Четверг, 02.05.2024, 14:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Беременность при хпн
Беременность при хпн
Keti_7
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:39 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а если болезнь не наследственная, то вероятность уродств, пороков развития и генетических болезней у плода такая же как у всех остальных.

а если наследственная? и уже 30 лет, то лучше и не пробовать.....?
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:41 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Keti_7)
а если наследственная? и уже 30 лет, то лучше и не пробовать.....?

Думаю, только генетик и нефролог должны дать Вам какие-то рекомендации. Может, даже не один, а несколько разных. Надо собрать информацию как можно из большего числа источников.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Фиона
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:42 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
У меня приемная дочь

Татьяна_zr, а вы усыновляли её, когда у вас уже была инвалидность? Сама этим интересовалась, подруга слышала, что не дают инвалидам усыновлять детей из детдома.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:46 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Мелисса)
Неужели отсутствие диализа до конца жизни должно остановить женщину от попытки родить?
В чем такая необходимость заиметь любым способом, даже ценой собственной жизни, биологического ребенка? Честно, не пойму.
Quote (Мелисса)
зато живы и с детьми.
Живы - то живы! И дай Бог жить и жить! Только вот я, к примеру, не могу в удовольствие поплескаться на море с ребенком, потому что вечный страх обострения пиелонефрита. Я не могу полететь в другую страну и показать ребенку мир, потому что боюсь прогрессирования ХПН. Я много чего боюсь делать с дочерью из - за страха ускорить ХПН. Я сплю целыми днями, т.к. мы знаем, что слабость и сонливость - это признаки ХПН, а мой ребенок предоставлен сам себе в это время. И я многое "не могу". Не такой жизни я хотела для своего ребенка.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Keti_7
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:49 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Мелисса, в том все и дело! С генетиком встреч не было, но с нефрологом(и не с одним) и гинекологом(так же не с одним) я советовалась. И все как один - НЕТ!
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:51 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Татьяна_zr)
я, к примеру, не могу в удовольствие поплескаться на море с ребенком, потому что вечный страх обострения пиелонефрита. Я не могу полететь в другую страну и показать ребенку мир, потому что боюсь прогрессирования ХПН. Я много чего боюсь делать с дочерью из - за страха ускорить ХПН. Я сплю целыми днями, т.к. мы знаем, что слабость и сонливость - это признаки ХПН, а мой ребенок предоставлен сам себе в это время. И я многое "не могу". Не такой жизни я хотела для своего ребенка.

Татьяна, мне кажется, у Вас психологическая зависимость от болезни. Нет, я ошибаюсь? Просто Вы чего-то не можете, но ведь многое можете! Читать дочке, шить с ней, гулять в парке, в лесу, рисовать, строить замки из песка, наряжать куколок, ну, я не знаю, всегда есть выход: нельзя это - можно то. Главное - Вы лЮбите ребенка. И дочке это точно - самое важное в жизни. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:54 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Keti_7, повторяюсь: как говорят разведчики и шпионы, инфа только тогда приближается к истине, когда получена из многих источников и повторяется. Сходите к генетику. Съездите в какой-нибудь ведущий центр, специализирующийся на Вашем заболевании. Когда что-то отрицательное скажут там, можно будет остановится и задуматься: нужно ли идти дальше.
Я - человек действия, мне было бы трудно усидеть на месте, если я хотела бы что-то решить. У Вас, может быть, другой склад характера, а я Вас тут толкаю! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:55 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Uka)
Татьяна_zr, а вы усыновляли её, когда у вас уже была инвалидность? Сама этим интересовалась, подруга слышала, что не дают инвалидам усыновлять детей из детдома.
лично я не была еще на инвалидности, я оформилась, когда мне стали нужны дорогостоящие лекарства. Но я знаю несколько человек, которые с 1 группой усыновляли. Кстати, такие есть на форуме. Это во- первых.
Во - вторых, если группа рабочая, то усыновлять можно.
И в - третьих, если ничего не получиться, можно усыновить на супруга.

Моя дочка была не в детдоме, она год прожила в кроватке в отделении детской педиатрии провинциального города. В больницах любого города есть такие дети - отказники, которые долго живут в отделениях, прежде чем попасть в дом ребенка. Для них в больницах ничего не предусмотрено, нет манежей для игр. Она в год весли 6 кг, из-за того, что никогда не ходила были атрофированы ножки, догло раскачивалась на четвереньках, из-за того, что никогда их не выносили на улицу, захлебывалась долго от ветра.

Но об этом не в этой теме, ссори, если есть вопросы - пишите в личку.



Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Воскресенье, 13.03.2011, 17:56
 
Фиона
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:58 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Ок, спасибо большое за информацию smile


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:05 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Мелисса)
Татьяна, мне кажется, у Вас психологическая зависимость от болезни.
Вы совершенно правы. Поэтому хочу предостеречь своим опытом. Ведь этого могло не быть.
Понимаете, все что вы написали я могу и делаю и только лишь благодаря своей дочке у меня есть стимул делать все это, порой пинаю себя, но делаю. Без нее я бы давно сдалась. Но ведь мне со временем будет все хуже и хуже и это не за горами.
И еще, я сейчас не работаю, т.к. уже тяжело проработать полный рабочий день, а на полдня никак не могу найти. Это пока дочке комфортно, что мама домохозяйка, можно в сад иногда не ходить и т.д. А когда она вырастет, ей будет стыдно, что мама - инвалид, мама - никто. Это если я буду жива. А вдруг нет. Получается она будет дважды предана. Первый раз - био - матерью, второй раз - приемной.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Воскресенье, 13.03.2011, 18:06
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:09 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Татьяна_zr)
Но ведь не со временем будет все хуже и хуже и это не за горами. И еще, я сейчас не работаю, т.к. уже тяжело проработать полный рабочий день, а на полдня никак не могу найти. Это пока дочке комфортно, что мама домохозяйка, можно в сад иногда не ходить и т.д. А когда она вырастет, ей будет стыдно, что мама - инвалид, мама - никто. Это если я буду жива. А вдруг нет. Получается она будет дважды предана. Первый раз - био - матерью, второй раз - приемной.

Ой, Татьяна, не надо, пожалуйста! Не настраивайтесь так!!!! Ну зачем? Мне кажется, вернее не переживать неприятности заранее, иначе тогда они случаются дважды: сначала в мозгах, потом наяву. Мы ведь на самом деле не знаем, кому как долго и главное - как вообще - прожить эту жизнь. Что значит - мама никто, инвалид??? Мама - это МАМА, самая любимая, самая лучшая, не важно, какая.
К черту пессимизм! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:24 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Мелисса)
вернее не переживать неприятности заранее
последствия уже есть, и они влияют на качество жизни.

Quote (Мелисса)
К черту пессимизм!
Это все в голове, в жизни я веду себя иначе, вида не показываю, что я больная, только сил, энергии совсем нет, не то что раньше, и спать все время хочется.
И еще очень хочется селедку с луком и красную игру, а нельзя biggrin


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Воскресенье, 13.03.2011, 18:25
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:30 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Татьяна_zr)
Это все в голове, в жизни я веду себя иначе, вида не показываю, что я больная,

Получается, ситуация загоняется внутрь?
Quote (Татьяна_zr)
очень хочется селедку с луком и красную игру, а нельзя

Нам говорили: когда очень хочется, то чуть-чуть можно. Как говорила умнейший нефролог: купите большую, жирную селедку, разделайте ее, посыпьте луком, и съешьте кусочек, глядя, как ваши родные с удовольствием уплетают остальное. smile
Блин, флудим! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:34 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Keti_7)
а если наследственная?
то нужно посетить медицинских генетиков
 
2010
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:58 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Татьяна, почитала - и глаза на лоб полезли... wacko Да вы же заранее пережили гораздо больше, чем мы все тут наяву! Зачем???? Это же выдержать невозможно...Если бы я заранее обдумывала - что со мной может случиться....да и сейчас начну это обдумывать...надо сразу бежать сдаваться в дурку, уколоться и забыться biggrin Вы настолько плохо себя чувствуете? Зачем думать - а что могут сказать про вас друзья дочери лет так через.....Да вообще чихать - кто что про вас скажет. По секрету - обычно люди настолько заняты собой, что на других людей (чужих, не родственников) внимание по большей части обращают ненадолго, мимолетно и тут же про это забывают biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Беременность при хпн
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024