчас очень все чувствует, в последнее время старается не отходить от меня, по ночам стонет. Вот за нее душа больше всего болит.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Воскресенье, 08.11.2009, 21:42
 
ЛиЯ
Дата: Вторник, 10.11.2009, 05:10 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Татьяна, у меня тоже такая же история была, давление 200/120, но я правда до 26 недель не вынашивала, только до 6 недель. Это было в 2007 году. Я в то время не пила лекарств, врачи назначили допегит, протеинурия росла, ну понятно что я никак не была подготовлена к этой беременности. Только после нее поставили диагноз ХПН.
А началось все у меня в 2003 году, во время первой беременности. Резко во второй половине беременности у меня поднялось давление со 120/80 на 180/100. До этого момента я вообще не знала что такое давление и с чем его едять. Но я ребенка смогла сохранить, сейчас дочке 6 лет. Я думаю, что мне повезло, что рожала я не у себя в родном городе. Профессор, который делал операцию, после нее зашел и сказал, что больше у меня никогда не получится родить, я попросту не смогу выносить. И добавил, что никогда не ошибается. Пока он прав. К сожалению.
В то время я не знала, что у меня надвигаются серьезные проблемы с почками. Все грешила на щитовидку. Только в 2007 году поставили ХПН. Дочка родилась чуточку недоношенная, диагностику все прошли, вроде нормально. Скоро тоже пойдем обследуемся.
Поэтому я понимаю что у меня будет намного больше проблем если я буду рожать, чем в 2003 году. После той беременности у меня практически не осталось нормальных вен. Теперь я их очень сильно берегу. Себя не жалко, вот за здоровье ребенка очень сильно переживаю.


Сообщение отредактировал ЛиЯ - Вторник, 10.11.2009, 05:30
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Беременность до диализа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024